1685

Тюрьма таких не исправит

Сегодня смотрел репортаж о банде ну людей наверное, которые продавали за бешеные деньги муляжи лекарств. Тоесть человек, который находится одной ногой в могиле и надеящийся на исцеление влезал в долги, продавал квартиры и фактически дарил их этим скотам.

Показывали мужчину и двух женщин. Я вот что подумал, неужели через 5 лет они выйдут из тюрьмы исправившимися? Скорее нет. Так как есть определённая точка невозврата. Одно дело отсидеть за обычное воровство, но есть такие преступления совершают которые лишь те в ком не осталось вообще ничего человеческого.

Смысл их сажать, лучше бы отдали в какое нибудь НИИ, где их бы заражали их теми же опухолями от которых они продавали лекарства и ставили бы опыты по из лечению. Думаю было бы много пользы и наука шагнул бы далеко вперёд.

Автор - DiMNorilsk

Дубликаты не найдены

Отредактировал Parkad 25 дней назад
+155
Гомеопаты, по сути, тем же занимаются. Продают за бешеные деньги водичку с сахаром людям, нуждающимся в лечении.
раскрыть ветку 84
+40

Подделка лекарств и гомеопатия сильно разные вещи. Гомеопатию врач нормальный не пропишет, а человек придя за правильным лекарством и получив подделку рискует здоровьем не зная об этом.

раскрыть ветку 68
+95

Не все же пациенты знают, что такое гомеопатия и откуда им знать нормальный врач или нет.

Гомеопатия - отличается от подделки только тем, что это разрешено законом

раскрыть ветку 34
+13
Хочешь быть здоровым, разбирайся во врачах и лекарствах, ну и в лечении конечно же. И так во всём.
раскрыть ветку 4
+16
Нормальные врачи и прописывающие гомеопатию внешне никак не отличаются
раскрыть ветку 5
+21

Вы удивитесь - гомеопатия в первую очередь нужна людям, а не врачам.

Поясню.
Есть определенная доля пациентов (около 20процентов), которая будет просто в гневе, когда им выпишут пить чай и отдыхать, вместо таблеток.

Их невозможно объяснить ничего, они требуют лечение. И им его назначают. Если так не делать, то заваливают жалобами на всех уровнях.

Люди требуют обмана, причем настойчиво. К сожалению страдают все в итоге и эти безумцы и нормальные люди.

раскрыть ветку 5
+11

К сожалению на враче не написано при приеме что это нормальный врач. БЖ водит к врачу детей, врач стабильно прописывает гомеопатию. Даже на просьбу не давать гомеопатию, все равно сует гомеопатию. Слава богу сейчас врача поменяли.

+6

"Подделка лекарств и гомеопатия сильно разные вещи"

Ну-да, вторую ещё можно в чай добавлять.

раскрыть ветку 1
+1
ага . а про гомеопатию он прямо таки знает. из всех щелей льется, что она помогает.
врачей в жопу ебут чтобы они как раз таки ее и выписывали.
+1

Вот сегодня только моей 1,5 -годовалой дочке с соплями и красным горлом пришедший на дом врач (вся такая деловая и резкая дама лет 45) выписала помимо нормальных мирамистина и капелек морской соли гомеопатические свечи. Бесят. Сразу хочется к другому врачу сходить на всякий случай

раскрыть ветку 9
0
Мне в государственном НИИ имунологии в Москве на Каширке врач кмн гомеопатию впаривала
раскрыть ветку 1
+3
Способ лечения болезни, заключающийся в применении малых доз тех лекарств, к-рые в больших дозах вызывают у здорового человека признаки данной болезни.

Главный тезис гомеопатов, лечить подобное подобным.

Я их не поддерживаю, если что)

раскрыть ветку 7
+15

Именно так работает вакцинация, противников которой сейчас показывают на каждом углу. Но есть одно "но", это потенцирование вещества у гомеопатов.

Концентрация 200К означает 200 последовательных разведений в 100 раз. Для этого берется 1 мл экстракта и разводится в 100 раз добавлением 99 мл воды. После тщательного перемешивания из полученного раствора берется 1 мл, который снова разбавляется в 99 мл воды. Данную процедуру повторяют еще 198 раз.

Можно рассчитать, что уже после десяти 100-кратных разведений в полученном растворе останется всего 500 молекул экстракта. А вот после 40 разведений 1 молекула экстракта имеет шанс попасть в раствор, если его объем будет равен объему Вселенной! Дальше уже нет смысла считать, нет никаких шансов, что хотя бы в одной произведенной капсуле препарата есть хотя бы одна молекула действующего вещества.

раскрыть ветку 3
+3
лечить подобное подобным
Алкоголики тоже, получается, гомеопаты.
раскрыть ветку 2
+1
Не только. Всякие целители священники и тому подобное. А ещё бады и всякие фуфломецины без доказанной эффективности.
И да, я тоже не понимаю чем подделка лекарств отличается от гомеопатии
раскрыть ветку 1
+1
Моя мама на днях собирается ехать к женщине. Которая заговаривает воду. Кажется, за бутылку она берет тысячу рублей. Маме 37, блять, и она всё моё детство таскала меня по всевозможным бабкам, которые, якобы:
1. Вправляли голову – когда у меня было сотрясение после падения с лошади
2. Снимали сглаз – когда я на 1 курсе совмещала работу с учёбой и тупо вымотала себя
3. Подкачивали меня энергией – вообще в душе не ебу, в чем был смысл данной процедуры
И так далее, и тому подобное. Сейчас мне 18, но она до сих пор норовит стаскать меня к какой-нибудь бабушке, чтобы она пошептала мне на водичку. Хотя, казалось бы, вполне молодая, разумная женщина. Этим летом у меня было что-то типа абсцесса горла, чуть не дошло до операции, папа сказал "доча, какие в жопу врачи, съезди в соседнюю деревню, там живёт бабушка, она мне астму вылечила, с которой врачи не справились!" Пока будет спрос, будет, к сожалению, и предложение.
0
Мочи колдунов! Охота на ведьм!
-3

Гомеопатии за «бешеные деньги» нет

раскрыть ветку 3
+18
1,5к за подобную хуйню – определенно бешеные деньги. Не у всех ведь есть высокий стабильный доход.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+19
Не. Через 5 лет они выйдут из тюрьмы более опытными. Так как на суде им подробно до мелочей объяснят как и на чём они прокололись.
+7

Преступники идут на сделку с совестью.

Мошенники продают совесть за деньги.

Когда ты продал свою совесть, тебя уже ничто не исправит.

+7
продавали за бешеные деньги муляжи лекарств

Т.е. продавали "водичку" под видом "аспирина"? Или просто придумывали "суперлекарства"? Это ооочень разные вещи

+25

Проблема всегда одна и таже.

Кто будет сторожить сторожей?

Ты уверен что власти не начнут мухлевать дела,банально ошибаться?

Это всех стран касается.

раскрыть ветку 11
+8

Слышу и знаю, друзья, давнишние ваши советы;

"Надо жену стеречь, запирать на замок". Сторожей-то

Как устеречь? Ведь она осмотрительно с них начинает

(сатира VI, 340) Ювенал

раскрыть ветку 4
+2
Куис кустодиет ипсос кустодес?
раскрыть ветку 3
+11

Ну давайте тогда вообще наказания отменим, вдруг сейчас власти мухлюют и в тюрьмах сидят одни невиновные?

раскрыть ветку 3
+3
Из крайности в крайность.
Такие решения надо принимать с холодной головой, а не с жаждой линчевания.
+4

Когда просто сидят это одно.

А когда по ошибке на тебе проводят вивисекцию это другое.

Из одной крайности в другую не надо бросаться.

Счас всё в серой зоне как бы .

раскрыть ветку 1
+1

Пришел за этим комментом

0

Да как всегда надо будет выполнить план, и пизда вам, смертные.

+8
!ни кого не оскорблял и не имел ввиду конкретных лиц!
Я как то давно услышал о концепции преступников с пожизненным на органы, а убийц частично на органы или на опыты, ну все по возможности. Ужесточить законы и конечно же избавиться от коррупционной части процесса. Если бы все работало как надо, то через 15 лет не было бы убийств и преступников по факту, ну или частично. Ну и люди, которым нужны пересадки органов, чтобы жить дальше жили.
И вот недавно задумался, на на сколько это аморально в нынешнем обществе? Ведь рабство было когда то законным, людей жгли на войнах, тоже законно. Всё как то сложно стало.
раскрыть ветку 3
+2

Думаю, почти каждый преступник думает, что он самый умный и его никогда не поймают, поэтому они были и всегда будут. В средневековье ворам руки отрубали - всё равно новые находились.

А что будет, если человек невиновен? Можно сказать, всё равно в тюрьме сидит, почему бы и нет? Да вот только есть кучу случаев, когда людей оправдывают спустя даже довольно продолжительные сроки заключения, так что обязательно будут невинные жертвы.

Помимо прочего, будет гораздо полезнее заключать их на срок подольше и использовать в качестве дешевой рабочей силы, ведь насколько я знаю, такой прям огромной нехватки органов нет, да и к тому же через десяток лет наверняка будут делать искусственные, так зачем эти жертвы?

Как по мне, рациональнее будет сажать на подольше и активнее использовать в качестве дешевой рабочей силы.

раскрыть ветку 2
0
Заводы? Ну можно оборудовать чтобы было закрытое производство, с металлом или деревом. Только не с едой.
раскрыть ветку 1
+4

А чего сразу такие негуманные наказания? Можно в трудовой лагерь отправить, лет на 20, это как правило лучше влияет.

+7

Что-то новость хуита.
I. Сегодня смотрел репортаж о банде ну людей наверное, которые продавали за бешеные деньги муляжи лекарств
Какой репортаж, где репортаж, какие препараты, муляжи или контрафакт или фальсификат или брак? Нихрена же не ясно.
Это же огромная разница
1. - вместо каких-то биотехнологических ..зумабов продавать физраствор.
2. - спиздить с завода мешок какого-нибудь копеечного антибиотика, расфасовать его на кухне в баночки, аналогичные заводским, шлепнуть левую печать серии и продать знакомому снабженцу сети аптек, который до этого сказал, какие номера серий хуярить (которые уже есть в этой аптеке).

II. Ну как-то тупняково лекарство покупать у каких-то мутных людей. Опять-таки нет информации - у метро потерпевшие их встретили? Или это группа по поставке дженериков незарегистрированных на столбе возле онкоцентра рекламировалась, просто что часть ввозили, а часть тупо фальсифицировали?

III. Ну и да, недавно вот буча была про журналиста с наркотой подброшенной. Вот охуенно было бы - оказалось, что он не виноват, но его уже на куски разобрали (((

IV. Одно дело отсидеть за обычное воровство. Ну эффект бабочки же. Украл он у женщины остатки зарплаты, та пришла домой, сорвалась на сыне (или даже просто поплакала при нем сильно), сын чпынь - в голове что-то зацепилось, процесс пошел, прошло пару лет и сын уже в лифте первоклассницам глаза отверткой выковыривает по причине детской травмы.

раскрыть ветку 3
+1
Какой репортаж, где репортаж, какие препараты, муляжи или контрафакт или фальсификат или брак? Нихрена же не ясно.
Предполагаю, что речь идёт об этом:

Сотрудники московского уголовного розыска задержали трех подозреваемых в совершении мошенничества в отношении пенсионеров.

Как сообщается на сайте столичного главка МВД, в полицию обратилась 78-летняя москвичка, рассказавшая о телефонном разговоре с женщиной, представившейся сотрудницей онкологического центра.

Аферистка уведомила пенсионерку, о том, что у нее якобы обнаружили злокачественное образование по результатам ранее сданных анализов. При этом было предложено приобрести дорогостоящий лекарственный препарат. Заявительница согласилась, так как испугалась за свою жизнь и здоровье.

Вскоре курьер принес пенсионерке три емкости, которые обошлись ей более чем в 470 тысяч рублей. Со временем пожилая женщина поняла, что ее обманули, и сообщила об этом в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в Подмосковье были задержаны две женщины и мужчина, являющиеся уроженцами одного из государств ближнего зарубежья.

Уже установлены обстоятельства еще одного подобного противоправного деяния, совершенного ими. Фигуранты дела заключены под стражу.

Задержанные признались, что в день они обзванивали от 20 до 50 человек. В настоящее время устанавливаются все пострадавшие, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Ранее «Ридус» писал о том, что профессор геологического факультета МГУ Елена Белоконева стала жертвой мошенников, которые убедили пожилую женщину купить у нее «чудо-лекарство» за пять миллионов рублей.

https://www.ridus.ru/news/318315

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо. Я потому и уточнял. Ведь да, как-то непохоже

Аферистка уведомила пенсионерку, о том, что у нее якобы обнаружили злокачественное образование по результатам ранее сданных анализов.

На кошмарное и кликбейтное

человек, который находится одной ногой в могиле и надеящийся на исцеление влезал в долги, продавал квартиры

БЛЯЯЯЯЯ!!! НАДЕЯЩИЙСЯ, сука, как такими безграмотными быть (((

+1

Про покупку у мутных типов: схему крутят с незарегистрированными в РФ веществами, которых в законной торговой сети нет. Заодно можно не заморачиваться с подлинностью упаковки - сравнивать покупателю не с чем.

+5

А система-то работает. В США некоторые штаты прибегают к использованию осуждённых на пожизненное (смертная казнь есть не во всех штатах), или на смертную казнь (от осуждения до исполнения наказания может несколько лет пройти) в медицинских и не только экспериментах. Но там и на контрактниках эксперименты ставят. В СССР, если верить "Архипелаг ГУЛаг", тоже заключённых не только на рудники посылали, но и использовали иногда для опытов. Не удивлюсь, если на срочниках проверяли что-либо.

раскрыть ветку 4
+2

Возможность прорыва через зону заражения после применения ЯО проверяли .

раскрыть ветку 3
-2

Пруф давай

раскрыть ветку 2
+2
"Смысл их сажать, лучше бы отдали в какое нибудь НИИ, где их бы заражали их теми же опухолями от которых они продавали лекарства и ставили бы опыты по из лечению." Это уже отряд 731 получается
раскрыть ветку 1
0
Можно провести по статье "покушение на убийство" группой лиц по предварительному сговору и сразу по всем постадавшим.
+3
Всегда хотел спросить людей которые за место тюрьмы предлагаю кого-то куда-то зачем-то сдавать. Вы действительно хотите дать в руки репрессивной системе нашего государства такие инструменты и возможности?
Расскажу я про сирот и дурдома. Каждый знает, что в 18 лет сиротам, воспитанникам полагается квартира. Дело хорошее, не выбрасывать же человека пополняя ряды бомжей. Но, всегда есть но. В данном случаи оно заключается в том, что у сироты нет родственников и никто его искать не будет. Вот с такими вот сиротами с квартирами и заводили знакомства сомнительные граждане. Эти сами граждане упекали сироту диспансер, там же, до постановки диагноза, но уже в наркотическом бреду происходила смена прав собственности, не без помощи, конечно, руководства мед.учереждения. И вуаля - сироте сожгли мозги наркотой, квартира продана и никаких следов или вопросов. Сколько их было? Сколько их есть и работает ли данная схема сегодня? Загадки во тьме...
А вы тут расчеленёнку на органы предлагаете? Как будто ими и так не торгуют.
раскрыть ветку 2
-4
Путин выжигает сиротам мозги и забирает квартиры?о_О
раскрыть ветку 1
0
Чо сразу Путин-то?
+1
Пост немного напоминает бесполезные говнопризывы из вконтактика, по типу: "Кто за то, чтобы у депутатов были зарплаты, как у учителей? Ставьте лайк!". Очередные фантазии оторванные от реальности (про последний абзац). Я все, можете минусить.
+1

У нас неугодным людям размножаться-то запретить не могут, мол, жестоко лишать человека права плодить дитачек, даже если он псих ненормальный или болен какой передающейся по наследству пиздецомой, а вы предлагаете на органы разбирать или на опыты без добровольного согласия - на сегодняшний день это слишком.

+1
У нас государство на протяженнии 25 лет наебывает всю страну. Ссыт в уши по черному и обдирает народ. Это вопрос я так понимаю вас не сильно волнует. А людей с этим грабежом и оптимизацией умирает гораздо больше чем от рук мошенников.
раскрыть ветку 1
-1

приплел таки рашку

+1

Зачем зная, что этого не будет, сотрясать воздух? А в тюрьме их может и поправят слегка свои же, но другого профиля. Уважаемые пикабушники, которые сейчас там - за чертой, очень надеюсь, что вы выдадите нужное лекарство этим тварям.

+1

человек, который находится одной ногой в НИЩИТЕ и надеящийся на ОБОГАЩЕНИЕ влезал в долги, продавал квартиры и фактически дарил их этим скотам. --  о, ты только что почти точно описал лотереи и ставки на спорт!

раскрыть ветку 2
0

Ну не совсем. Там никто излечение не разыгрывает.

раскрыть ветку 1
+3

вообще всё можно пересчитать в деньгах. и обратно это работает. хочешь -- будет лечение за эти деньги, а хочешь и новый авто.

другими словами: для некоторого больного лотерея -- это шанс получить деньги на лечение, тем более, когда все кругом рассказывают, как выигрывают миллионы.
0
Вообще поражает, что за такое маленькие сроки дают. Считаю, что за фальсификат еды и медикаментов должны сажать как за убийства, вред от их действий не меньший.
0

Заражать опухолью? Ок. Не лучше чем поддельные лекарства

0

К сожалению такие ублюдки будут продолжать  жить за наши деньги, так как такие, казалось бы оптимальныее решения к сожалению " не гуманны"... поддерживаю Ваш пост полностью!!!

0

Щас срублю минусовку, но!

Я всегда покупаю лекарство, ради которого продала квартиру и которое дохуя стоит, хуй знает у кого.

Что за бред в посте? Какой репортаж? Дайте нам ссылку, а то ваше описание слишком размыто.

Знаете почему отменили смертную казнь? Потому что расстреливали невиновных пачками! Вы предлагаете тоже самое.

0

Ну зачем же так на правительство ) иногда и нормальные лекарства разрешают прописывать врачам ...

0

ауе головного мозга не лечится.

0
Тоже долго думал, что преступления могут быть осознанными и нет. Мошеники, которые обманывают бабушек, дедушек итд надо намного строже судить. Им же и не пожаловаться, и не разобраться. В деревню к нам зимой какие-то гастролеры заезжали. К деду(не моему) зашли дорогу спросить итд. Работали втроем. Дед их кое как выгнал. Сам к занаке пошел, деньги на месте. Вроде 2000р(дед на пенсию минималку жил. Толком родни не осталось). Потом приехала автолавка, он продуктов набрал, дал денег, а это билеты банка приколов! Мрази, последние деньги у одинокого старика подменили! Это уже не воровство, а обречение на голодную смерть!
0
С тезисом "Одно дело отсидеть за обычное воровство" категорически не согласен. Потому что воровство (у человека персонально, не в банке или супермаркете) это тоже самое. Человек осознанно пытается за счёт других поучить выгоду. И его не волнует чего стоило этому человеку заработать на те вещи или деньги, что он заработал. И это я ещё опустил то, что они могут при этом угрожать здоровью и жизни человека. Воровство - это чуть ли не худшее преступление. Просто умышленных убийств ради самого убийства не так много, как убийств ради грабежа.
0

И что? Вы теперь всех продавцов всяких Анаферонов и Оциллококцинум пересажать предлагаете, а они то во всех аптеках...)))

0
Доктор Менгеле наверняка б нашёл что тестировать на этих особях.
0
Бетмен меня не этому учил
0
Да уж, гуманизм довел почти до вседозволенности. Нельзя только то, на чем государство зарабатывает, да и то, если по чуть чуть, то можно. А уже остальное — делай что хочешь. Может зуб за зуб не так ужи глупо...
0

Это психопатия - отсутствие либо маленькое количество зеркальных нейронов. Попросту отключены некоторые высшие эмоции, такие как сочувствие, сострадание, отсюда нет совести. В общем, нейрофизиология активно изучает сейчас это явление.

Так вот, у науки пока нет ответа на вопрос, можно ли вылечить такое отклонение, пока склоняются к тому, что психопатия не лечится.

Так что изолировать бы этих людей - какая жизнь настала бы тогда).

0

По последнему абзацу Гимлер аплодирует стоя.

0
О, это негуманно, как говорит мировая общественность, а я с вами согласна, и баб, которые после родов детей в мусорки выкидывают стерилизовала, и педофилов евнухами делала
0

В бывшей Ливии при Кадафи за контрафактные лекарства было только одно наказание - секирь башка..и кажется мне это правильно.

0

а "обычное" воровство, это как?

0
Например в Сирии смертная казнь за подделку лекарств , в Китае за коррупцию, а у нас так никогда не будет
0

Насколько я помню, в Турции и ещё в ряде ближневосточных стран смертная казнь за поделку лекарств.

0

Когда мама в 2003-2004 году сражалась с онкологией и готова была попробовать что угодно - мы услышали про частную клинику в Петрозаводске. Не абы где, а по ТВ и в газетах "ЗОЖ" (не знаю, выходит ли газета все еще). С уникальной методикой и доказанной ремиссией. Звонили туда. Очень дорого оказалось. Мы не осилили. Мама умерла. А через несколько лет я, опять же по ТВ, видела репортаж, как на широкую ногу там было поставлено мошенничество с этой клиникой.

0

"лучше бы отдали в какое нибудь НИИ, где их бы заражали их теми же опухолями от которых они продавали лекарства и ставили бы опыты по из лечению. " Какие, с вашей точки зрения, учёные все таки живодёры. Думаете, любому учёному, даже зная,что подопытный-преступник, захочется ставить опыты над живым человеком?

0
Какое опасное предложение в конце
0
В Китае за подделку лекарств и их продажу- расстреливают
0
менгеле на них не хватает
0

человека меняет по большей части только страх, а какой страх сейчас в мире развлечений ? никакой.

Больше похоже на "хлеба и зрелищ" - все кто кричат "на органы", "нии" и т. д. Низшие, инстинктивные эмоции, не понимаем - значит убъем. Для выживания в диком мире 1 века схема пойдет, но в 2020...

--

Ждем ИИ который расставит все точки gl

0
Подписываюсь под каждым словом ТСа
0

Больше денег - меньше срок

0
Вообще правильнее заставить работать и отбирать 80% зарплаты, что бы компенсировать ущерб, в тюрме они за мой счёт будут сидеть, а так хоть польза будет. Остадось продумать как заставить работать
0

А еще ведьм сжигать на кострах, ворам отрубать руки ну и дальше по списку. 21 век все таки.

-1

Кто-то предлагал самых хреновых преступников на органы пускать, я бы поддержал.

-10

Ну что я скажу, автор DiMNorilsk просто уебан.

раскрыть ветку 16
+3

Торговец подделками?

0

Теперь поведай нам на какой стул ты присел?

раскрыть ветку 4
0

Тот который ты оставил незанятым.

раскрыть ветку 3
0

@moderator тормозните этого товарища.

раскрыть ветку 9
0

Такие няшные правила, что если б оскорбили ТС, тогда да, а это какбе автором другой человек указан, поэтому неадекваши могут срать дальше.

0

Здравствуйте.

Пользователя с таким ником я не вижу на Пикабу.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: