У кого получилось успешно поработать на себя, тот никогда больше не сможет работать на дядю

У кого получилось успешно поработать на себя, тот никогда больше не сможет работать на дядю Фриланс, Удаленная работа, Фрилансер

Не скажу за всех, но для меня эта фраза актуальна на все 100%.


Я уже 7 лет работаю на фрилансе, достиг неплохих результатов, как по финансовым, так и по морально-волевым показателям.


Перспектива когда-нибудь вернуться работать в офис меня пугает до чертиков.


И не потому, что в офисе плохо и платят сильно меньше, я нормально уживался в любых коллективах.


Просто работа на себя открыла такие возможности, от которых уже очень сложно отказаться:


1) Ты никому не подчиняешься. Для меня это самый главный фактор, быть свободным человеком настолько, насколько это возможно.


2) Сам организуешь свой рабочий день и сам управляешь своим временем. С ужасом вспоминаю работу с 9 до 18 и еще 2 часа в автобусе. А сейчас работаешь в свободном режиме.

Да, я работаю сильно больше, редко рабочий день меньше 10-12 часов, но я могу в любой момент остановиться и пойти, например, погулять или сходить на тренировку. В моем понимании, это и есть свобода.


3) Нет потолка по заработку. Даже не так, заработок зависит только от тебя. Все просто, ты можешь заработать столько денег, насколько у тебя хватит мозгов.

Работая на дядю у тебя всегда есть стеклянный потолок, каким бы ты не был умным, никто тебе больше потока не заплатит.


Важно! Я не хочу сказать, что фриланс хорошо, а работать на дядю - плохо.


Тут каждому свое, все зависит от личных качестве, умений и способности самоорганизоваться.


А был ли у кого-то опыт, вернуться опять к дяде после успешного фриланса?

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)