Тэлефон дай!

Усем привэт!
В марте было. Стою у метро Китай-город (кто Москву не знает - самый центр), залипаю в интернете в ожидании автобуса.
Вдруг резко над ухом: "Тэлефон дай!".
Я такой, про себя:"телефоны кончились, остались п@@@юли...", но не успел вслух сказать - посмотрел на собеседника. Им оказался тощий длинный гражданин одной из жарких республик. Одет в осеннюю куртку, джинсы на голове огромная мохнатая ушанка. Стоит весь покрытый инеем. Я аж сам замёрз, как представил, каково ему. Говорю - диктуй. Набрал номер, даю ему трубу, а сам думаю, куда бить, чтобы не смог убежать. Товарищ о чем то поговорил на своем прекрасном южном наречии, отдал трубу и молвит:"Салянка"(опять отступление: улица в пятидесяти метрах от нас). Начинаю врубаться. Уже сам звоню, а там его соотечественник. Я 10 минут выяснял номер дома, плюнул, сказал ориентир, какие вывески и попросил шевелить булками, ибо уже сам стал покрываться инеем.
Короче, пришел тот товарищ, забрал своего брата, оба три раза пожали мне руки и счастливо удалились.
Вот так я спас человека, заблудившегося в лесу. Русских слов я от него слышал только четыре: Солянка, телефон, дай, спасибо!
Спасибо за внимание!
Не блудите в лесу)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, а через пару лет, этот друг человека, обородевший, оладакалинившийся, будет в стайке своих земляков смотреть на проходящих мимо москвичей, и ухмыляться. Ведь он - венец творения, хитрый захватчик чужих земель, работ, благ и пр.

Москве на него срать с колокольни, но вот кто-то конкретный может и пострадает от него.

А вообще, я не Ванга, у преступности нет национальности, все люди братья.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

- Алло, это адвокатская фирма Вайсберг, Шлехтман и Иванов?

- да, кто вам нужен?

- Иванов, он, видимо, очень хороший адвокат, раз смог устроиться в такую компанию

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он фамилию сменил.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Точно нет!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Этот по-любому самый опасный из них

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это члены терростической группы, устроившей взрыв автобуса в Волгограде в 2013 г. И именно Соколов изготовил бомбу.

Автор поста оценил этот комментарий

этот давно ликвидирован! а стал опасным, кстати, после дружбы с безобидными толерантонуждающимися гражданами!!!

пруфоссылка: http://m.rosbalt.ru/moscow/2013/10/21/1190638.html

12
Автор поста оценил этот комментарий

Если чисто гипотетически предположить, что кавказцев/арабов и прочих нет, то что и преступности нет? Или нет урок-рецидивистов русских? Вы неправы. Дело в том что преступность это обычно то что идёт снизу. Гастеры это сейчас низ. Он раотает за копейки и смотрит что есть жизнь - кабаки, баки, телки, квартиры, море.... Ай, как хочется. И нашим также ай как хотелось в 90-е. Смысл тот же, люди те же.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Так же думаю. Но они же и город обустраивают. Чёт мало москвичей с лопатой или метлой встречается.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ты зарплаты за махание метлой/лопатой видел?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня слишком плохое зрение, чтобы разглядеть
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так же думаю. Но они же и город обустраивают. Чёт мало москвичей с лопатой или метлой встречается.
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как москвич, который волею судеб пытался устроиться махать метлой, могу сказать, что никто не хочет брать москвичей.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что москвичам надо соцпакет, как и любым другим так сказать нормальным россиянам, а тут не надо)) и в снег, и в зной без больничных будут махать. И пенсию платить им не надо будет - удобненько..

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё из своей зарплаты в 60тыс, они 30 начальнику отдадут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то сказочное говорите, если трудоустраивать официально, у них все есть и пенсионные и страховые. Лично принимала киргизов на работу, родственники за них просили, оформлять через фмс, полный пакет документов, без проблем в любую больницу, ибо  у них был полис. А вот те, кто этого не делает,  с них и спрос куда они деньги девают и почему. Все дело во власти.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку