У страха глаза велики

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий
У моего знакомого конюха один конь так же реагирует на валяющийся полиэтиленовый пакет на дороге, большую тряпку, обрывок картонной коробки и т. п. Ни за что не может ни перешагнуть, ни обойти – встаёт и стоит как... конь.
раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Конь, что с него взять?
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, 'казы', колбасу там...
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Казах детектед
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Казаходетектед детект

8
Автор поста оценил этот комментарий
Лошади очень плохо видят вблизи и без помощи всадника им бывает очень тяжело перепрыгнуть любое препятствие, даже палку.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы все было так, в дикой природе они бы вряд ли выжили.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они очень хорошо видят в даль. И все таки избегают бегать по скалам, это удел баранов и горных козлов. Но если вам интересно, почитайте в интернете про особенности зрения лошади.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, то, что у них вблизи зрение не айс - это факт, но вот то, что они без помощи всадника не могут преодолеть препятствие это уже дудки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, они сами-то могут, конечно. Но я заметила, что избегают без человека перепрыгивать, не знаю почему. А вот когда человек направляет и подсказывает - тогда прыгают. Есть видяшки про спортивные неудачи, там в нарезках очень часто лошади на дистанции падают, если сначала идет небольшая планка, а за ней лужица небольшая. Не знаю, почему. 
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку