У соседа всегда вкуснее

Конный клуб

2.3K постов3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обсуждение, кто и как ест лошадей - недопустимо.


-Пожалуйста, будьте вежливы. Не опускайтесь до оскорблений.


-Троллинг и агрессивный диалог (без прямых оскорблений) так же является нарушением.


-Не добавляйте рекламу.


-"Маска лошади" не являются лошадью.


-Не нужно пропагандировать Невзорова.


По поводу банов и разбанов вы можете написать сюда http://pikabu.ru/story/otrazhenie_4158717

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига не понял. У лошадки же сена нету, вот она с голодухи дырочку и проковыряла, не? У соседа - с горкой навалено, а у нее - опилки какие-то.

раскрыть ветку (24)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Сено в другой части. Кормушки обычно всегда одинаково расположенны. Значит у него слева

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Слева есть не кошерно!

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Слева и закончится может, а так это проблема соседа

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о, вы девушка? ;D

P.S. в профиль не смотрел, потом орнул, когда проверил :D

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чё такова? 😁

1
Автор поста оценил этот комментарий

что слева опилки, что справа солома - это не еда, а просто подстилка, но так получается что и солому жрут. А сено не так выглядит, и никто в здравом уме так много сена не положит

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я зимой кладу:)  Да и вообще моей часто конюхи кладут примерно так, с горочкой.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем сено ложить так? ладно солому, а сено и дорогое и колики ведь могут быть если пережрать его

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и сама лошадь недешёвая, так что я предпочитаю на сене не экономить:) 

Ну во первых ей есть чем заняться.  Стоит там фыркает,  и что-то всё выискивает. Всяко лучше чем съесть всё и просто стоять.  Во вторых лошади лучше постоянное кормление,  вся их пищеварительная система заточена именно на такое кормление. 

Если честно ещё ни разу не видел пережравшую лошадь.  У моей сено в постоянном доступе и неограниченно, но она съедает до 15  килограмм в день.  Просто вот больше в неё не лезет. 

Автор поста оценил этот комментарий

лол што? сено всегда должно быть у лошади, лошадь всегда должна жрать

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

так есть же разница между сеном и соломой...

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Солома не еда, это пустые безжизненные трубочки. Они только для подстилки и то есть подстилки лучше

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

так и я про то, насыпят соломы вместо сена и пусть конь жрет, он же постоянно должен жрать..

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

"В Пяти Свободах (Farm Animal Welfare Council, 2009), на которых построено правильное и здоровое содержание лошадей, четко прописано: «Свобода от голода и жажды – постоянный доступ к свежей воде и правильная диета для поддержания здоровья и энергии».


Это правило базируется на научных знаниях о природе поведения и физиологии лошадей. ЖКТ лошади устроен так, что в желудке лошади постоянно вырабатывается желудочный сок. Если лошадь не ест более 4 часов, начинает постепенно разъедать стенки желудка. Это приводит к гастритам и язвам желудка. Также это приводит к поведенческим проблемам, вызванными скукой, болями в желудке и невозможностью удовлетворить естественные паттерны поведения.


Исследования показали, что язвами желудка страдают почти 60% спортивных и 37% хобби-лошадей. (Picavet, 2002). Больше всего случаев заболевания язвой желудка обнаруживается среди скаковых лошадей. Более 90% скаковых лошадей страдают от язв желудка в той или иной степени (Pagan, 2008). Замечено, что лошади никогда добровольно не голодают более чем 4 часа (Krazak, et al., 1991). Причина в том, что за это время уровень кислоты чрезмерно повышается.


Лошади являются травоядными животными, который приспособились поглощать грубый волокнистый корм часто и маленькими порциями. Исследования показали, что лошади, будучи свободными в выборе количества и качества еды, проводят почти 60% времени суток (порядка 14 часов) за поеданием растительности (Gudmundsson and Dyrmundsson, 1994; McGreevy, 2004). Наша задача — обеспечить лошади возможность удовлетворять свои естественные потребности. В числе прочего — обеспечить ей постоянные доступ к грубому корму. Текст: журнал о лошадях и конном спорте EquineManagement.ru"

Автор поста оценил этот комментарий

Жрать еду, а не хрень. Лошади едящие солому не получают никаких питательных веществ, абсолютно никаких. Это будет ходячий скелет с кучей заболеваний.

"Лошади едят небольшими порциями и созданы для непрерывного выпаса с тем, чтобы их пищеварительная система нормально функционировала, тем самым предотвращая появление колик и язвы. Кормление лошадей в соответствии с их естественными инстинктами и физиологией требует наличия грубого корма в любое время, когда им это потребуется. 24 часа, 7 дней в неделю."


"Сено – один из важнейших компонентов рациона лошадей.Сено – это трава, которую косят летом, а затем сушат и хранят до нового урожая. Трава высушивается до такой степени, что не плесневеет. Благодаря этому сено можно хранить в крытых помещениях без специальных упаковок.Важное свойство сена для лошадей – количество воды, которое связывается им в пищеварительном тракте. Примерно 2,5 – 3,5 литра воды приходится на 1 кг сена. Подобное явление связано с пережевыванием и смешиванием частиц сена с пищеварительными соками и слюной. Эта жидкость – внутренний запас воды для лошади.Норма сена индивидуальна для каждой лошади.Приблизительный расчет количества суточного корма – 2 – 2,5% от веса лошади, причем соотношение сена и концентратов варьирует в зависимости от нагрузки, которую несет лошадь. Однако это лишь приблизительная цифра.Некоторые лошади съедают 10 кг сена в день, а некоторым мало и 20 кг.В идеале, доступ к сену должен быть постоянным. Однако, если вы видите, что лошадь ест очень много и набирает лишний вес, количество поедаемого сена можно ограничить, установив так называемые медленные кормушки (slow feeders). Благодаря мелким ячейкам этих приспособлений лошадь не остается голодной, а получает сено постоянно, но маленькими порциями.Медленные кормушки также могут быть хорошим решением, если лошадь не столько ест сено, сколько затаптывает его."

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошу прощения, а почему вы мне это пишите?) я же как раз и говорил за то, что бы не путали..

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пишите сено вредно и кормить надо соломой. Я вам говорю вы не правы и привожу доводы и прошу не путать людей и не писать то чего не знаете

раскрыть ветку (7)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку