Ты тратишь чужую жизнь...

Пишу первый раз, прошу не закидывать тапками...хотя, не важно, это мои мысли и мне за них не стыдно.

Итак, история номер раз.

Про таксистов.

Так уж вышло, что я тепепь не руководитель отдела продаж, да и в принципе пока ищу работу. А кушать хочется. И мне, и жене, и еще не родившемуся сыну)

Вобщем, пока ищу работу, работаю в такси (большая тройка уФбер, гНет и ТЫндыкс). Теперь к мыслям. Очень часто получается, что приехав на заявку я (читать, мы таксисты) очень долго жду выхода клиента. Да да, 90% клиентов задерживаются при выходе к ожидающему такси... Звоню, говорю подъехал, и слышу в ответ: "ой, как здорово, что вы так бвстро приехали, нооооо....я еще не накрашен(а)/не оделся(лась)/молоко убежало/ и т.д." нужное подчеркнуть!!!

Друзья, я не математик, но что то накрыло!!!

В среднем в день заявок с ожиданием около 10 шт. Время доп ожидания в среднем 5 минут. Что имеем? Всё просто. В среднем 20 рабочих смен в месяц.

Теперь самое противное, считаем!)

10шт.Х 5 мин. = 50 минут в смену в пустую потраченного времени.

Копнем глубже.

50мин.Х 20смен = 1000 минут!!!

1000мин/60мин= 16,66...часов в месяц.

16,66час.в. мес.Х 12мес. = 199,92 часа в год.

192,92/24 часа в сутках= 8,3 суток в год.

8,3 суток таксист на подработке (3-5 часов в смену) просерает на "да ладно, чё такова, 5 минут падаждет, никто от этого не умирал!!!".

Умозаключение.

Гори в аду тот человек, который так говорит!

Я с удовольствием буду тратить эти минуты, часы, дни, на сына, который скоро познает наш "совершенный" (от слова ужасный) мир. И я не буду подрабатывать в такси, там есть ты. Тот, кто не ценит чужую жизнь и время. Ведь временной ресурс никак и никогда не восстанавливается...

Пы.Сы. я не претендую со своими говномыслями в лучшее и горячее, но если оно там окажется мы спасем сотни часов ни в чем неповинных таксистов, и что самое печальное, многие таксисты даже не подозревают, что тратят часть своей жизни на таких "свиней".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если это после запрошенного времени, то ты прав. Иначе - зачем приезжаешь раньше и названиваешь? В приложении и так видно.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так само сабой) первый вариант)))
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздогубый ХаХаТуНЧиК, за что ты меня в игнор загнал? Я честное слово не говорил твоему парню, что кроме него ты еще у меня сосал!

Автор поста оценил этот комментарий
После 5 минут штраф для клиента, или после 15?
Вы были продажником (кстати, уважаю, что на диване не сидите и в такси пошли), должны понимать, что клиентский сервис важнее потерянных лично вами минут.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет никакого штрафа, по крайней мере в нашем регионе, просто начинается поминутная тарификация.
Спасибо, жил бы один, не работал бы в такси)
Понимаете, здесь медаль с двумя сторонами, я в силу своей профессии и компетенций ооооочень клиентоориентирован, ноооо! Готов к этому зааааа скажем 50 рублей в минуту. Да! За 50-100 рублей минутк мне будет не жалко просиживать пусть и маленькую часть в машине, хоть сыну что то стоящее смогу купить. Но не за 1,5-2 рубля. Простите.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
50 рублей минута, 300 рублей час - оплата квалифицированного специалиста, не таксиста. Вы корону набок сдвиньте - жизнь заставила пойти на низкоквалифицированный труд, так и рамки ожиданий подвиньте
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шо там с математикой то? 50 рублей это 3000р в час. Это нихеровая зарплата мирового уровня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я к тому, чтобы не опаздывали. Кто захочет лишние рублей 100-150 доплатить к своей 100 рублевой поездке за 2-3 минутное опоздание!? Может это хоть как то мотивировало людей не опаздывать. Ща эти деньги мне не стремно подождать лишние несколько минут. А получается что, минут 50 лишнего ожидания в день это около 150-200 рублей, а по факту за это время можно было бы сделать 2-3 заявки с выхлопом 400-600 рублей
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да понятно, просто крик души)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так временно, ищите работу и не жалуйтесь, раз сами понимаете)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не жалуюсь!))) Тяжело поверить, что я мыслю глобально и мне искренне жаль сотни и тысячи часов из жизней таксистов?) (это те, которые с хроническим геморроем и всегда за рулем)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, потому что вы путаете желаемую оплату за трудозатраты и реальный рынок
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку