У каждого свое, или исповедь девушки с проблемой

Привет, пикабушники! Вот наконец и я решила зарегиться, ибо читаю пикабу каждый день и не могу оторваться. Первый пост свой я хочу посвятить проблеме, которая сводит на ноль удовольствия от жизни вообще. Не кидайте камнями, прошу. Ищу людей, у которых такая же проблема, и решения, как с этим бороться.

Итак, у меня с детства- психосоматический гипергидроз с наложением клаустрофобии. В кошмарной для меня форме. Прекрасно и комфортно я себя чувствую, лишь находясь в климатическом режиме 15-20 градусов тепла, и в практической неподвижности. Все перемещения, посещения магазинов, поездки по работе, встречи с людьми- все это сопровождается обильной потливостью лица и головы в целом. Я совершенно запросто могу выйти из налоговой осенью, когда люди мерзнут и кутаются в шарфы и шапки, с мокрым лицом и волосами. Эффект усиливается многократно, когда я общаюсь с незнакомыми людьми, нахожусь в малознакомых местах, и просто нервничаю. Плюс к этому, когда я захожу с улицы в закрытое помещение или в лифт. Меня как будто обливают водой с ног до головы. Как писала раньше, это с самого детства, но тогда как-то легче все это проходило, что ли, или просто не придавала тому особого значения. Родители также не заморачивались по этому поводу. Раньше я была довольно стройной девушкой, симптомы были те же, самооценка конечно была все равно ниже плинтуса, но не до такой степени, как сейчас. Сейчас я очень поправилась из-за проблем с щитовидкой, и моя жизнь превратилась в АД! Мало того, что с лица и волос пот просто ручьями течет, так еще и жирной стала! Конечно, люди, которые меня знают, стараются не обращать на это внимания, многие любят и уважают меня такой, какая я есть. Но мне по роду профессиональной деятельности приходится достаточно много ездить, встречаться с людьми, отчитываться в налоговой и фондах. И мне хочется просто провалиться сквозь землю, когда окружающие на меня смотрят с смесью презрения, насмешки и жалости... Я стала сводить к минимуму общение даже с родными и близкими, комплексую записаться в спортзал, чтобы похудеть обратно, потому что там я просто буду тренироваться в луже собственного пота. О том, чтобы завязать с кем-нибудь близкие отношения, даже речи не идет ( я в разводе). И вот я живу и смотрю, как жизнь проходит мимо меня. Лето я стала ненавидеть, мой удел- сидеть под конциционером и вентилятором одновременно. Может быть, мои проблемы- это ничто по сравнению с многими другими, но мне от этой мысли легче не становится.

Вот и все, наныла Вам тут. Жду комментариев от людей, которые сталкивались с этой проблемой. И не издевайтесь, прошу, самооценка и так на минусе. Спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что то, что я сейчас напишу, возможно будет лишь одним из возможных вариантов решения проблемы, постараюсь коротко. Здесь не будет избитых фраз, которые Вы и так уже слышали: Не обращай внимание ! Будь собой ! Полюби себя ! Ты индивидуальная ! и так далее. Забей на всех ты прекрасна !....

Хотя в этих случаях, они возможны и правы. Но эти советы поверхностны, они словно косметический ремонт. Когда нужен генеральный. Советы, которые смотрят на 50-ый этаж, когда надо смотреть в самый подвал. На задворку души. Где,как я понял могут быть и тараканы, и ржавые трубы, и так далее. Поэтому таких советов не будет.

Расскажу Вам одну историю:

Однажды я был знаком с девушкой, которая все время жаловалась на то, что на работе ее не понимают. Даже среди девушек она была белой вороной. Если начальство ко всем относилось благосклонно, то к ней все время цеплялись. Парни - коллеги не сильно ее жаловали. Она не участвовала ни в каких мероприятиях и так далее. Когда мы с ней встречались она говорила о том, как же так (стоит отметить, что сама она была умна, и довольно мила). Она жаловалась на сотрудников и так далее. Ей не хотелось работать. Более того, она боялась поменять работу, думая, что там будет так же или еще хуже. Самооценка ее падала все ниже и ниже. Как следствие депрессия и все вытекающие последствия. Советы типа не жалуйся, старайся, люби себя, не обращай внимания не давали никакого результата. Потом я понял свою ошибку, что это на самом деле не советы, а чушь собачья. Вскоре мы с ней поговорили, я ей высказал свою точку зрения и ее было не узнать.

Проблема в отсутствие цели (Я знаю звучит банально, но пожалуйста дочитайте, окажется много полезного)

Итак:

На сегодняшний день, Вы корабль который плывет без направления, без капитана (т.е. Вас), Вы махнули на себя рукой. Ничего удивительно, что так или иначе Ваш корабль может сесть на мель, заблудится попасть в шторм. Более того Вы можете плыть так бесконечно долго. Но не где Вы не найдете радость и счастье потому что, Вы не знаете зачем Вы куда-то плывете. Например: Один корабль с капитаном специально заплывает на разные острова, где может быть опасно и враждебно, но он знает, что возможно там есть золото. Он плывет и радуется тому, что он окажется там. Вы же оказавшись на этом острове, скажите только ну вот почему мне так не везет, опять эти аборигены и опять они хотят меня скушать, а ведь я хочу только покоя... Вы корабль не знающий куда плывет.

Так же. Почему люди некоторые, как Вам кажется уверены в себе, и так далее. Суть в том, что СОБАКИ лают, а караван идет. Понимаете. Если у Вас будет цель, любая. То какая разница, что о Вас думают другие люди понимаете? Вы идете шаг за шагом.

Дальше можно долго писать на самом деле, да и "критики бестолковые набегут". Я вам советую почитать биографию известных людей и Вы увидите, что Все что их объединяло это цель и ничего более.

Так же в Вашем случае: Вы не знаете куда идете и зачем. Поэтому Вы интуитивно зацикливаетесь на других людях. Вы пытаетесь уловить что-то. Вам важно их мнение. Они могут смеяться и так далее. Ну и что??? Если бы Вы знали куда Вы идете, Вы бы знали какие люди полезны и с кем нужно общаться, на кого можно просто забить и так далее.

И помните Вы корабль: чем больше Вы будете над собой работать тем больше морских преград Вы сможете выдержать и не пойти ко дну. Слабый корабль тонет. Поднимите флаг, Вы капитан... И только Вам решать, что будет с вашим кораблем.


И вот Вам интересное видео для мотивации, оно очень понравилось надеюсь и Вам понравиться!!!!

https://www.youtube.com/watch?v=z1PSbDmV8Gw

P.S. поставьте русские субтитры.

P.S. если Вам будут нужны другие советы и как выбрать цель, я рад буду Вам помочь. Я подпишусь на Вас... Удачи Вам.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное! Очень приятно читать такие слова поддержки! Я знаю, что в 90% я виновата сама, сама же и усугубляю проблему своей неуверенностью в себе, но я буду стараться! Вы меня очень мотивировали!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное видео посмотрите.)) если не найдете

В поиске mind mateusz и субтитры поставьте.

А так удачи нам в нашем нелегком деле под названием жизнь. ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку