Тыжемедик, тыжевбольницеработаешь!

Подруга жены работала медсестрой в больнице. Есть у неё свекровушка - любительница полечиться по делу и без дела. Ну а чё? Невестка то "медичка" (так свекровь её называет), грех таким положением не воспользоваться. Искренне считает, что все консультации, анализы, лечение, манипуляции, для неё бесплатны, ведь все же свои! Все свекровины хотелки тайно от мамы оплачивает сын (муж "медички"). Заставить его поговорить с мамой невозможно. Онажемать моя! Поняв, что такая халява дается не каждому и осознав, что иметь своих в медицине это очень круто, свекровь стала просить за второго сына и его семью. Всежеродственники! Платит муж. Онжемойбрат! Закончить весь этот семейный подряд и уволиться подруга жены решила, когда ей позвонила знакомая свекровушки и сказала, почти дословно: "Я от Свекрови Свекровировны, 32 Ноября я хочу посетить доктора Всехприемышева, договоритесь с ним о моём визите"...

Сейчас устраивается в детскую поликлиннику... Маленьких детей у свекрови, слава Богу, нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
260
Автор поста оценил этот комментарий
Послать не вариант? А муж потом пусть грит что онажежена.
раскрыть ветку (18)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ругаться не вариант, она тоже некий профит имеет, не такой наглый, но жизненно необходимый.
раскрыть ветку (13)
135
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется квартира
раскрыть ветку (10)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется сдетьмипосидеть
раскрыть ветку (9)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги что они из бюджета тратят на мед услуги вполне могли бы на няню
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Няню-то можно, но мне, лично, боязно детей какой-то чужой женщине оставлять, особенно после недавних событий в Москве. Хотя, конечно, и свекрови разные бывают.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно не стоит левых чурок за 3 копейки нанимать в няни просто? А если выбирать между хорошей проверенной няней и вечно "болеющей" не очень умной и наглой свекровью, то уж я даже и не знаю что лучше.
раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Левых чурок нам не надо.

Берите наших, ультраправых чурок!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да это, понятно, что какая-то мадам нерусской наружности(и внутренности) ребенку в няни совсем плохой вариант, хотя бы(уж отметем совсем дикие расистские варианты) потому что ребенок учится всему от окружающих(и от ближнего окружения в первую очередь) - перенимает поведение, манеру речи и многое другое, часто принимает информацию от взрослых за чистую монету.

Бывают варианты, когда человек сначала кажется абсолютно нормальным и адекватным, а потом начинаешь замечать за ним небольшие странности и со временем их становится все больше и больше, затем и вовсе понимаешь, что человек живет в каком-то своем странном мирке, абсолютно оторванном от реальной жизни, и, конечно, такой человек может быть очень опасен для неокрепшей детской психики. К сожалению, от этого никто не застрахован, таких людей пруд пруди и среди родственников, и среди воспитателей, нянь, учителей в школах, и среди соседей, просто каких-то левых людей на улице.

Короче, к чему я это все, не отгородишься от всего, придется все равно с такими людьми когда-нибудь встретиться и надеяться, что такая встреча не окажется судьбоносной или фатальной.

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Она сама виновата, что не поставила условия.

Нет ничего плохого в том, чтобы поставить ограничения.

Маме я помогу, брату может быть. А вот дальше извините, в очередь в поликлинику.

Молчать тоже не вариант же. В итоге потеряла работу.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я всем знакомым говорю, что по знакомству всегда дороже. Родителей, братьев, жену могу на консультацию сводить за спасибо. Но папы друга брат должен знать, что по ОМС надо записаться в поликлинику по месту жительства, а если он хочет особого к себе отношения, то последнее уже оплачивается отдельно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на ее месте хоть 1 раз не заплатил.

Ах да,еще и доктора подговорил бы, что бы потребовал оплату после консультации.

Чуть что всегда сможет прикинуться дурой (для мужа) и сказать, что забыла денюшку занести :)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку