У всех свои кошмары ..

Телевизор практически не смотрю,  весь день как бельчиха в колесе,  готовка,  уборка,  стирка,  мойка посуды,  собаку выгулять,  кота вычесать,  и все это под чутким руководством годовалой дочери, которая только и делает, что прибавляет работы чтоб не расслаблялась. То мусор из ведра аккуратно разложит , пока мать колготки застирывает, то кошачий корм в туалет,  все тот же кошачий,  пересыплет,  то все те же колготки с сушилки сдернет, ну или крупу манную,  в спешке оставленную мной на краю стола, на палас спехнет. В надежде хоть как то отвести внимание от себя, включаю детский телеканал,  благо мультяшные голоса и красочные картинки , пусть не надолго,  но усыпляют бдительность "начальства" в лице дочки. Ну и, мамы поймут, целый день,  целый день в ушах такая дребедень,  мишки мимимишки, Нюши,  Маши, Даши,  свинки и т.д.

Вот и вчера был именно такой день. Накануне легли поздно были гости,  друзья приезжали издалека, ели пили прошлое вспоминали, в общем не выспался никто кроме дочи.  Часа её дневного сна я ждала как никогда. Каши поели, поиграли, игрушки прибрали,  погуляли,  молочка попили,  занавески закрыли, на диванчик прилегли. Телевизор дочь выключать наотрез отказалась,  так как там ее любимую Машу с Медведем показывали. Договорились только убавить звук. Лежим, малая потихоньку стала засыпать,  тихонько перебирая в ручонках вязаную обезьяну.  Устроившись поудобнее я решила проверить сообщения в соцсетях включила телефон..

Оставив в ВК пару комментов под фото друзей,  вижу висит сообщение,  открываю диалоги а там..  Кроши,  Бараши,  Совуньи,  Нюши...  Сначала думаю флешмоб что, ли какой, потом,  да нет показалось,  потрясла головой, закрыла открыла, ничего не изменилось,  одни сплошные смешарики в диалогах.  Сообщение висело от совы,  открываю : "Привет! Маша еще не приходила?  Если нет выключи телевизор!" Меня смех пробрал,  думаю ну наверно девчата одноклассницы тоже мамочки молодые прикалываются.  Отвечаю : "Нет,  не приходила,  а при чем тут телевизор? " Сова : " не задавай лишних вопросов просто выключи и все,  ну или просто на другой канал хотя бы,  так безопасней". Ну его нахрен,  думаю я, вирусняк наверно, телефон выключила совсем. Обращаю взор на телек,  мультик все еще шел про Машу,  серия о том как она ремонт помогала Мишке делать.  Вдруг вижу эта Маша во весь экран стала размером,  и стоит руками машет как будто говорит что,  прибавляю звук..  

Оттуда: "Ну наконец то!  Я уже думала меня здесь и не ждут уже! Миленько тут у вас! Хи хи! " и выпрыгивает из телика прямо на полку с цветами. Я в стопоре смотрю на нее, она берет подставляет стул засовывает руку в телек , достает оттуда ящик с инструментами, обои, и орет :"Эй вы там поторапливайтесь, не успеем! За ней со всех углов экрана белки , ежи завыпрыгивали..

Ну все думаю, крыша поехала,  стала нервно искать телефон, тем временем мультяшные раскатывали обои,  мазали клеем и клеили их к нашим бревенчатым стенам,  волнами,  Маша прыгала и плясала размахивая кистью с красной краской по полу.  Я не знаю сколько это продолжалось,  руки ноги онемели,  во рту пересохло . Взглядом нашла телефон,  кое как включила контакты хотела набрать мужа,  а там батюшки светы!  Дафна,  Барбоскина Лиза, Аркадий Паровозов короче я бросила телефон,  сама под одеяло,  реву как крокодил,  вдруг слышу Машин писклявый голосок где то совсем рядом: "бегу, бегу, Мишка!

Приоткрыв край одеяла,  вижу зеленые стены, красный пол,  ежей нет,  белок тоже,  Маша стоит с дудочкой в руках в мою сторону смотрит,  из телека медведь указательным пальцем ей грозит типа Иди сюда.  Она подходит к дивану :"Ну все смотри какая красотища,  в следующий раз приду в шахматы играть будем! " и в припрыжку поскакала к телевизору,  прыгнула на ту же полку с цветами,  один горшок из них с грохотом упал и разбился она заскочила на экран,  и скрылась за бегущими строчками титров.  

Все стихло.  Я в шоковом состоянии продолжаю лежать под одеялом, тишину прорезал звук вибрирующего телефона , было ощущение что трясется весь диван,  дрожащей рукой подношу телефон к уху а там так вкрадчиво: "А я говорила выключи телевизор"... В тот же момент титры в телеке сменились началом новой серии,  сопровождающимся мелодией,  которую знают наверное,  все мамы.  ТАРА ТА ТАРА ТАРАРАМ ТАРА ТА ТА РА ТАРАРАМ!!!  

Я вцепилась зубами в мокрую от слёз подушку и ЗАВЫЛА волком. Сквозь душераздирающие звуки Чувствую кто то тычет меня через одеяло. Откидываю его и вижу,  дочь сидит с пультом от телевизора, громкость накручена по полной,  под телеком валяется разбитый горшок с геранью, на месте цветка мирно спит кошка. А главное стены и пол чистые,  на экране Медведь с Тигром воют от того, что проиграли Маше в шахматы...

У меня всё.

Дети и родители

11.6K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Манеж купить не думали?


А Машу с Медведем лучше замените на Смешариков хотя бы. Маша и Медведь - это адский мультик, который детей превращает в непослушных монстров, ведь они копируют поведение гиперактивной и больной на голову Маши.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

манеж это не для нас, ограничив ее в пространстве, я получу громко орущего ребенка, выкидывающего игрушки из манежа

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку