Ты же не контейнер

Место действия. Город-спутник миллионника, Дом быта, обычная парикмахерская (не салон красоты, не барбершоп и т.п.).

Персонажи. Две парикмахерши около 50 лет: Светлана и Елена.


Сижу, смотрюсь в зеркало, подвергаюсь стрижке. В соседнем кресле становится красивее еще один клиент парикмахерской. Краем уха слушаю, о чем между собой разговаривают наши парикмахеры.

Светлана жалуется на то, что иногда из-за опозданий клиентов, изысков в стрижке и покраске, о которых заранее не предупреждали, приходится сдвигать следующих по записи клиентов. Те, конечно, нервничают и ругаются.

Елена, успокаивая Светлану, говорит ей примерно следующее:

- Да не переживай ты так! Ты же с людьми работаешь. Ты же не контейнер! Конечно, заранее не угадать...

И вот на этом месте я натурально подвисла. Перед моими глазами поплыли контейнеры: мусорные, пластиковые для еды, для линз, всякая там разная инкапсуляция и прочее, прочее. Я пыталась решить вопрос, достойный армянского радио: что общего может быть у человека и контейнера?

Елена, тем временем, продолжает:

- Будешь торопиться, ничего хорошего не выйдет! И нельзя же на каждого человека выделить одно и то же время! Ты же не на контейнере работаешь.

И тут меня наконец осенило, конвейер! Она говорила про конвейер! Как легко сделать человека счастливым.


P.S. Пост о том, как легко может забуксовать мозг. По крайней мере, мой. А ошибиться может каждый. :)