Ты не пройдешь!

Ты не пройдешь! Dungeons & Dragons, Fail, Reddit, Перевел сам, Гифка, Длиннопост

С тех пор как мой персонаж (халфлинг варвар, которого вырастили дворфы) получил в свое распоряжение волшебную кирку, он начал «спидранить» выламывая двери, вместо того, чтобы искать к ним ключи.


В попытке остановить преждевременные сражения нашей группы с боссом подземелья, ДМ невзначай упомянул: «Кстати, эта дверь довольно большая и сделана из адамантина. Так что ты не сможешь проломать в ней проход».

Мгновенно в моих глазах засияли значки доллара.

Ведь адамантин стоит хренову тучу денег.

Сперва я показал свое превосходство над идеей ДМ’а и прокопал проход в стене возле двери.

Конечно же за этой самой дверь был босс, но он помер довольно глупо.

(Клерики в сочетании с заклинанием «Рассвет», создающим солнечный свет и наносящим сильный урон в АоЕ действительно хороши против вампиров и их порождений.)

(Серьезно, полная комната вампиров и пара мясных големов. Мы не получили ни одной единицы урона.)

(Клерик скастовал Рассвет, бард использовал иллюзорную стену огня и блокировал выход, никто из них не смог сделать хороший спасбросок, чтобы понять, что это не настоящая стена.)

Мы зачистили подземелье и я сказал остальным членам группы, что нам нужно забрать эту здоровенную адамантиновую дверь с собой.

Сперва клерик не понял, но когда я объяснил ему, что этого адамантина хватит на то, чтобы сделать двести копий латных доспехов, он тут же согласился.

Мы осмотрели дверь и по всей видимости у адамантина была примерно такая же плотность как и у железа.

Что значит, что дверь размерами 2х6 фута будет весить около десяти тысяч фунтов (4,5~ тонны).

А это значит, что это далеко за пределами того, что мы сможем унести.

Мы были немного озадачены тем, что же нам делать дальше.

Нам не хотелось просто уходить и оставлять дверь тут, к тому же мы пришли в это подземелье с помощью портала, и мы были уверены, что он не откроется если мы придем с несколькими лошадьми.

В этот момент бард вспомнил, что у него есть заклинание «Оживление вещей».

Он скастовал его и дверь ушла на своих ногах.

Разбив лагерь снаружи, мы подождали пока клерик приготовит заклинание телепортации и заберет дверь вместе с нами.


И теперь нам нужно потратить неделю на попытки продать пять тон адамантина.

Очевидно, что значительная часть прибыли пойдет разнообразным лордам и гильдиям задействованным в этом, но на этом мы сможем выручить примерно пятнадцать тысяч золотых.

И все это по тому, что ДМ не хотел, чтобы мы сражались с боссом слишком рано.

Ты не пройдешь! Dungeons & Dragons, Fail, Reddit, Перевел сам, Гифка, Длиннопост

https://www.reddit.com/r/gametales/comments/8je4fx/dd_5e_the...


Этим ребятам удалось сделать то, что не вышло у Крода.