У ребенка попытались украсть телефон. Подгорает.

Дочка ходит в 4й класс. Как водится, в классе есть своя маргинальная личность, в виде парня, который всем пакостит.


Сегодня днем - звонок учительницы: "позвоните на телефон дочери, не можем найти". Телефон, если что - древний Redmi 3s, к тому же разбитый. Но все равно жалко, у нее там куча фотографий и т.п. Звоним - тишина, т.е. гудки идут, а учитель по телефону отвечает "не слышим".


Пока жена этим занималась, я быстренько сел за комп, вошел в дочкин гуглоаккаунт, и через функцию поиска украденного телефона, таки заставил трубу издавать звуки (функция "прозвонить телефон").


Ну и, собственно, зазвонил он в рюкзаке у нашего "героя", причем не просто в рюкзаке, а был дополнительно спрятан в пенал.


Бомбит. Не первый случай, когда у дочери проблемы из-за этого товарища. Хотелось бы его проучить, но, так сказать, в рамках закона.


Общаться с самим парнем смысла абсолютно никакого не вижу. Родители там из той же оперы.


Обращаться в полицию? Сомневаюсь, что будет какая-то польза. По факту - телефон не украден.


Жаловаться директору? Если ничего не будет делать - жаловаться выше?


В общем... Если кто в теме - посоветуйте, в каком направлении действовать. Я человек терпеливый, но надоело. Реально надоело :(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

После уроков отец должен зайти в класс и всему классу заявить, что дочь его не сирота ни разу, что у неё есть папа с мамой которые за неё готовы любому, без исключений на возраст и пол, глаз на жопу натянуть.

Помогает 100%

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ну а если с этим дидятком не дай бог что случиться после, то первый подозреваемый будет отец...Угроза физической расправы это последний вариант, надо что-то другое попробовать

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не угроза физической расправы, это профилактическпя  беседа с классным коллективом. Дело в том, что у неблагополучных детей косяк с их собственными родителями и является первопричиной проблемного поведения. И они подсознательно переносят это на других детей - "типа я вам докажу что и вы никому не нужны". Поэтому появление родительской силы -полностью дезавуирует данное поведение.

Вобщем метод реально проверенный, я им пользовался тоже по рекомендации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работает подтверждаю. Я одной хулиганке сказала, что слежу за ней каждый день. Шелковая ходит.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заяву в органы опеки, полицию - законный способ и заябывать их по каждому телодвижению засранца. Облить мочой, унизить пиздюка при всех, чтобы с ним даже такие же отбитые не водились. Вариант не законный, но там максимум хулиганка будет, раз ТС не верит в силу органов. Из минусов - пиздюк может самовыпилиться на фоне унижения, тут уже срок и весьма приличный.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"максимум хулиганка" - во многих организациях за такое попрут с работы. И как результат резкое падение доходов семьи и уровня жизни ребенка. Здесь только законные способы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку