У нас есть кобыла с короткой нижней челюстью

Зовут ее Хобби. Но мы называем ласково "хоббот".

Это генетическое уродство. У ее матери такого нет, а вот у дедушки - было. Вот почему родословная при разведении имеет такую огромную роль.

У нас есть кобыла с короткой нижней челюстью Кони, Лошади, Челюсть, Видео, Длиннопост
У нас есть кобыла с короткой нижней челюстью Кони, Лошади, Челюсть, Видео, Длиннопост

Этот недуг ей почти не мешает. Только укусить передом не может. Поэтому даже траву малышка кусает, повернув голову немного на бок. И морковку ей лучше давать сбоку. Иначе уронит.

В остальном же - полноценная обыкновенная лошадь, как и все другие:)

PS: не давайте лошадям чипсы. Специи могут не благотворно повлиять на желудок. К сожалению, я стала гуглить об этом лишь после того, как сделала видео. Но от одной чипсины кобыле плохо не стало. Однако повторять такое я больше не буду.

Конный клуб

2.3K постов3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обсуждение, кто и как ест лошадей - недопустимо.


-Пожалуйста, будьте вежливы. Не опускайтесь до оскорблений.


-Троллинг и агрессивный диалог (без прямых оскорблений) так же является нарушением.


-Не добавляйте рекламу.


-"Маска лошади" не являются лошадью.


-Не нужно пропагандировать Невзорова.


По поводу банов и разбанов вы можете написать сюда http://pikabu.ru/story/otrazhenie_4158717

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Бедняжка. Трензель хоть в беззубье попадает, интересно?

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с этим у нее проблем нет. Ветеринар в детстве ее детально рассмотрел и изучил. Тут была другая проблема у кобылы. Родилась с провисшей спиной. Тренера даже говорили, что верховая езда для нее закрыта. Максимум - в телегу запрягать. Но в нашем клубе нет телеги. А продать такую лошадь тоже не имели возможности. Никто не хочет брать половину-коня. На мясо наш клуб принципиально не сдает.

Помогла с этой проблемой одна спортсменка. Она любила Хобби и решила накачать ей мышцы спины. И ведь смогла же! Позвоночник выпрямился, смог нести нагрузки. Не такие, как у других полноценных лошадей. Но хотя бы рысь-галоп в течение одночасового занятия выдерживает без напряжения и без вреда здоровью.

Вот такая вот интересная история у этой кобылы:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

попадает, у нас такая же была

только эта кобыль пользовалась своим недостатком, если она стискивает челюсть, воткнуть в нее трензель тяжело) девочки ее боялись почему то, хотя она вполне безвредная, я попробовала один раз (частная кобыла все таки) 10 минут поуговаривала она сама взяла, а если не берет...то и палец не просунуть

ну и естественно никаких дерганий нельзя

пс Влада ты английский знаешь?    

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

я нашла сайт там интересные текстовые статьи на английском, перевести не получилось (я могу только редактировать перевод гугла) если хочешь и можешь я могу тебе дать

но там реально много текста

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А скинь. Погляжу. Мне нужна сейчас языковая практика.

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Фотографии эти уже по всему интернету гуляют. Неужели нет перевода самих статей?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не нашла, по фоткам статьи и нашла

есть только "немецкие солдаты стреляют стоя на лошади" и все, либо я кривой искун  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я перевела одну статью. Сегодня выложу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку