У меня к вам есть вопрос

На пикабу есть определенная прослойка людей, которая освещает позитивные новости/события происходящие в России. Ярчайшим примером являются пользователи : pooyt , RRSS.
Почему то , их принято ненавидеть. Вместо того , что бы радоваться достижениями страны, пользователи ставят минусы, и обвиняют авторов во лжи. Это похоже на болезнь. Я бы мог предположить, что такое поведение является "Синдромом утенка"
Копипаста с lurkmore.to
-------------------------------------------------------------------------------------
Синдром или эффект утёнка — психологический принцип, по которому человек, сталкиваясь с какой-либо областью и далее углубляясь в неё, считает первый встреченный им объект из этой области самым лучшим, самым правильным, а все прочие — тем «хуже», чем меньше они похожи на его первую любовь.
Суть: малолетние долбоёбы считают лучшим первое, что увидели.
Теоретически, взрослый разумный человек способен, найдя лучший по качеству объект, перенести свою любовь/уважение/кровавые жертвы на него, а первый встреченный объект оставить, как пройденный путь. Из синдрома утенка проистекает масса холиваров, ибо обделенные умом «утята», заметив в интернетах отличную от их точку зрения и даже — о ужас! — справедливые упрёки в адрес объекта их любви, немедленно рвутся его защищать, придумывая на ходу аргументы. Хотя все его достоинства зачастую состоят в том, что утята чисто случайно на него наткнулись
--------------------------------------------------------------------------------------
То есть, совсем недавно, лет двадцать назад был полнейший хаос, и беспредел (девяностые) и народ пропитался идеей о том, что Россия это чан с говном, и ничего хорошего в ней случиться не может. Но внезапно увидев новость о том, что что то начинает налаживаться у пользователя разрывает шаблон. Есть такая пословица: "Правда глаза колет". Человеку, свято верующему во что либо, длительное время, сложно принять правду способную поменять его мировоззрение. Человек начинает придумывать отмазки и проявлять агрессию: "пост пропаганда", "пост заказной", "автор зомбированный", "автор нашист". Эта болезнь проникла и к модераторам. В частности к модератору "HeIIp0KaTuT".
На сообщение модератора :
"потому что ты пишешь посты о том как хорошо живется в России. Нет, никто не спорит, есть позитив. Но вы выставляете позитив наружу, и прячете все то дерьмо, что здесь твориться. В твоих постах полно заебатого, но где хоть что-то хорошее, например, в моем Брянске? Покажи мне это и я тебе поверю"
Он написал !!! ДЕСЯТЬ положительных новостей про Брянск.
Собственно сам вопрос. Что , пикабушник, думаешь об этом ты?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/putinyugend_rrss_raskryivaet_pravdu_o... вот поэтому не любят RRSS. И то, что посты заказные - он не скрывал.
раскрыть ветку (18)
Negativate
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты относишься к заказным негативным постам? даже если они не признаются, что они заказные?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Как перевести тему разговора в нужное русло? - Задай вопрос не по теме. Какая разница, как я отношусь. Берем пост автора - "авторов обвиняют во лжи, а они такие позитивные, вы их минусуете, держите статейку с лурка". Берем тех авторов - заказанные посты, нанятая команда, которая помогает продвигаться этим постам. И которая будет минусовать все, что сказано против них, да?) Зачем заказывать негативные посты, люди и так всё видят и знают. А хорошее - да, нужно освещать, но не так.
раскрыть ветку (10)
Negativate
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос по теме: А как нужно, подскажи. Действительно, интересно.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, неумело переводим тему?) Вот как найдешь в моем комментарии #comment_18973775 что-либо о постах/моем отношении/ и прочему, к чему ты пытаешься перевести разговор, тогда и обращайся.
раскрыть ветку (8)
Negativate
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя заклинило что-ли?
Ты написал: "А хорошее - да, нужно освещать, но не так."
Я тебя спрашиваю: Как нужно?

Ответишь?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе вроде бы ясно было написано, что никто тебе отвечать не будет на твои "ну очень умные вопросы". Тебя заклинило что-ли? Нравится вокруг да около ходить, отвлекая внимание?:D
раскрыть ветку (4)
Negativate
Автор поста оценил этот комментарий
Только ты один ни разу не ответил на прямые вопросы. Только и увиливаешь от ответов, переводя темы и отвлекая внимание. Как собеседник ты ноль. До свидания.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не повторяй мои слова, тебе это было сказано еще 30 минут назад.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
До этого сообщения я как то сочувствовал твоим интересам
Negativate
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Пиздеть все горазды, а аргументированно отвечать только единицы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ты все правильно про себя сказал.
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь посмотрите на посты автора который писал про RRSS, а если ещё и посмотрите его комментарии в отношении России и русским когда были споры про Украину - то всё станет понятным какие интересы он преследует.
И ещё вот пост RRSS про них -http://pikabu.ru/story/voyna_na_pikabu_1667380
посты его личные он пишет их потому что устал от пропоганды что всё плохо
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Он пиздил посты отовсюду: начиная от Фрицморгена и заканчивая Сделано у нас
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/profile/pooyt
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/profile/pooyt2
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку