У Вселенной нет чувства юмора

Эту фразу, мы все когда-то слышали, и вспоминалась какая-то хрень, её подтверждающая. Что касается меня, то у меня ощущение, что эта самая фантастически существующая «Вселенная» с женских тренингов, подслушивает меня, как бабка у подъезда. Только вот, никак я не научусь формулировать свои мысли и желания так, чтобы уже подфартило «без сдачи».
Была как-то у нас женская посиделка на работе с тостами, и делились девки, какие ж их мужики не такие, и каких бы им нать, чтоб жить счастливо. У меня на тот момент «козла» не было, поэтому я чистосердечно призналась - «Чтоб не пил, не курил, цветы всегда дарил, и .. капитан дальнего плавания..» Почему капитан и дальнего вырвалось, понятия не имею, но через пару недель, знакомлюсь совершенно случайно именно с таким. Каждый день цветы, подарки, без вп вообще и в загранку каждые 3 месяца. Всё, как пошутила тогда, но не влюбилась. Расстались. Годик спустя, провожали мы коллегу на пмж в Питер, и так она восхищенно о городе рассказала, что я , закатив глаза , мечтательно воскликнула -«Вот бы мне тоже пожить в Питере…»
Спустя недели две, знакомлюсь я в Греции с Питерским парнем, и влюбляюсь взаимно. Затем, 4 года отношений и расставаний. Всё, как «пошутила» и пожила в Питере и влюбилась.
Последний год , уже как-то боюсь мечтать вслух даже, потому что всю осень твердила, что мне до НГ болеть нельзя никак. Планы. Сегодня 2 января. На градуснике 37,5. Мирно сползаю на подушку и улыбаюсь.