У каждого свой Бог...

Сейчас, короче, такой случай был:

Дело в Одессе. Еду, короче, в троллейбусе до ЖД, припала на уши бабка, громко так, на весь салон, фанатка-сектанкта, небось встречали, с газеткой, все дела...: "Мол безбожные все люди, надо уверовать в Бога, юбки короткие носят, мужчины в шорта на работу ходят, раньше было лучше ко-ко-ко"..., ну, у меня настроение было хорошее, и я давай её поддерживать, заговорились мы. Хах, она такая "Молодоже щас пошла, в Бога неверует, в церковь не ходит..!", а я такой:

"Бабуля,А Нихуя!...!", "Я вот в храм хожу,- говорю,- ща правда уже меньше, но раз в неделю точно хожу, на утреннюю службу "


Она с офигевшим видом: "Данунахуй!"О_О"Молодец какой..."


Говорю:" Только бог там не такой, как у всех... "


- Йога шоле???


Гврю: "Неее, но люди там всегда моляться и службу редко пропускают, особенно раз в полгода принято дары носить на алтарь, почти язычники мы....Веруем в много богов!"


Она:" Неправильно всё это",... и мы тут как раз церковь возле Политеха проезжаем (кто одессит, тот поймет. Там такая церквушка небольшая, прямо у дороги, бабули часто возле неё руками машут, кресты отбивают, находится прямо на територии нашего универа), она...Пиздык! И креститься. А я такой, нихуя не растерявшись, как раз презжаем мимо ГУКа (Главный ученический корпус политеха) и Админа (Административный корпус) и тоже крестится начал. Говорю, громко так, чтобы почти всем слышно было:


-Спаси и сохрани, Святая Халява!

На пути наставь истинные Присвятой Автоматий!

Искупи от греха Стипуший Блаженный!...


Троллейбус весь давай похихиковать, ну некторые не совсем в теме, но много кто засмеялся, орнул, так сказать:)


Тут "занавес, маршрутка лежала...тыры-пыры" .


А бабуля вообщем, заинтерисованно так, не понимая в чем соль: "А что за Боги?!-_-", -

я говорю:" Бабуля, не всем даны они, мало кто с ними знаком, защищают только молодежь, студентов в основном... !"


А сам ору в шепотину, лыбу давлю, как наркоман, стараюсь не заржать, сдерживаюсь, как человек, что хочет пукнуть, но у него понос...


Бабка, возмутившись: "Грешно так! В Иисусия веровать надо!"


А я:" Бабуля, мне твой Иисусий нахер не упал, не помог ни чем, а эти боги 5 лет со мной...А Халавя Святая да дочь её Шара Премудрая все 15 годиков рядом, со школы еще.....И жизнь мне устроили, и помогали часто...И образование получил...Автоматий вообще - 1600грн в месяц дарит, пенсию твою, между прочим. А что тебе Иисус дал? А никапеички, только, что люди в храм подали, правильно? "...


Она чет замолчала на пару секунд и выдает потом: "Грешно так говоритть ...Не правильно, Иисусий верховный, бог накажет, он всё видит!", начала сечку мне трусить на уши...


Я, невозмутимым видом:" Легче бабуля, ты оскорбляешь чувства верующих, не только мои, но и миллионов других:) "..Люди в тралике: кто ржал внутрь (те, кто помоложе особенно), кто поддержать пытался, кто просто лыбу давил, некоторые бабули "5 копеек" вставить пытались...:)


Она там чет еще втирала, но я вышел возле ЖД вокзала, сказал:"Пакеда, бабуль, весело с тобой, но тут моя остановочка..."