Ты и общество

Ты и общество Комиксы, Owlturd, Не такой как все, Будь собой, Общество, Перевод, Длиннопост
Ты и общество Комиксы, Owlturd, Не такой как все, Будь собой, Общество, Перевод, Длиннопост
Ты и общество Комиксы, Owlturd, Не такой как все, Будь собой, Общество, Перевод, Длиннопост
Ты и общество Комиксы, Owlturd, Не такой как все, Будь собой, Общество, Перевод, Длиннопост

Комиксы

57.3K постов42.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Комикс прикольный, но общество на то и общество, что есть определенные рамки.

Быть собой здорово и все такое, но вот бегать голышом с топором за жалкими людишками, и обмазываться их внутренностями - это типа слегка выходит за пределы самовыражения.


Или там вейперы - сам дымлю, прикольная штука, сам жижки делаю, но делаю это все строго у себя дома. А вот всякое самовыражающееся школие, окутывающее клубами все вокруг на улице - лично меня нервирует, как и многих окружающих. Ну не хочу я этим дышать, невзирая на безвредность.

Невзирая на правоту по закону школия.

Так что ниче не поделаешь, права общества есть и будут.

И это нормально что они пересиливают права отдельного человека.

"Если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрется. А потом сразу вот после замесит ногами, всеми 100500 ногами, которые у него есть. Потому что так поступать нехорошо".  

раскрыть ветку (22)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, вейпать нужно только там, где стал бы курить обычные сигареты. т.е. в спец местах.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо вам, у нас, в Беларуси, любители палок во рту по-прежнему безнаказанно курят на улицах, перед зданиями и на остановках. Вейперы на их фоне - милые детишки с леденцами.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При всех как бы принимающихся законах, в Москве ровно то же самое, поэтому я бы предпочёл десять вейперов одному курильщику - от них не воняет за версту
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не воняет, но 10 вейперов в маленьком помещении это ад =)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

10 курильщиков куда более жесткий адище.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И не поспоришь =) но тут сравнивали 1 вс 10. Хотя я сам за вейп, меня туман не напрягает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарнейшая фраза на эту тему "свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свобода — это право делать, что хочешь, и мешать другим делать то, что они хотят.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Меня вейперы не нервируют, как-то пофиг. В детстве вот приходилось сигаретным дымом дышать или задерживать дыхание, проходя мимо курящих: вот это действительно нервировало. А сейчас, вместо вони и дыма от сигарет - ароматный запах.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

От этих тучек в разы больше пара, к тому же от некоторые вкусы слишком приторные(у тех же вкусовых сигарет запах мягче и легче).


п.с. еще один минус, то что курящие обычно отходили в сторону, а если курит твой собеседник, то он вставал так чтоб не дымить тебе в лицо, у вейперов я такой привычке не наблюдаю.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит тебе попадались долбоебы-вейперы, что тут скажешь. Большинство вейперов вполне адекватные и не "парят" в толпе народа или в помещении. Но ведь мы их не замечаем, мы замечаем только долбоебов, потому что куда заметнее.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот! Причем сами то для себя они не долболюбы.

Это ты для них быдло, потому что "парить на 95% безвреднее", а ты не ферштейн.

Вот здесь и суть - что свободен то ты конечно свободен, но до тех пор, пока от тебя не начинает бомбить у общества, по разным причинам. Общество достаточно терпеливое, и до бобмбления надо довести, но вот если довел - то лучше бы не доводил.


Вот такая она, свобода. Не должна твоя личная свобода как то мешать обществу.

Увы, или  к счастью, но так.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что эти рамки весьма расплывчаты и иногда безумны. И иногда их надо нарушать. К примеру в каком-нибудь Лесото женщину могут назвать ведьмой за какой-нибудь вполне нормальный наряд, а в особо религиозной исламской стране убить за оголение некоторых частей тела, даже не интимных. И не надо говорить "культура у них такая", говно это, а не культура.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вейперы, кстати, нормально, я когда слышала про них, думала, дело хуже обстоит. Недавно шла по улице и меня обдало дымом от сигареты мимопроходящего, думала, сейчас вонища табака будет, а там приятный сюрприз - клубничка. Так что сойдёт. Точно лучше, чем вечные вонючки (несмотря на запрет на курение в общественных местах, до сих пор частенько в лицо прилетает "чудесный аромат")

Автор поста оценил этот комментарий
Рассмотрим конкретную ситуацию. Вы устроились на новую работу. Сначала всё было нормально, но потом началась работа по 12 часов в день 6 дней в неделю. Переработки не оплачиваются. Больничный лист считается чуть ли не предательством. Такой режим работы теперь считается не временным авральным, а нормальным и постоянным. При этом коллектив почему-то всё устраивает (бывает и такое), в отличие от вас. Вы становитесь врагом ввиду своего несогласия с таким положением дел и в итоге этот же коллектив в союзе с начальством вас сливает. Безусловно, случай для психиатрии, но вполне реальный.
Вопрос. Кто на кого плюнул? Вы на коллектив, когда отказались участвовать в массовом психозе или коллектив, который этот психоз искренне поддержал?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну и еще 1 коммент - в этом плане коллектив будет прав, и идти против него можно, но работать там будет невозможно. Внутри коллектива сложились определенные паттерны поведения, и модель работы. И нужно либо встраиваться в модель, либо менять коллектив.

Автор поста оценил этот комментарий

Э не.

Тут как раз руководитель плюет на общество в лице Закона.

Именно для этого и придумана правовая система, тем же обществом.


Хотя да - в чем то вы и правы. У каждой монеты, две стороны.  

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мы с корешом троллили окружающих водителей и пешеходов следующим образом: вейпили, ездя в машине с приоткрытыми окнами под громкую растаманскую музыку. Из окон при этом выходил нехилый такой слой пара.

Все смотрели, охуевали, некоторые головой качали))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Bad boys bad boys


Watcha gonna do, whatcha gonna do


When they come for you

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку