У нас новая кошка в очень тяжелом состоянии. А подкинул нам ее врач ветклиники. Больше суток она не ела и это усугубило ситуацию

У нас новая кошка в очень тяжелом состоянии. А подкинул нам ее врач ветклиники. Больше суток она не ела и это усугубило ситуацию Кот, Спасение животных, Негатив, Ветеринария, Видео, Длиннопост

Ситуация такая. Сердобольная бабушка принесла кошку на стерилизацию. Расплакалась перед врачом, мол, кошечка такая больная - заберите. Врач кошку пожалела и... дала телефон Лены. Мол, вы же волонтеры, займитесь.


Что в итоге?

Кошка провела полтора суток без помощи, в переноске. И только после того, как Лена поговорила с адекватным главврачом кошке оказали помощь. Прокапали очень медленно, накормили насильно и оставили на стационаре. Владельцем записали Елену. Большое спасибо второму хорошему врачу смены. Он, кстати, принял Виту с рук девочки и оказал ей первую помощь. В честь него и назвали. Только благодаря ему кошке оказана помощь и она накормлена.


Второй же врач смены твердила (довольно невежливо), что кошка умрет вот прям сейчас. И делать все бесполезно. Усыпляйте, усыпляйте, усыпляйте. Опять же, после разговора с главврачом, было принято решение за кошкой следить и ухаживать и продолжать терапию.


Очень хочется, чтобы врач, которая дала телефон, сама и следила за кошкой, оплачивала все расходы, если ей так жалко ее.


Клиника отличная. Вторая смена - золотые ребята (в моих постах видно, как меняются жиаотные). Главврач - опытный и очень талантливый врач. Но есть своя ложка дёгтя.


Эта тяжёлая и больная кошка - самое то, что нужно с нашими огромными долгами и нашими остальными подопечными - котятами, диабетиком Лео, Куняшей с ее операцией, заболевшей Леей, Витой, Трехцветной и так далее.

Но кошке некому помочь, поэтому лечить будем ее мы. Я очень надеюсь, что она переживет сегодняшнюю ночь.

Бабушка, которая принесла кошку, звонит Лене и рыдает в трубку.

У нас новая кошка в очень тяжелом состоянии. А подкинул нам ее врач ветклиники. Больше суток она не ела и это усугубило ситуацию Кот, Спасение животных, Негатив, Ветеринария, Видео, Длиннопост
У нас новая кошка в очень тяжелом состоянии. А подкинул нам ее врач ветклиники. Больше суток она не ела и это усугубило ситуацию Кот, Спасение животных, Негатив, Ветеринария, Видео, Длиннопост

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такие бабушки - зачастую сами и доводят котеек до полусмертельных болезней. Не со зла, а по отсутствию мышления. Кормят чем попало, не лечат.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

100%. Но у этой кальцивироз, скорее всего. Она не могла есть из-за него. Тут огранам и наступила труба. Делать кроме ооочень медленных капельниц пока ничего нельзя. Очень жалко кошку.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так права была значит та врач. Вы не тянете уже. У животного не жизнь, а мучение. Лучше гуманно усыпить.

Котов становится слишком много.

У нас во дворах например было по три-пять кошек на дом. Успевали кастрировать и стерелизовать. Потом пришли бывшие домашние, все готовые к размножению.

Уже не знаем как эту ораву кормить и кого там первого лечить. Денег на всех не хватает, особенно сейчас...

Соседи пытаются пристраивать бывших  домашних и мододых. Никому они не нужны. У нас у всех живут коты. Больше уже не взять.

Поэтому у больных мне кажется вообще шансов нет.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

За Витой следит огромное количество людей по всему Миру. И она поправилась. Наша главная задача - стерилизация. Мы успешно пристраиваем в новые дома животных. В Новгороде вообще этот вопрос решён полностью. Просто люди должны быть талантливые, заряженные и неутомимые. Врач, которая настаивала на усыплении - неопытная. Любит усыплять. Часто по ее вине страдают животные, как я узнала сегодня.

Главврач сказала, что кошке нужна терапия. И она может поправиться. А это постоянно обучающийся человек с огромным опытом. Она спасает нам разных самых сложных животных.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А перспективы?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В практике были случае. Лечение в любом случае будет долгое, если кошка выкарабкается. Будем внимательно следить за ней.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! Денежная помощь необходима? Можно ли как то устроить сбор? Хоть по 100р, я думаю поможет
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за предложение. У нас есть из-за группа помощи с полным отчетом  о приходах и расходах. https://m.vk.com/kot_sos_tosno

Завтра мы получим счёт за первые сутки.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, я хотела прислать приветы из дома. Их очень много. Как только мы разберёмся с кошкой, я продолжу. Просто у кошки совсем неважные анализы и нужно понять, какую терапию применять. Сейчас общаемся с нашими врачами из Питера и Москвы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

не верю, что она поправится.. такая смертная тоска в глазах..

дай бог, чтобы я не была права!


перевела немного на карту *7425. этой, или другим вашим зверюшкам пригодится

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо. Только что звонила в клинику. Она поела и попила.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ох. Спасибо. Ждём утра.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи котейке. Надеюсь, выкарабкается.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Мы устали уже неимоверно, после этих бессонных недель с котятамт. Думали, что отдохнём.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что не бросаете котеек и даете им шанс. Даже вопреки прогнозам. Перевела, сколько смогла. Удачи и здоровья вам и вашим подопечным!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! Ей лучше.

8
Автор поста оценил этот комментарий

"Гуманнее убить инвалида, чтоб не мучился, старика, бомжа, наркомана, глубоко больного ребенка, ибо не жизнь а мучение, ведь столько денег нужно на его лечение, и т.д. подставьте необходимое. ."(sarcasm)

Да, всех не спасёшь, но! Когда можно спасти, то надо брать и пытаться. Если так случилось, что эта кошка оказалась в этих руках, то может для того, чтобы выжила? Не нам решать, кому жить, кому умирать.

Есть случаи, когда можно, нужно помочь животному, когда ясно что всё.

Я вот помню ещё одного кота. Сенечку. Сбитого машиной. У Лидии был пост. Казалось бы, гуманнее усыпить, но ОНИ СПАСЛИ ЕГО! И котик живёт.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое. Да, Сенечка - это чудо кот.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Мы планомерно стерилизуем дворы и не только свои но и другие в нашем городе и районе. Свой двор стерилизован уже давно и пристроены все ручные. Новые, которые появляются оперативно пристраиваются и поэтому численность дворовых кошек не растёт. Их до 10. На кормление всегда приходят 5-7 в среднем. Поэтому кормить не так сложно. Все проблемы решаемы. Я всегда задаю вопрос: есть шанс? Если он есть то мы боремся если нет усыпляем. У нас была тяжёлая кошка, слизистые были оранжевые, печень просто не работала. 3 переливания крови, лечение 1,5 месяца, капельницы каждый день и результат!!! Здоровая красивая кошка которая уехала в новый дом и радует людей. Я считаю что стоило бороться! Это жизнь а мы не боги.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это Лена про Анфису. Супер классная кошка.

Очень большая кошка Анфиса ищет свой дом. СПБ и ЛО

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ох блин.. Кошку жалко очень!
но
я не ветврач, всего лишь дочь врача человеческого. Прочитала про болезнь.. Увы, правда есть и в словах ветврача, посоветовавшего её усыпить.
Идёт некроз слизистой, потом лёгких. Если кошка уже давно перестала есть и истощена, значит болезнь повредила минимум слизистую и прогрессировала. Надо делать рентген лёгких тк они тоже скорее всего, уже повреждены. А это означает очень долгое восстановление и последствия болезни будут нелегкими...
+ Кошка заразна. Её надо изолировать минимум на 4 месяца от остальных и искать там, откуда её принесла бабушка, других. Они все тоже могут быть больны...
К сожалению, у меня в кармане до 25го только 500 рублей.. хотела бы помочь хотя бы рублем, но сама выживаю как могу.
У меня есть знакомая полноценный ветврач, напишите утром, если переживет и нужна будет дополнительная консультация. Хотя бы так сделаю что-то полезное
К сожалению, иногда реальность реально жуткая сука..
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все в полном порядке. Не переживайте.

Там не в легких проблема. У неё пострадали почки. Посмотрите анализы.

Рот в таком состоянии из-за кальцивироза.

С такими анализами были случаи излечения. Сейчас нужно следить за кошкой. Возможно, мы сможем ее вылечить, а может и нет.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот объясните мне. Кошка с очень маленьким шансом выжить. Куда потом ее девать не понятно.

На улице сотня здоровых котят бегают, которых легче пристроить.

Может врач права и лучше ее усыпить.

Просто общение с волонтером немецкого приюта сняло розовые очки. Там таких сразу усыпляют, если не находится хозяин, способный оплатить лечение.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот зачем меня и Лену ставить перед этим выбором? Зачем на нас вешать уход, оплату? Зачем мучать животное и не подходить к нему больше суток? Да она не врач. Учится не хочет, грубит. Она может делать, что хочет.

Мы привыкли бороться. До последнего. Вот Вита, например, выжила только благодаря этому. И каждую смерть мы переживаем тяжело. Такой уж у нас подход.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как я уже сказала, ветврачом и даже обычным врачом не являюсь. Увы, всего лишь психолог из семьи врача, поэтому базис знаю. Анализы сама читать не могу и не буду, могу завтра спросить мнения настоящего ветврача ибо ей, бедной, спать тоже надо.
Касательно следующего вашего сообщения - я не советую усыплять. В моем понимании это не далеко ушло от топления котят. Но иногда это бывает единственный выход... Так например, я помогла своей сотруднице избавить от нестерпимой боли ее собаку (у нее гнила матка. буквально). Операцию было делать не вариант..
В вашей ситуации понимаю ваше стремление и ничего не советую ибо права не имею. Искренне желаю удачи. Если понадобится консультация ветврача - завтра напишите
Пысы: и да, если считаете меня жестокой - я за эвтаназию для людей тоже
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам в любом случае за Ваше мнение. Я завтра утром отпишусь, переживет ли киса ночь, будем от этого отталкиваться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вам помочь финансово?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за предложение. Вот тут я писала. #comment_171182178

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ох блин.. Кошку жалко очень!
но
я не ветврач, всего лишь дочь врача человеческого. Прочитала про болезнь.. Увы, правда есть и в словах ветврача, посоветовавшего её усыпить.
Идёт некроз слизистой, потом лёгких. Если кошка уже давно перестала есть и истощена, значит болезнь повредила минимум слизистую и прогрессировала. Надо делать рентген лёгких тк они тоже скорее всего, уже повреждены. А это означает очень долгое восстановление и последствия болезни будут нелегкими...
+ Кошка заразна. Её надо изолировать минимум на 4 месяца от остальных и искать там, откуда её принесла бабушка, других. Они все тоже могут быть больны...
К сожалению, у меня в кармане до 25го только 500 рублей.. хотела бы помочь хотя бы рублем, но сама выживаю как могу.
У меня есть знакомая полноценный ветврач, напишите утром, если переживет и нужна будет дополнительная консультация. Хотя бы так сделаю что-то полезное
К сожалению, иногда реальность реально жуткая сука..
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже в коментах предлагали ее усыпить.  Врач давал полгода. Все ошиблись.

Когда в комментах на Пикабу предлагали тебя усыпить, но ты не понимаешь человеческой речи. И у тебя лапки.

6
Автор поста оценил этот комментарий

девочки, Вам респект и поклон. А ту профнепригодную "врачиху" по хорошему бы на месте главврача понизить до ассистента, а лучше отправить в свободное плавание

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо. Я за свободное плавание.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если гниет матка это пиаметра .. почему не вариант? Почему удаление матки не помогло бы?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже не понятно. Стандартный случай. И не такая сложная операция.

Автор поста оценил этот комментарий

есть новости по этой кошке?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Нужно писать Лене - у неё контакты волонтеров. Как я поняла - кошка до сих пор в стационаре.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы хотела отправить хоть немного помощи вам, где можно взять контакт?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за предложение. Вот тут ответила.

#comment_171182178