У меня не получается работать. Нужен совет

Доброй ночи, пикабу.

У меня не получается работать. Точнее работать долго. На какую работу я ни устроюсь – меня хватает месяца на 2-3, не больше. Первое время все хорошо, я встаю бодрячком, приезжаю вовремя, работаю, в общем, всё как у всех. А дальше начинаются опоздания, потом пропуски, в конечном итоге я на работу просто не выхожу. Ну или как вот в последний раз – меня уволили, работал официально. Между работами проходят разные периоды времени, но обычно от месяца до полугода.
И вот если взглянуть здраво – работу я выбираю сам, она мне нравится. Меня устраивает уровень дохода, график, коллектив. Мне не противно то, чем я занимаюсь в рабочее время, мне нравится развиваться в рамках этой работы. Но через 2-3 месяца просто вот раз – и мне уже сложно вставать и ехать на рабочее место, не могу сконцентрироваться на поставленных задачах, нет никакого желания что-либо делать. И так с любой абсолютно работой, как бы она мне ни нравилась. Я знаю, что люди выгорают, но не так быстро же? Душой хочется стабильности, и кушать хочется, и котиков кормить, и начать ремонт в квартире делать, в общем, хотелок и нужд всяких достаточно. Но даже эти хотелки и нужды почему-то ну никак не мотивируют и не заряжают на долгую работу.

Совершенно не представляю, как с этим справляться и что делать. Пишу в надежде, что вдруг есть люди, которые были в такой ситуации и которые могут дать совет-другой.

З.Ы. Если важно, то вот немного информации обо мне: 28 лет, пол мужской, никакого специального образования нет,  просто умею всего понемногу, чего, в целом, хватает, чтобы работать не за 15 тысяч. Был и маляром-отделочником, и монтажником, эникеил, в техподдержке доводилось работать, исполнял обязанности системного администратора, починяю смартфоны-планшеты-ноутбуки-компьютеры. Не пью.
З.З.Ы. Попрошу все же воздержаться от всяких нелестных высказываний и унижений. Может кому-то это покажется детским садом, полным бредом и еще какой чепухой, но для меня (и может не только для меня) это вполне себе серьезная проблема, решения которой я в данный момент не вижу.