Тысячелетия проходят, но ничего не меняется.

- Сколько мне тебя еще ждать, скажи? Я ведь так состарюсь, сидя у окошка! – жена нервно перебирала вещи, сваленные мужем в неряшливую, вонючую кучу. – Мотаешься по своим командировкам, смотришь на всякие чудеса, развлекаешься на полную катушку, баб, опять же, наверняка, тьма, а я одна должна куковать? Да шмотки твои отстирывать после всего этого!


- Слушай, ну чего ты разошлась, а? – муж устало вытянулся на постели, с удовольствием елозя грязными ногами по чистому белью. – Воевал. Воевал! Эх, хорошо! Наконец-то дома...


- Воевал он... Что ж ты делаешь, скотина?! – какая-то тряпка неизвестного происхождения и назначения полетела в сторону, а жена кинулась к испоганенному супружескому ложу. - Я ж только вчера эту накидку постирала, паразит ты эдакий! Ты знаешь, как тяжело стирать в ледяной воде?! Я все руки себе заморозила да стерла, а ты... Слазь немедля!


- Ой, да ладно, чо ты разошлась-то? Меня столько времени не было, чем тебе еще заниматься? Детьми, да стиркой... – муж улегся поудобнее, с умилением глядя на взбешенную супругу. – А ты у меня еще ничего... А ну, иди сюда, дело есть!


- Да вот прям щазз! Разбежалась! Ты вообще в своем уме? Какие дети? Чем я должна заниматься? Сын твой вырос давно, пока ты мотался, как ужаленный, по всему свету! Скоро внуки пойдут! Или ты думаешь, что я новых детей прижила, пока тебя не было? Так я честная женщина, не то, что ты!


- Я не честная женщина, тут ты права, - ухмыльнулся муж и, улучив момент, схватил жену за голую под подолом задницу. – Совсем не честная... Я честный мужчина, и желаю начать немедленную раздачу супружеских долгов, их за столько-то лет немало накопилось!


- Долги-и? – взвыла, ловко увернувшись от загребущих рук, супруга. – Ты про долги заговорил, алкаш паршивый?! Я тебе сейчас расскажу про долги! Ко мне тут бабы твои являлись, и детей своих предъявляли! Несколько штук, между прочим! И баб, и детей! И вот что я тебе скажу – те дети один в один твоя мерзкая рожа, кобелина паршивая! И ведь в отличие от тебя эти бабы без проблем ко мне дорогу нашли! Да я, пока тебя не было, все твои дела на себя взяла! Бизнес твой развиваю, лишь бы не поперли отсюда! Сколько народу на наших землях кормится, и все благодаря мне! Хорошо, сын подрос, помогать стал. Зато сейчас ты вернулся, и весь в белом – как же, главный приехал! А я так, не пришей кобыле хвост, болтаюсь, бесплатное приложение! А теперь еще и алименты выплачивать на твоих паразитов? Из моих же денег? Ты же голый и босый домой приперся, вон, только куча вонючего тряпья! Нагулялся, да? Я же последние три года от всяких похотливых козлов отбиваюсь, которые хотят жениться на мне, да пригрести твои земли, а ведь давно надо было согласиться выйти за одного из них, все равно я соломенная вдова, что ты есть, что тебя нет! Сижу тут, как дура, покрывало тку, лишь бы милого своего дождаться! А милый времени не теряет, да-а, поди, по пьяни детишек забабахал, а, Одиссей?


- Да не виноват я, Пенелопа! – возмущенно подскочил муж, задвигая ногой под кровать трофейную амфору с вином – единственное, что удалось привезти из дальних странствий, кроме тряпья. – Они меня опоили...


- Кто бы сомневался!


- То есть, заколдовали! Я не понимал, что делаю, а то бы я никогда-никогда тебе не изменил, веришь?


- Не верю!


- Заколдовали, затрах... Изнасиловали, и голым...


- В Африку пустили? – съехидничала жена. – А тряпки откуда?


- Ну... Это... Трофейные. От каждой насильницы по тряпице, на память... То есть, чтобы не забывать о женском коварстве! А так я только тебя люблю, Пенелопа! Иди ко мне в постельку, а потом с твоими женишками разберемся, а? Где мой лук лежит, не помнишь?


- Прямо уж – любишь... – раскраснелась жена. – Там у меня, поди, уже заросло все, за двадцать-то лет, что та девочка... Будь осторожен, ладно, Одиссей? А лук в кладовке валяется, рядом со стрелами, короной и твоим любимым ночным горшком.


- Какая ты у меня хозяйственная, Пенелопушка! Все сохранила, все уберегла: и лук, и стрелы, и горшок, и Итаку... Люблю я тебя, ох, и люблю! Дуру доверчивую...


Rasstegaj ©