УАЗ лишился колеса на встречке

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком резко нажал тормоз.

Надо учитывать на каком коне скачешь

раскрыть ветку (54)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему "конь"?- козлик!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

потому и оказался на встречке, что козлик был вместо коня

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это не "луноход" покоритель Волыни?


Хотя больше на самоделку по мотивам похоже.

Автор поста оценил этот комментарий
Конь зело стар, уже пятнадцать лет у них охуенные дисковые тормоза, мощнее газелевских, и при нормальной резине тормозит он ровнехонько.
Конечно, без электронных систем.
раскрыть ветку (50)
Автор поста оценил этот комментарий
Без АБС шансов рвнёхонько затормозить практически нет. Тормозное усилие уже не имеет значения.
На заблокированных коёсах разность износа покрышек, состояние асфальта и равномерность нагрузки (центр тяжести) решают как проведёт автомобиль. Крутить баранку при этом бесполезно пока тормоз не ослабишь
раскрыть ветку (49)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди полвека ездили без АБС. Включая высокие скорости. Я и сейчас езжу так, и экстренных торможений у меня много (активно езжу, порой даже злобненько).

Просто водить надо уметь, чувствовать машину, подруливать, дозировать усилие на тормозной педали.
А не закрывать глаза и бросать руль :)

И кстати да, если не лёд - крутить баранку не бесполезно даже при тормозе в пол. Хотя ослаблять на долю секунды тормоз при перемене курса - полезно.

На видео явно древний бобан с барабанными впереди. Они в принципе хороши, но в первые полчаса после регулировки )
Потом да, абзац, даже с самоподводами нередко кидает рандомно при торможении.
раскрыть ветку (48)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты дурак или как?


Нет никакой разницы Диски у тебя или Барабаны, когда колёса ЗАБЛОКИРОВАНЫ


Просто водить надо уметь, чувствовать машину, подруливать, дозировать усилие на тормозной педали.
А не закрывать глаза и бросать руль :)

Про это я и писал.



И кстати да, если не лёд - крутить баранку не бесполезно даже при тормозе в пол.

ЛПП, можешь сам проверить. Передо мной так юнец на девятосе 15 метров прямо проехал, пока в его в лоб форд не остановил, за окном +25, льда не наблюдается.

При заблокированных колёсах поворачивать пятно контакта бессмыслено.

Посмотри, какого оно размера и формы при на высокой скорости, даже у новенькой резины))


Если не веришь, - проверь, а не пиши хуйню, её же здравомыслящие люди увидеть могут.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (47)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя, пичот.
Выражения выбирай, мамкин гонщик.
Поездишь лет 20 на машинах БЕЗ АБС - будешь своё ценное мнение доносить, а пока, извини - оно ничего не стоит для меня.
Как и твои одноразовые примеры из бурной событиями жизни.

>Без АБС шансов рвнёхонько затормозить практически нет. Тормозное усилие уже не имеет значения.

Чушь написана здесь. Кто автор?
раскрыть ветку (46)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеть команды не было
Если у тебя за 20 лет в мозгу нихуяшечки не отложилось, тебе уже ничего не поможет.
Как 20 лет назад дураком был, так и остался. Ездил я и на козлах и на буханках и на газах.


Возьми и попробуй хотя бы на 90 км/ч тормознуть в пол, хоть все 4 колеса на дисках будут. (АБС вырубается предохранителем) Потом будешь говорить, что помогает верчение баранкой.


А пока, ты идёшь на хуй, вместе со всем своим неебацокрутым опытом и личностным анализом по комментариям в интернетах
раскрыть ветку (45)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так что, я записываю видео (как снег сойдёт, скоро) и ты мне перечисляешь денег? Или что желаешь?
Можно и быстрее, в принципе, решить вопрос. Есть кое какие материалы в наличии.
раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты записывать собрался? Как ногой дрочишь педаль тормоза?
раскрыть ветку (43)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слива, надеюсь, не будет?

Возьми и попробуй хотя бы на 90 км/ч тормознуть в пол, хоть все 4 колеса на дисках будут. (АБС вырубается предохранителем) Потом будешь говорить, что помогает верчение баранкой.
Без АБС шансов рвнёхонько затормозить практически нет. Тормозное усилие уже не имеет значения.
раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок,
раскрыть ветку (41)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку