Пост удалён

Пост удалён

История болезни

4.6K постов5.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

4180
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

А тут у нас разворот на 180 градусов.

У приятеля брат из МЧС. Здоровый детина под 2 метра ростом. Всё время утверждал что ковида не существует, а те кто верит в существование обзывал по всякому. Не признавал маски и т.д. Говорил что власти и СМИ преувеличивают масштабы эпидемии, и вообще этот грипп.

Пока не заболел короновирусом, да так сильно что попал в реанимацию и под ИВЛ, пробыл под ним 10 дней, родственники уже готовились к похоронам, но парень выжил. Похудел на 14 кг за время болезни.

Теперь утверждает что власти СКРЫВАЮТ масштабы эпидемии! Говорит что при нем кучу трупов увозили из больнички. Говорит почему СМИ замалчивают всё это и вообще надо людям объединяться и идти на митинги против Минздрава за то что допустили столько смертей!

комментарии (432)
226
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята. Я работаю учителем. У меня в классе такая мама ученика. С осенним листопадом она стала приносить мне ТРЕБОВАНИЯ. Через директора заверенные. На прошлой неделе это была папка весом 3 кг. Запрет на биоданные, на термометрию, на внесение в любые электронные базы, на любое вмешательство, на любую форму эвакуации, на вакчипирование. А в финале были выписки и ссылки. Про пытки иугуменьи. Про беса Билла Гейтса, про код ВИЧ и зачатка малярии с кодом антихриста в вакцине. Про откровения старца на дереве и призывом умереть, не использовать лекарства, пищу. Рыть колодец и идти в лес. Умирать ради Иисуса и свергнуть патриарха. А я должна уничтожить номер телефона, т.к в нем число 666. Это какой-то экстремизм. Почему я должна выполнять приказы этой мамаши, я не знаю. Но это на самом деле не смешно.
раскрыть ветку
481
Автор поста оценил этот комментарий

У жены есть родственница с подобной херней. Убедить не получилось. Но она и не агрессивная, поэтому просто забили и смирились. Причём мадам активная: работает вполне нормально, досуг помимо просмотра ютуба про чипирование и наноботов тоже есть.

Я до того таких людей не встречал и стало интересно. Полез в инет и оказалось их довольно много. Страшно сука жить.

раскрыть ветку
105
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы психиатра боитесь. Если все нормально, ничего он не сделает, выпишет успокоительные травки и все. А если реально крыша едет (шизофрения к примеру), то важно не упустить момент и начать лечить. И уж на 150-ом месте тут должен быть страх, придётся ей в психушке лежать или не придётся. Лучше пролечиться в психушке и остановить болезнь вначале, чем упустить и потом будет поздно. Она же не пилот, не агент ЦРУ, не физик-ядерщик, лечение у психиатра ей жизнь не испортит. А чтобы «люди не говорили», вы этим людям не рассказывайте и все будет хорошо.

Придумайте как ее обследовать, не тяните. Шизофрения плоха тем, что если ее вовремя не лечить, потом может быть поздно, болезнь может прогрессировать очень быстро и ещё тем, что течение прогрессирующей болезни не предсказуемо. Может жена так до пенсии безобидно во всякие истории верить будет, но на этом все, а может «защищаться» начнёт и кому-то навредит.

Конечно может быть она глупая просто, но если все началось после рождения ребёнка, то скорее всего дело серьезней.

раскрыть ветку
385
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы договорился с психиатром, чтобы он пришел домой до прихода жены, посадил бы его пить чай, жене представил бы врача как старого друга, а потом врач ее должен профессионально и беспалевно прозондировать (обязательно при вас, чтобы жена могла чувствовать себя в безопасности, не надо уходить в другую комнату. Хотя тут как врач скажет, с другой стороны)
раскрыть ветку