У нас всё о*уенно!

Последнего интерна видели 3 года назад. Мальчик сразу сказал: "Идите на х*й с такой зарплатой, у меня дом под Питером".


Туда и сибался.


У нас в травмпункте 12,5 ставок. Нас осталось в живых 6 травматологов.


Министр здравоохранения нашего края, стуча ботинком по трибуне, требует от руководства клиник края молчать о наличии дефицита кадров.


У нас всё ох*енно!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад было, играл в футбол, сломал руку, ну в травмпункт, очередь на два часа, сделали рентген, врач говорит, мол у тебя сложный перелом со смещением и осколками, езжай в больницу. Добрался(!) в футбольной форме к часу ночи до 26 больницы на Костюшко, там поциенты  такие,- у кого тюрбан намотан на бошку, чтобы кровь остановить, от кого-то воняет так, что рядом стоять невозможно, короче адъ и майдан. Выходит значит женщина, видно в возрасте, голова вся седая, смотрит на страдальцев, понимает, что все завсегдатаи её больнички и тут я в шортиках, бутсах с лангеткой из травмпункта. Показывает на меня и говорит-Заходи! Ну я рентген показываю, говорю про сложный перелом с осколками и смещением, а она значит рентген смотрит и спрашивает, мол это я сам по снимку понял, говорю нет, врач в травмпункте так сказал.

Ну, короче небыло ни осколков, ни смещения, мне гипс положили как есть, снимок ещё раз сделали, чтобы убедиться, что ничего не сместили, когда лангетку накладывали и отпустили восвояси.

Это я к чему, травматологи разные бывают, некоторым, может лучше и вовсе травматологами не быть, они так больше жизней спасут, а некоторым хочется пожелать здоровья крепкого и подольше в профессии оставаться!  

раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально хоть все закончилось? Кости то такая штука, если криво срастется - потом много проблем будет.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально, всё срослось через 5 недель, только когда гипс снимал, пришёл в травмпункт и заплатил 500 рублей за снимок и снятие гипса, как это не смешно звучит, потому что полис забыл, а очередь традиционно двухчасовую уже отстоял. Спасибо, кстати, за неравнодушие! :) 

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший травматолог. Опытный и очень дохуа мудрый. Он же давным-давно реально убедился, скажешь хворому - прелом простой, удачно сломал - без смещений, ходи в полуклинику, там тебе гипс наложат, потом месяц с лангетой, потом в полуклинике тебе её снимут и контрольку сделают - больной обрадуется, перелом простой же, никуда не пойдёт, водки нажрётся, упадет где-нить, ручонку себе доломает со смещением и прочими геморроями. Придётся выравнивать, спицы вставлять, всем не хорошо.

Реальная практика показывает: 90% больных - идиоты, забивающие огромный болт на своё здоровье, всеми возможными и невозможными способами.

PS оскольчатый перелом конечности прекрасно виден на рентгеннограмме, её же в дух плоскостях делают. 

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да забивают болт на свое здоровье, как раз потому, что трудно представить себе, что-то более муторное и утомляющее, чем поход в поликлинику. Тут же есть два варианта, или само пройдет, или нет... Лично у меня такое отношение "отшептал" аппендицит, который я дотянул  до того, что он разорвался уже на операционном столе. Наслушался я тогда от врачей... 
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В поликлинике медстатистикой занимаются.

Диагностика в поликлиниках - это полнейший пздц, нагрузка на доктора чудовищная, доктора давно уже утратили способность заниматься чем-либо кроме оформления больничных и прочих бумажек. Запросто могут перепутать остеохондроз и прединсультное состояние, онкологию просто не выявляют на ранних стадиях, а на поздних выявление интересно уже только гробовщикам, узнать когда и сколько широких досок на гроб заказывать, сложные переломы на стадии заживления вызывают у хирургов в поликлинике состояние ступора, купируемое бурной и бесполезной деятельностью, ну и тд и тд.

Реально лечится есть смысл у хороших опытных знакомых докторов.

В районах это вопрос удачи - есть хорошие доктора - будет качественное медлечение, нету такого доктора - лучше вообще никогда не болеть.

В городах полумиллионниках-милионниках ситуация самая благоприятная, пока национальную медицину не превратили в аналог национальной науки выбор есть.

Сложнее всего понаехавшим в Неризиновую - нахрен они не кому не нужны. Но охота пуще неволи, а колхоз дело добровольное.

Автор поста оценил этот комментарий

Я нишего не панимать!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Помню ударил в детстве доску деревянную аки Джеки Чан, да вот только доска бракованная попалась, не сломалась, да ещё и отпружинила так что мне по кулаку сдачи дала. У меня такой шишак на пальце потом появился, забавный, синий, палец сгибаешь шишак пропадает. В общем походил я пару дней да направился в травму, там какой-то молодой дядька мой палец и так и сяк повертел, потом ещё раз повертел, а потом ещё, посмотрел , подумал и выписал направление в детскую поликлинику что мол что-то там у меня с пальцем. Когда я дошел до хирурга в поликлинике она прочла направление, спросила ещё раз что со мной. Посмотрела куда-то с ненавистью и сказала что то что у меня там написано вообще на пальце по природе быть не может, а с пальцем у меня тупо перелом легкий был. Вот такие пироги в халатах бывают.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится твой ник))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О да!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще ничего, недавно у друзей моих родителей чуть сына на тот свет не отправили. Плохо стало парню, живот чего-то болит, ну вызвали скорую, отвезли в больницу. 2 дня, ему ставили диагнозы сначала отравление, потом камни в почках, потом еще что-то. Узи и что только можно сделали, сказали после выходных какие то там процедуры сделают и все узнаю, а пока так полежит потерпит. Ну родители на него смотрят, парень уже реально отходит. Стали трясти всех знакомых, там как то через родителей вышли на хирургию другой больницы, со скандалом, суванием конвертов денег (иначе никак) перевели в другую больницу срочно. Ну и чтобы вы думали? Оказалось у парня был аппендицит, за те 2 дня что ему ставили отравление и камни в почках он лопнул. У него перитонит, а родителям сказали подождать выходные, ниче не случится. Повезло парня спасли в общем, сейчас с дырой в животе ходит.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И хто виноват?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

 Нефтя дешевеет. Бюджет режут. С шубохранилищами всё в порядке. 

Кто же виноват? 

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Радуйся тому , что имеешь.

У нас нав украине нет Путина, а ситуация в разы хуже.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Радуйся тому что имеешь, в Африке воды нету даже пресной.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Все познается в сравнении.

Американцы тоже своей медициной недовольны.

Вообще хорошей медицины не может быть в принципе. Ибо для этого она должна быть:

1. Бесплатной

2. Без очередей

3. Работать на современном оборудовании, которое кто-то должен оплатить.

4. Врачи должны быть в шаговой доступности и являться на дом по звонку, но для того, чтобы обеспечить врачами все отдаленные села в самой большой стране мира , надо выращивать их методом клонирования, принудительно ссылать в дальние е@еня и платить им только для обеспечения элементарных жизненных потребностей ( доширак, ватник, валенки)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, это порочная практика пост-СССР - гонять целого врача на дом к пациенту.

Автор поста оценил этот комментарий

Виноват уровень компетенции в нашей сегодняшней медицине. У человека с острым аппендицитом не нашли его и довели до перитонита. Аппендицит малоизученная область медицины наверно. Причем всю ситуацию усугубили тем, что родителям отказали в переводе куда-либо, так как с парнем все хорошо, а родители просто типо истерят. В итоге им пришлось через знакомства организовывать какую то левую схему, чтобы человека перевели в другую больницу. Там его спасли, в прямом смысле, перитонит это не шутки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы таки думаете, что врачи рождаются с "компетенцией" ?

Опыт приходит с годами. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе, представьте да, врачи рождаются с "компетенцией", они для этого не один год учатся, потом проходят ординатуру и т.п. и т.д. Ваши слова просто смешны, врач не смог найти у человека аппендицит и вы считаете что это нормально. Сколько по вашему должно было умереть человек от перитонита, чтобы пришел опыт с годами?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте себе, иногда, при ретроперитониеальном положении аппендикса, можно иметь проблемы с диагностикой аппендицита. Со стороны все просто кажется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку