Тёща и пиво

Тёща и пиво Литература, Трансформеры, Родители и дети, Республика Беларусь, Бобруйск, Длиннопост

Приехал я как-то к тёще в Бобруйск. Она из Болгарии на скончании своих веков приехала к нам в Республику (извините, что с большой буквы).

А мы к ней ехали из Гродно. Фигня - 450 км.

Но поскольку автомобиль у нас городской, а ехали по трассе, мотляло его как бабочку, и дорога вышла довольно нервной.. Ну, для меня.

Слава богу - доехали. Думал, тёща ковры класть будет. За два года первый раз приехали. Ребёнок сразу два пальца в нос засунул. Бо воняло у тёщи на участке - там у неё, похоже весь Бобруйск все свои ненужные вещи оставил.

Меня ждал ужин чисто белорусский. Драники, начинённые картофелем. В качестве гарнира - картофельное пюре.

Жена предупредила "маму", что Андрей не пьёт вообще.

Пошастал на следующий день по огороду, починил забор, поставил новую калитку. Ящик почтовый зафигачил.

Скучна.

Соблазнил ребёнка на прогулку.

О - и тут началось.

В первую очередь мы купили трансформера № 7. В мечтах трансформер № 3. Ну, это мы в Гродно или по интернету реализуем.

Тёща и пиво Литература, Трансформеры, Родители и дети, Республика Беларусь, Бобруйск, Длиннопост

Ну и я купил себе полторачку пива. Когда все заснули, вышел покурить и посмотреть на луну.

Луна, яблоня, сигарета.

Не все понимают дебилов, наркоманов, прикорытников, как говорит наше правительство.

Хотя наркотики я ни разу не пробовал (кроме алкоголя и никотина) и не буду - мне хватает этих.

Тут ещё и ребёнок проснулся, не знаю, как он пробрался мимо жены и тёщи, но припёрся ко мне под яблоню. Поболтали с ним про трансформеров и место Янки Мавра в белорусской литературе. (в итоге он "Сын воды" высушал (аудиоверсия) и попросил продолжения).

Допил пиво и думаю, куда деть упаковку? Ведь если спрятать на участке, тёща, рано иди поздно найдёт.

И опечалится. Зачем расстраивать пожилую женщину?

Выкинул через забор с мыслью, что завтра будет ехать мусорная машина, вот там я её туда и положу.

А утром тёща:

- Вот Вы всё говорили про оппозиционеров. Типа культурные они. А вот вчера шли и бутылку пластиковую из-под пива мне под забор кинули.

Поворачивается ко мне своим невидящим взором и говорит:

- А я всё видела.