У подмосковной скорой помощи появилась своя наклейка «СтопХам»

У подмосковной скорой помощи появилась своя наклейка «СтопХам» Подмосковье, Московская область, Скорая помощь, Врачи, Стопхам, Парковка, Авто, Хамство, Длиннопост

Водители карет скорой помощи в Московской области намерены бороться с хамской парковкой во дворах с помощью собственных наклеек. Такую отметку на лобовое стекло получит водитель, который помешал проезду спецтранспорта.


Автор идеи – блогер и по совместительству водитель скорой Балашихинской ССМП (станции скорой медицинской помощи. – Прим. ред.) Алексей Лукойленко. Он заметил, что часто водители паркуют свои машины так, что они мешают проезду транспорта медиков. В итоге врачи тратят драгоценное время на то, чтобы объехать автохама и успеть к пациенту.

У подмосковной скорой помощи появилась своя наклейка «СтопХам» Подмосковье, Московская область, Скорая помощь, Врачи, Стопхам, Парковка, Авто, Хамство, Длиннопост

– Водители скорой вынуждены терять время на маневры и «ловить миллиметры», чтобы не совершить ДТП, – говорит блогер. – Моя основная задача – пристыдить таких горе-водителей. Думаю, эти меры принесут свои плоды.


Вероятно, Алексей скоро получит поддержку от коллег по цеху. Его идею уже поддержали основатели движения «СтопХам».


Комментарий "СтопХам": https://mosregtoday.ru/soc/u-podmoskovnoy-skoroy-pomoschi-po... 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради: среди водителей скорых очень много мудачья, которое не умеет ездить, но при этом считает себя чуть ли не круче шумахера.
Ну и наплевательское отношение к окружающим процветает.
Постоянно вижу ситуации, когда водитель высаживает бригаду, перекрывает проезд, и на все просьбы припарковаться нормально - прижаться к тротуару, запарковаться в карман у подъезда, и еще миллион вариантов, отвечает: я на вызове, мне похуй, объезжайте как хотите.
Хотя есть место, куда можно встать, никому не мешая, и не увеличивая расстояние до подъезда, которое теоретически придется пронести больного.
Просто низкоквалифицированные недалекие люди, которые хотят почувствовать свою значимость: я тут не просто так баранку кручу, как таксист какой-нибудь, а жизни спасаю! Так что съебались-ка из-под ног, и не мешайте!

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю на скорой. Плюсую, больше всех гонора в бригаде - у водителей, они самые "крутые" и больше всех недовольны жизнью. Это, конечно, не про всех, но очень частое явление.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее от него зависит жизнь человека. Хотя запарковаться мог бы и нормально. А возвращаясь к теме поста меня удивляет другое : кругом говорят - забей на общественное мнение, какая разница, что подумают другие, тем самым как бы умаляя значимость общественного порицания. А тут как раз такая наклейка - клеймо. Если в обществе култивируется похуизм, то какие чувства должна вызывать эта надпись, если человеку все равно что о нем подумают другие?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я не знаю. Классические стопхамовские наклейки просто геморойно отдирать.
Это такой легальный способ временно испортить машину, не попадая под статью.
А содержание наклеек всем сугубо до пизды, мне кажется.
Многие специально их себе клеят. Уже куча субкультурных или клубных вариаций на тему "Мне плевать на все, %ЧТО_ТО ДЕЛАЮ% где хочу"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже себе что ли забацать наклейку "мне плевать на всех, езжу по пдд" но боюсь, не поймут)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя есть много свободного времени и старый УАЗ, можно наклеить и РЕАЛЬНО ездить по ПДД, наказывая рублем тех, кто ездить не умеет.
Давно мечтаю так делать, но останавливают два фактора:
1. Мое время стоит денег, мне жаль его тратить на воспитание посторонних людей.
2. Если я не пропущу какого-то мудака, мы стукнемся, встанем на аварийку и минимум пол-часа будем разбираться. За это время соберется пробка, в которой сотни людей будут страдать и терять время.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это стоит делать тому, у кого свободный график. Или пенсионерам. Только как назло последние часто просто не умеют ездить.А второй пункт - так и есть. ИМХО, это не вариант, ты хочешь по сути исполнять работу ГИБДД, пущай они сами стоят. Я один раз также маршрутника так наказал, он вьехал мне в бок, насчитала страховая кучу денег, я их успешно потратил а мятые двери справа теперь говорят маршрутникам, что меня надо пропускать на главной.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсану. И на дороге ведут себя зачастую просто хамски. Я уж не говорю про их стиль езды "здесь тороплюсь на вызов, здесь - не очень". И хрен потом докажешь, что водила скорой не прав.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. По любому найдутся долбоебы которые будут злоупотреблять, а ещё и начнут хвастать своими "подвигами" во всяких одноклассниках, контактиках и ютубах. И подозреваю что их будет большинство от всего состава водителей скорых. Ни к чему хорошему подобная хуита не приведет, будут и скандалы и драки со всеми вытекающими.

8
Автор поста оценил этот комментарий

именно так

5
Автор поста оценил этот комментарий

Года 3 назад один такой пидор чуть жизни меня не лишил. С утра иду на работу, подхожу к пешеходнику, загорелся зелёный и я пошёл. Хорошо, есть привычка перебздеть и помимо "Посмотри налево - посмотри направо", всегда дополнительно заглядываю за ряд стоящих машин на встречную. И точно. Летит пидор по встречке, объезжает машины. Я сразу обосрался проснулся как он перед моим носом пролетел. К кому спешил? Бабке давление померить, человека от инсульта спасти, роды принять? В теории финал для водителя такой: меня убил/поколечил, к человеку на вызов опоздал и попал за решётку. Что у них в головах? Сколько помню, они имеют право игнорировать некоторые пункты ПДД при условии, что не создают аварийных ситуаций, но грубо нарушать им никто не разрешал!

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем им уметь ездить? Скорая может не соблюдать ПДД.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку