У нее отец военный

Работаю в Детской Школе Искусств. Сегодня был педсовет. И первое что нам сказали. К нам на РЭР(ранее эстетическое развитие-дети младше 7 лет) придет девочка и у нее очень сложный отец. Он военный, который знаменитый во всех местных детских садах. Он устраивает скандалы по любому поводу, оперируя конституцией и ГОСТами . Ему не важно кто ты- молодой парень или старая женщина- он будет на вас орать. И мы ничего ему не можем сделать.
И этого человека вывели отдельно на педсовете и предупредили всех преподавателей, чтобы с ним не скандалили и не препирались.
и вот таких родителей в нашей стране огромное количество. О каком образовании идёт речь, если преподаватели и учителя не защищены ни законом ни правовыми нормами. Мы уже как обслуживающий персонал. К нам так и относятся родители, а уж про детей и говорить не о чем. Мы в абсолютной жопе. Вместо того, чтобы заниматься с детьми мы постоянно заполняем бумажки и разбираемся с родителями, а на самих детей и времени уже нет.
Через несколько дней будут занятия и придет этот военный, который ничерта не понимает в образовании, но будет учить меня, как мне учить его ребенка. Ну посмотрим, что будет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, сколько комментариев. Поясню некоторые вопросы.
1.да, я ещё не видела этого человека и судить его не могу. Но. Я впервые столкнулась с ситуацией, когда на педсовете предупреждали о родителелях.
2. Конституция и ГОСТы- нужная вещь. Но опять-таки, нас, преподавателей, они не защищают. Мы даже отчислить не можем ребенка. Был случай в другой школе- отчислили ребенка за непосещение (не было несколько месяцев). А родитель устроил скандал- тыкал в нос конституцией и его пришлось принять и сделать выговор преподавателям.
3. Да, я написала с ошибками. Писала на телефон, по дороге домой. Сейчас могу также допустить ошибки, так как иду обратно на работу. Извините))
4. Если родитель элементарно не уважает учителя или педагога, то и ребенок поступает точно так же. Был момент, когда ребенок опоздал на большую часть занятия(на 30 мин. Из общих 40) и преподаватель не пустил на занятие. Но уже вечером в общую группу прилетела претензия и статья конституции об образовании(что ребенка не имеют права не пустить на занятие). Но при этом сам родитель не предупредил, что ребенок опоздает или не придет. И мне, как заведующей пришлось извиняться за педагога.
Есть ещё много всего, что могу написать, где педагог находится в законодательном капкане.
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но учитель обязан пустить на урок, да, нужно было потом в дневник записать или родителей вызвать, но обязан. Мало ли что он натворит за 10 минут, а учитель потом сядет, так как ответственнен. Как то не жалко учителя, в этоц ситуации.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Ученик сидел на уроке и мешал классу учиться. Учительница недрогнувшей рукой выкинула ребенка в коридор, где тот мгновенно нашел на задницу приключения. После этого на планерке директор долго орала о том, что учителя не имеют права выкидывать учеников.

После этого учительница просто уволилась. 

Теперь класс сидит без предмета, родители в панике, а директор срочно ищет замену. Кстати я некоторое время заменял её. Паренек сидит и грустит. Хорошо ему родители навтыкали... Они то понимают, что аттестат может быть испорчен.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это другая ситуация, не находите?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта ситуация, показывает, что учителю амбивалентно...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пункт 4. То есть преподаватель сам нарушил статью Конституции и ещё жалуется после этого?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку