Тёмная история

Вот никогда такого не было и опять случилось. 😂😂😂
Зашёл я недавно на балкон (в закрома пивные свои) и откопал в залежах экземпляр Dark Story в ж/б 0.5л, от кого вы бы подумали, правильно от HammerMill Brewery. Я честно полагал, что всё добил, но спойлером кину, там еще и бланш всплыл. В общем конкретно по данному ирландскому стауту. Dark Story (тёмная история). 6/15%, ibu 20, ebc 100. Со слов производителя (не поленился уточнить) варится из 8 различных солодов Бельгийского производства. Венский и копчёный даже присутствует. Срок годности 180 суток. Чё почём не знаю, на халяву перепало.
Очень плотное, очень насыщенное по аромату, нефильтрованное. Без пены, во вкусе еле заметная хмелевая горчинка, тело в солодовых тонах, с лёгким привкусом шоколада, карамели, ягод и сухофруктов. Послевкусие довольно продолжительное, немного терпкое.
Как обычно, традиционно, такого в продаже не найдёте. Эксклюзив специально для нашего канала.
P.s. хорошо подавать к мясным стейкам, крылышкам на барбекю, жареную куриную грудку и даже мясное рагу, на худой конец бутерброды с копчёной рыбой. Аппетит разыгрался чтоль 😂🫣
Вкусно, пивозорро рекомендует. Пойду на тапок ставить оценку...

Тёмная история Алкоголь, Пиво, Крафт, Пивоварение, Москва, Крафтовое пиво, Московская область, Длиннопост
Тёмная история Алкоголь, Пиво, Крафт, Пивоварение, Москва, Крафтовое пиво, Московская область, Длиннопост
Тёмная история Алкоголь, Пиво, Крафт, Пивоварение, Москва, Крафтовое пиво, Московская область, Длиннопост
Тёмная история Алкоголь, Пиво, Крафт, Пивоварение, Москва, Крафтовое пиво, Московская область, Длиннопост
Тёмная история Алкоголь, Пиво, Крафт, Пивоварение, Москва, Крафтовое пиво, Московская область, Длиннопост