У меня тревожное расстройство.

У меня достаточно большая семья, и я живу с родителями и двумя младшими братьями. И так получилось,что до 16 лет я ни разу не оставалась одна дома в ночь. И вот мне 16,на дворе лето, родители с братишками уехали в деревню, и меня оставили одну, а так как квартира большая, мне стало страшно оставаться одной, и я позвала друга. Мы посмотрели фильм, и спали в разных комнатах, и мне было спокойно. И до 20 лет, больше мне не приходилось ночевать в квартире одной. То жила с родителями, потом с парнем. А тут парню пришлось уехать в другой город по работе. И я осталась жить одна в квартире с кошкой на 3 месяца. Сперва, я не могла уснуть раньше 3 ночи, точнее пыталась не засыпать, а после 3 уже светлело, и я спокойно засыпала. Затем, я уже не могла засыпать раньше 5-6 утра, ночами сидела за ноутом и прислушивалась к звукам,а то мало ли. Было ощущение,что я дома не одна, и что на меня кто-то нападёт, от этих мыслей ещё сильнее паниковала. Начала сходить с ума. Паника переходила в истерику, когда ты просто рыдаешь и не можешь успокоиться. А в голове: "я сама себя накручиваю, успокойся". И так я жила до одной ситуации.
Были мы с парнем дома, лежим, разговариваем, и тут я слышу какой-то звук, и не могу понять,откуда? Сказала парню, он отшутился: "всё крыша поехала?" Я говорю прислушайся, звук такой, как будто сигнал того,что стиралка достиралась, или микроволновка догрелась. А он меня не слушает, я говорю иди сходи посмотри. Он смотрит на меня как на психичку, и говорит:"сама сходи посмотри". А мне страшно. Собираюсь волю в кулак, встаю, иду на кухню и понимаю, что это на домашнем телефоне аккумулятор разрядился. Телефон выключила, пошла обратно в кровать. Но понимаю,что ощущение страха не прошло, и дышать не могу. Вроде вдыхаешь воздух, а он до лёгких не доходит,ты пытаешься ещё больше вдыхать, и понимаешь, что дышишь слишком громко, зарылась лицом в подушку. Пытаюсь успокоиться, не получается. Иду в ванную, появилось ощущение как будто я в какой-то прострации, голова кружится, и со мной что-то не в порядке. А в голове навязчивая мысль: "я схожу с ума". Паника усиливается, не могу дышать, не могу перестать рыдать. Как успокоиться, выпила валерьянки, не помогает. Что делать? И тут парень, видя, что со мной что-то не так,решил выйти покурить, причем, не как обычно на балкон, а на улицу.Я осталась одна в квартире, ночью, снова. ОДНА. Вот тут меня паника накрыла полностью, я никак не могла успокоиться. Позвонила подруге в 2 часа ночи, она слышит, я рыдаю, а говорить не могу, прям ни словечка выдавить из себя. Ничего не может понять. Через минут 10 почти пришла в себя, но ещё час меня трясло. После этой ситуации, записалась к психотерапевту, поставили диагноз тревожное расстройство, выписали антидепрессанты, походила на лечебные сеансы. Вроде стало полегче, но теперь не живу и не ночую одна. Спокойствие дороже.