"Ты же из России..."

Февраль в Шанхае довольно теплый месяц. Температура зачастую превышает 10 градусов, и поэтому на улице в пальто довольно комфортно.


Но так вышло, что именно в зимний период в Китае снимают всю летнюю одежду. И совершенно неважно, где происходят съемки: в студии, где довольно прохладно, оттого что местные очень любят экономить на электричестве, или же на улице. Деревья стоят зелёные, и зачастую подвоха не заметно.


К чему это я? Была у меня в одной поездке соседка - Вика. Обычная девочка из России. И вот на один из самых холодных дней в начале февраля ей поставили съемку для одного известного журнала. К ее сожалению, съемка оказалась на улице, а из одежды только легкая рубашка. Не то что бы это было чем-то удивительным... Наклеили теплые "пластыри" и достаточно.


Первый час, второй, затем небольшой перерыв на чай и обед. На съемку привели лошадь. А лошадей Вика дико боялась, но показывать этого, конечно, нельзя. Прошел час. Кадр особо не клеится, да и погода заметно ухудшилась. Ветер поднялся. Фотограф накинул на себя шубу, снимает. Щелк-щелк. И тут, отстранившись от камеры, он замечает, что модель буквально стучит зубами от холода и тут же выдает гениальную фразу: Ты же из России... вам же не должно быть холодно.


Конечно, это, кажется, просто забавной историей, но я не перестаю удивляться таким "мнениям". Откуда они только берутся? От себя могу сказать, что в Китае зимой бывало не просто холодно, а очень холодно. Даже в теплом Шанхае, но про это есть отдельная история.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы интересно почитать, возможно ли подрабатывать моделью без рабочей визы) или сняться в кино)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это же Китай там кем только не работают будучи нелегалами, с серым налом проблем у них нет, а остальное от вашего чутья и изворотливости зависит )
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там вариантов на самом деле очень много в плане той же работы. Но просто для себя я решил, что с рабочей визой проще, и поводов нервничать меньше
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня просто пару друзей Китай мимо проезжали, в итоге по пол года канадских англиш титчеров там изображали, в итоге один дальше поехал, второй так там чем то и занимается )
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не перестаю удивляться китайским историям, хаха
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там всех белых что ли берут учителями? Просто у одного из них английский весьма низком уровне, я удивился не мало. Я с таким же уровнем разговаривать тока с барменами в Турции не стесняюсь, а он учитель )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну белых там в принципе любят очень и смотрят на них с открытым ртом, можно сказать. А если это ещё и провинция какая-то, то вооьще... плюс учитывая, уровень английского там, то для них он гений.

Ну и не последнюю роль тут играет его характер, думаю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там второй дерзкий авантюрист с харизмой )) на хвоста упал наверняка. Я просто поражен их нетребовательностью. Хотя с мелкими детишками наверно не много надо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без рабочей можно. Только осторожно. Есть у меня одна история, как я последний раз приехал по туристической визе. Но это если в Агентство, а фрилансеры многие с туристической
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будет интересно почитать)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку