"У меня всегда страдать будут близкие люди"

Несколько месяцев назад познакомилась с мужчиной. Взаимная симпатия, свидания, прогулки, первая ночь вместе, начало отношений - все прекрасно. Он симпатичен, умеет работать и зарабатывать, джентльменствует, обходителен, - флер влюбленности, конечно, но я первый раз в жизни понимаю: это мой человек. Он меня понимает, он меня поддерживает, он мне интересен, я хочу быть с ним, делать его счастливым, но...

Оба работаем, с разными графиками, выходные редко совпадают, стараемся друг под друга подстраиваться. Договариваемся встретиться на такое-то число, я, конечно, не строю никаких планов на день, а он: я занят, попросили помочь, попросили заменить сменщика, , приеду позже; приеду вечером; извини, не получится. День в жопу, настроение в жопу.

Первое время я относилась с пониманием: у него тяжелая работа и он там реально зарабатывает деньги, у него тяжело больная мама, которая ведет себя как ребенок, у него свои проблемы со здоровьем, два ребенка от прошлого брака (замечательные ребята), которым тоже нужно внимание. Я все понимала, прощала, ждала, но начинает напрягать. Ладно мама и дети, но когда отменяет нашу давно назначенную встречу, потому что "коллега попросил подъехать помочь"... хочется рвать и метать. Мы с ним еще в начале отношений договорились все обсуждать, и я говорю, что это проблема, что мне неприятно, когда он жертвует мной ради других людей, а он психует и отвечает, что в его жизни близкие ему люди всегда будут страдать ради других, и если мне что-то не нравится, я могу уходить, он меня не держит. Спрашиваю: а ты хочешь, чтобы я ушла, хочешь расстаться? Глазки в пол, "нет, я не хочу тебя терять".

У нас тупо уже месяц не было секса. Потому что забухал какой-то хуй на работе, и его срочно попросили выйти как самого ответственного, потому что надо было срочно уехать помогать к другу (с которым они вместе работают и который его постоянно подставляет, потому что он просто сегодня устал. Ну это ненормально. И он говорит о семье, хочет ребенка, и я тоде очень серьезно отношусь к нашему будущему, но уже пугают эти звоночки - я буду одна сидеть с грудничком, а он опять убежит помогать Васе Пупкину? И очень мало кто отвечает ему хотя бы "спасибо", не говоря уже о помощи в ответ. Задолбал его альтруизм, задолбало страдать от него самой.

Он говорит: "подожди, сейчас просто такой период, просто очень тяжело, надо зарабатывать, вот надо потерпеть немножко, потом заживем, надо жить будущим, а не сегодняшним днем". Я готова (пока что.) терпеть, готова поддерживать, помогать, ободрять... Но устала от этого диссонанса, когда мне одновременно говорят, что любят, хотят семью, хотят быть рядом, а потом жертвуют мной ради никого.

Извините за нытье, просто устала. Просто хочется чувствовать себя любимой, засыпать со своим мужчиной, знать, что я могу на него положиться. Люблю, дура, не хочу его бросать. Просто не могу, хотя были такие разговоры, и попытка была, не могу без него, он мне дорог.

Тяжело...