1051

Тэлефон дай!

Усем привэт!
В марте было. Стою у метро Китай-город (кто Москву не знает - самый центр), залипаю в интернете в ожидании автобуса.
Вдруг резко над ухом: "Тэлефон дай!".
Я такой, про себя:"телефоны кончились, остались п@@@юли...", но не успел вслух сказать - посмотрел на собеседника. Им оказался тощий длинный гражданин одной из жарких республик. Одет в осеннюю куртку, джинсы на голове огромная мохнатая ушанка. Стоит весь покрытый инеем. Я аж сам замёрз, как представил, каково ему. Говорю - диктуй. Набрал номер, даю ему трубу, а сам думаю, куда бить, чтобы не смог убежать. Товарищ о чем то поговорил на своем прекрасном южном наречии, отдал трубу и молвит:"Салянка"(опять отступление: улица в пятидесяти метрах от нас). Начинаю врубаться. Уже сам звоню, а там его соотечественник. Я 10 минут выяснял номер дома, плюнул, сказал ориентир, какие вывески и попросил шевелить булками, ибо уже сам стал покрываться инеем.
Короче, пришел тот товарищ, забрал своего брата, оба три раза пожали мне руки и счастливо удалились.
Вот так я спас человека, заблудившегося в лесу. Русских слов я от него слышал только четыре: Солянка, телефон, дай, спасибо!
Спасибо за внимание!
Не блудите в лесу)

Дубликаты не найдены

+23

Джинсы на голове - это сила.

А вообще Китай-город - это грёбаный лабиринт (раньше был по крайней мере, ноль указателей и овердохуа выходов/входов). Раза три плутала, потом встречи переносились на соседние станции под землёй. Особенно алковстречи)))

раскрыть ветку 2
0
Про джинсы на голове - спасибо! Зпт забыл поставить. А
на кета-городе постоянно ремонт и хрен когда мы увидим там указатели.
раскрыть ветку 1
+19

Вот он потом подумал,

-вот же блять ,надо лучше учить русский, пятый день не могу телефон отжать.

+58
Говорю - диктуй. Набрал номер

А цифры он на каком языке называл?

раскрыть ветку 32
+33
Цифер-вахат-вахат.
Арбахен-сеетелахен.
Хамсе, хамсе, цифер, цифер.
раскрыть ветку 6
+47
Арабском же
+11
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+3

говорят по своему а матом по русски!!!

раскрыть ветку 4
+3

вон тью фре фуй файв секс севан ейт найн тен

+2

Сифр, сифр, вахат, вахат...

+12
А точно!!!
Не учел. Спасибочки за поправку!
раскрыть ветку 8
+1
На языке жестов, шо не понятно то
+1

На пальцах показывал

+1

Пальцами на снегу рисовал

+1

цифры же арабские, значит на арабском))

0

А пальцы для чего?

+8

Теперь у тебя есть два брата)

раскрыть ветку 10
+6
раскрыть ветку 5
+7
Ага!
раскрыть ветку 3
+8

Ну вот кстати, когда у меня неожиданно сдох аккум зимой, и были свои провода, то на всей парковке перед магазином мне из 10 человек помогли только какие-то нерусские с сильнейшим акцентом на убитой шестерке.

раскрыть ветку 1
+2
Совершенно согласен. Ребята с юга проще и, посему, более отзывчивы. Есть и бандиты, наркоманы, но и они помогут, если попросишь. Все свои вставные зубы даю!
+3
Блин.. солянки захотелось
+2

В марте было,в осенний куртка одет,инеем покрыт,диктуй.....

+5
В общем, вряд ли ваш поступок здесь одобрят, но лично от меня спасибо вам, ТС. Будем людьми, несмотря на негатив и обстоятельства.
раскрыть ветку 1
+3
Спасибо! Приятно)
Согласен с Вами.
+6

Поздравляю, а через пару лет, этот друг человека, обородевший, оладакалинившийся, будет в стайке своих земляков смотреть на проходящих мимо москвичей, и ухмыляться. Ведь он - венец творения, хитрый захватчик чужих земель, работ, благ и пр.

Москве на него срать с колокольни, но вот кто-то конкретный может и пострадает от него.

А вообще, я не Ванга, у преступности нет национальности, все люди братья.

раскрыть ветку 16
+11

- Алло, это адвокатская фирма Вайсберг, Шлехтман и Иванов?

- да, кто вам нужен?

- Иванов, он, видимо, очень хороший адвокат, раз смог устроиться в такую компанию

раскрыть ветку 1
+13

Точно нет!

раскрыть ветку 4
+7

Если чисто гипотетически предположить, что кавказцев/арабов и прочих нет, то что и преступности нет? Или нет урок-рецидивистов русских? Вы неправы. Дело в том что преступность это обычно то что идёт снизу. Гастеры это сейчас низ. Он раотает за копейки и смотрит что есть жизнь - кабаки, баки, телки, квартиры, море.... Ай, как хочется. И нашим также ай как хотелось в 90-е. Смысл тот же, люди те же.

+2
Так же думаю. Но они же и город обустраивают. Чёт мало москвичей с лопатой или метлой встречается.
раскрыть ветку 2
-2
Так же думаю. Но они же и город обустраивают. Чёт мало москвичей с лопатой или метлой встречается.
раскрыть ветку 4
+2
Солянка аллейка?
раскрыть ветку 2
+2
Неа. Улица в центре.
раскрыть ветку 1
+1
+1

Долго не мог понять, как это, на голове джинсы

+1

"джинсы на голове" запятая наше всё)) (прошу прощения, просто смешно стало)

+1
Весь покрытый инеем,абсолютно весь,
Как же уважаемый ты очутился здесь?
:)
+1
Не блудите...
+1

Мало того, что русского языка не знает, так ещё и джинсы на голове носит))))

+1

Помог бы ему джинсы правильно надеть.

+1
Там не "спасибо", а РАХМАТ, брат-джон)))
+1

не понятно. а чего он к тебе подошел? ведь в москве нерусских больше чем москвичей. его "братья" не давали ему позвонить? или он стеснялся у них просить?

+1

Долго не мог понять, зачем тепло одеваться в марте... Забыл, что не везде весной тепло...

+2

Шёл во вторник из тренажерного зала домой. Время - половина одиннадцатого. Прохожу мимо старика, который идёт с палочкой и не может зайти на поребрик. Помог ему. Мужик не мог произнести ни слова. У него была какая-то болезнь. Он реально нихера не выговаривал. Но также он был пьян. Он просил довести его во Всеволожск, прям требовал. Живу я на окраине Питера, но до Всеволожска километров 15-20 добираться. Я сказал, что не смогу довести его туда (но он нихуя не понимал), я предложил ему, позвонить кому-то из родственников, он сказал, что их нету. Потом я предложил позвонить в милицию, он сказал только не в милицию. Тогда он сказал довести его до метро. Посадил его на трамвай до Лажожской. Даже проезд оплатил. Это пьяное тело требовало, чтобы я ехал с ним. Но я не согласился. Думаю, в итоге он оказался в вытрезвителе.

Не знаю бомж он был или просто старик, но не хотел бы я оказаться на его месте.

раскрыть ветку 4
+14

вытрезвителей давно нет, он скорее всего мертв

раскрыть ветку 1
+3

Но ты мог оказаться в его завещании.

+3
+1
Я не догнал в каком лесу!? Поясните пожалуйста
раскрыть ветку 2
+2

Скорее всего, это речевой оборот.

раскрыть ветку 1
+1

дай телэфон! мнэ нужна твоя адэжда! где то я уже это слышал...

раскрыть ветку 2
+1
Типа, здесь?
раскрыть ветку 1
+1

а где блудить-то?

-3

Мне так стыдно за этот сайт. Такую уж херню пишут, что плевать хочется. Скажите, люди, из какого они пальца всю эту дребедень высасывают? Читайте лучше на проза ру. https://www.proza.ru/2018/02/10/1855 сына  Шемякина. Его рассказы  такие  смешные, что мама не  горюй!

раскрыть ветку 1
+2

Вон из пикабушки!

Другие горячие посты
11627

А вы говорите касты, не положено...

9441

Про троллейбусы

9506

Россиянка Тамара Тансыккужина выиграла чемпионат мира (ЧМ) по шашкам в Польше несмотря на скандал со снятым флагом в финальном матче

Россиянка Тамара Тансыккужина выиграла чемпионат мира (ЧМ) по шашкам в Польше несмотря на скандал со снятым флагом в финальном матче Шашки, Тамара Тансыккужина, Чемпионат мира, Польша, Спорт
7534

Не нравится - пишите в милицию

8148

Как вернуть старый пикабу?

6081

Бесполезная уборка

Бесполезная уборка Мусорщик костромы, Экология, Субботник, Мусор
Показать полностью 1
7061

Про художников

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: