Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

У бывших чиновников нашли купленную для ветеранов войны бытовую технику

У бывших чиновников нашли купленную для ветеранов войны бытовую технику Чиновники, Красноярск, Ветераны, Новости, Негатив

Следователи нашли в домах бывших чиновников министерства социальной политики Красноярского края бытовую технику, которую должны были подарить ветеранам Великой Отечественной войны. Экс-чиновники задержаны за мошенничество, сообщил в пятницу СК РФ в своем официальном канале в WhatsApp.

Уточняется, что по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере задержаны бывший первый замминистра социальной политики Красноярского края Наталья Колягина, экс-начальник отдела по вопросам ветеранов и военнослужащих Ольга Гилева, а также предприниматель, имя которого не называется, однако известно, что он является родственников одной из фигуранток дела. "У подозреваемых дома проведены обыски, в ходе которых изъята бытовая техника, приобретавшая на бюджетные средства в качестве подарков для ветеранов Великой Отечественной войны", - говорится в сообщении.

Ущерб от мошеннических действий чиновников и фирмы-поставщика составил не менее 2,1 млн рублей, отметили в СК. С задержанными проводятся следственные действия, решается вопрос об их аресте и предъявлении обвинения.

Источник ТАСС

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий
первый замминистра социальной политики Красноярского края Наталья Колягина,

Истину говорю вам - сегодня вот прям сейчас можно арестовать ЛЮБОГО действующего чиновника и найти за что. Невиновных нет

раскрыть ветку (18)
26
Автор поста оценил этот комментарий

"Любого интенданта через год службы можно смело вешать без суда и следствия" (с) якобы А.В. Суворов.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пару постов назад это говорил Петр первый.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что там, Гоголь уже сидит на дереве?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дрочит в кустах

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, какой тонкий лёд

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это Невского цитата. Того, настоящего.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Стетхем же?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может и он. Школьники не поняли аллюзию на Чудское озеро с тонким льдом и минусуют меня)

9
Автор поста оценил этот комментарий
А ты думал! На этом работает вся наша система, и без этого никуда
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думал! На этом работает вся наша система, и без этого никуда


Ну идеальных систем нет... Но ща как то совсем борзота. Ну или указ сверху вбрасывать про чиновников, потом с ними бороться и власть типа хорошая

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чиновники и есть власть

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотят проверить, где у людей точка кипения, аналитические отделы работают во всю
Автор поста оценил этот комментарий
да и не чиновника тоже, вот только степень вины Колягиной уж шибко сомнительная https://pikabu.ru/story/pro_delo_o_moshennichestve_v_ministe...
Автор поста оценил этот комментарий

А вы ни разу на офисном принтере не печатали себе пару документов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, я эти принтеры и настраиваю, и картриджи заправляю, хотя я врач. Потому, что больница мелкая, не центральная, никто тебе сисадмина не выделит. Максимум, что могут - один раз установить и забраться.

И имею ли я право при этом напечатать пару документов себе хоть иногда? Имею, я считаю, правда, с бумагой всё равно приходится своей приходить, потому, что не хватает.

Автор поста оценил этот комментарий

Пока будет у нас "система", вечно неуловимая и вездесущая, не будет у нас нормальной, с точки зрения морали, страны. Везде это все эта "система", я жеж не такой на самом деле, это все "она". Она сделала меня бандитом и вором.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так да. Чисто логически - не должно быть такой власти у людей над людьми. Сферический коммунизм в вакууме, звучит гораздо более гармонично для человечества, которое стремится к равноправию.
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню ещё в армии наш старшина говорил, что любого прапора зав. склада можно сначала расстрелять, а потом разбираться, что и на сколько он украл. И не ошибёшься. И так везде.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку