Тяжесть бытия

Тяжесть бытия

Специфический юмор

29.9K постов51.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
235
Автор поста оценил этот комментарий

Со стрижкой та же фигня. Завтра точно дойду..

раскрыть ветку (68)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Делай как я:
Шаг первый: облысей
Шаг второй: куцые остатки сбривай сам

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
куцые остатки сбривай сам

а можно ещё как-то попроще, а?

раскрыть ветку (10)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и где я тебе в НН найду Чингачгука?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не в тему немного, но вспомнился случай: в школе в младших классах задали на дом составить сканворд про животных. И вот я, увидевший в газете Программу передач "Чингачгук -большой змей" в основу взял сие незнакомое слово :D

План был восхитительный и надёжный! Не знаю я - не догадаются и другие!

Да.. только вот такой змеи на Земле, внезапно для меня, не было )

4
Автор поста оценил этот комментарий
Чингачгук это северный индеец же! Из могикан. А на картинке явно южный, скорее всего, кто-то из криков, на сауки похоже.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё проще - 100 отжиманий, 100 приседаний, 10 километров бега в день
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с женой решили, а самому как стричься?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно на химиотерапию записаться
2
Автор поста оценил этот комментарий

спички

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот второй год не стригусь и не бреюсь. Бороду причесал, волосы в пучок собрал и не паришься
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как староверка Агафья в тайге

4
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь!
Дошел я тут пару недель назад. Полгода отращивал шевелюру, парикмахер девушка молодая, говорю хочу хвост отрастить, сейчас чёлка и бока немного мешают. Она покивала, говорит окей и начала стричь. Я понял, что что-то не так, когда она мне машинкой под 3 сбрила весь бок. В конце говорит у вас почти хватает волос, чтобы сделать хвост и показывает собирая мне волосы наверх! (примерно как на картинке, но выше хвост).
Как думаешь когда я в следующий раз пойду стричься?
Эх, моя шевелюра...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас чёлка и бока немного мешают

во, та же фигня. А я таки переждал тот момент когда всё это в глаза лезло. Было жутко не удобно, а потом волосы отрасли так, что смогли собираться в хвост и стало более менее норм.
Правла, бока один фиг вылазят и торчат в разные стороны, хоть пейсы завязывай. Надо запихивать за уши время от времени.
Да и вид у меня не такой крутой, как у тебя на фото )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это стоковая фото из интернета))) меня так подстригли, что и хвост в итоге не сложился, жду пока отрастут больше.
Пожалуй последую твоему примеру, пережду
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пидарская хуйня.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь ты за это не заплатил

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос про семки отпадает
39
Автор поста оценил этот комментарий

Со стрижкой проще. Во многих городах есть барбершопы, где делают круто. А если «своего» мастера найти, то проблема надолго исчезает.

Уже 4,5 года хожу стричься к одному и тому же мастеру.

раскрыть ветку (25)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Заминусили комментарий за что?

За то, что я хожу в барбершоп, а не к тёте Люсе в подвальное помещение рядом с разливайкой?


Пиздец вы странные)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее за то что сложность - не подстричься хорошо, а в принципе собраться и записаться/пойти подстричься. Пока на бомжа не похож, вроде ещё не надо. Когда становишься похож на бомжа, то ещё недельку может подождать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я приучил себя ходить каждые 2 месяца. Без отговорок.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если волосы хорошие, то барбер будет намного лучше парикмахерской за 150. Если плохие - то ничего не поможет. Я хожу в барбершоп, но единственный плюс что меня всегда болванят плюс минут одинаково, в отличие от парикмахерской, где все решает левая пятка мастера. Но суть в том, что и там и там выходит уебищно.

раскрыть ветку (2)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, скорее всего, дело в тебе самом). Ты изначально вышел уебищно))) как и я и многие другие

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нам надо объединяться и продвигать идею что не мы вышли уебищно, а над всеми остальными перестарались. Ну или...
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько стоит стрижка в барбершопе? А то я никогда там не бывал

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально там стоит. Волосы за такую сумму решают сами выпадать и ходить уже никуда не нужно.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

А нормально - это сколько примерно? Я ж говорю, что даже представления не имею.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в провинции 700р против 200 в обычных. В мегаполисах от 1000 до 3000,если без бороды
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, да. Дорого. Правда, в наших местных простых парикмахерских за стрижку береу 400 рублей.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Открылся у нас на 1 этаже дома барбершоп. Муж мой один раз сходил, больше ни ногой. А сыну 10 лет понравилось, только туда ходит. А все потому, что там 2 раза голову помоют, будут не спеша стричь каждую волосину, сдувать пылинки и предлагать чай-кофе. Одному это все нравится, а второй терпеть не может, когда столько суеты вокруг, если могут подстричь за 10 мин и отпустить, проорав в ухо "Следууущииий!"
А дорого-недорого каждый сам решает. Не попробовав - не поймёшь,нужен тебе этот модный сервис или нет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза. Терпеть не могу долгого сидения в кресле. Но! Как раз нашёл мастера в барбершопе, который стрижку+усы+борода делает в пределах 40 минут, включая два мытья головы. Теперь хожу только к нему)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, неее... Я не люблю вот этого вот сюсюкания. Предпочитаю ходить к парикмахерам с " легкой рукой", которые стрегут качественно и быстро. Постригли опрятно, и ладно ))) Так что в этом аспекте я поддерживаю вашего мужа )))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не дорого.

Потому что работают качественно и именно мужские стрижки. Ведь в обычных парикмахерских чаще всего стригут женщин.

И согласитесь: 700-1000 рублей раз в 2 месяца - это не так много за нормальный внешний вид. А не Васи из деревни.


Цены можете посмотреть в интернете. Прям в 2ГИС, например, можно поискать «Барбершоп». Чаще всего у них есть онлайн-запись.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а,ну это все меняет
как хорошо,что можно 1 раз постричься и прическа останется такой же на 2 месяца,хотя постойте-ка

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

один хрен лучше в 2 раза переплатить, чем потом к ним же идти после неудачной стрижки у тети Люси...

Я так однажды сходил в барбершоп - подумал ну нахер, чет дорого. Решил сходить в обычную... и сразу позвонил в барбершоп - они мне все исправили за 300р. Сказали чтоб у них подстригался, это стоит как один раз пиво попить в нормальной кафешке)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже года 4 делаю переход с 0 на 9мм сверху. Цена вопроса 550р. Несказанно рад переплатить 200-300р за качество.
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве забежал "подровнять"...подровняли на 5 тысяч😑

Автор поста оценил этот комментарий
Зайди да спроси. Машинкой дешевле, ножницами около тыщи.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При этом, даже машинкой делают заебись, а не тупо снимают сверху объём и свободен.

Потому что обычные парикмахерские больше по женщинам, а там машинкой не поорудуешь для опыта.

Автор поста оценил этот комментарий
Казань, 1000 рублей в барбершопе против 300 рублей у прокуренной похуистичной тётки в парикмахерской.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут люди с асфальтом и фонарями только разобрались, а ты опять что то неведомое лепечеш

Автор поста оценил этот комментарий

Хз мне жалко тратить время на сраную стрижку (а если еще и не в том же доме, так вообще пиздец). Машинка для стрижки стоит копейки, подстричься самому несложно, главное потом в зеркало не смотреть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хожу с бородой, пару раз сходил к барберу-кавказцу, он постриг по уму, посоветовал, как лучше мою бороду отращивать, сейчас стригусь сам: голову без насадки, а бороду с двумя насадками, бакенбарды 5-7мм, саму бороду 10-12, по настроению длиннее. Лайфхак - так как при самостоятельной стрижке головы легко допустить огрех, после стрижки осматриваю голову с помощью вебки)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как начал во времена карантина сам машинкой сбривать под пол см., так и продолжаю до сих пор.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 10 так делаю. На висках только покороче.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то заплакал маленький барбершопист

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верно, я пошëл путëм самурая и просто перестал стричься. Недавно даже записался начинающему барберу, чтоб он на мне потренировался. Думал халява и наконец будет норм прическа, но в итоге забил хуй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал также несколько лет назад. Хожу теперь волосатый. Время от времени мечтаю коротко постричься, но то жалко, то руки не доходят.
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не один теперь!

8
Автор поста оценил этот комментарий
А меня всегда все три мои жёны стригли. Они мне, кстати, и штаны покупали))
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:28
4
Автор поста оценил этот комментарий

А Как они определяют, кто в этот раз стрижет? Спички тянут, монетку бросают или У них график на год вперед?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Яж не султан- у меня в каждый момент времени только одна жена) Сейчас третья- самая лучшая.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ставлю напоминание в телефон на каждые 45 дней и иду в парикмахерскую со словами "мне болубокс".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и как стригут?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну постричь себя довольно просто, если относительно коротко и не париться по всяким модам. У меня еще боль с обувью, т.к. большая полнота ноги и высокий подъем. Плюс ненавижу всякие петельки или крючки вместо обычных дырок для шнурков.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За обувью зайди в магазин спецодежды. Иногда очень достойные варианты попадаются.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Достойные варианты попадаются по такой цене что уже можно и хорошие нормальные купить

Автор поста оценил этот комментарий

Я делаю проще. И брюки, и обувь, и толстовки покупаю одну и ту же фирму,  ту же модель и тот же размер.🤷‍♂️8 лет полет нормальный!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я нашел в сплаве норм штаны, которые наконец-то не протираются в очке, долго носил... И все, они их больше не делают, не купить. Это еще надо подобрать такую модель и производителя, которые будут что-то делать без изменений много лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Джинсы "GAP STANDARD". Обувь, ботинки "Caterpillar", зимние кроссовки "Merrell", кроссовки "Adidas", футболки, и трикошки "Adidas 3-Stripes", толстовки и куртки "Columbia".

Все модели без изменений больше 10 лет.

Вышеперечисленные фирмы как могут поддерживают людей с консервативными привычками!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я который год машинкой себя брею.

Автор поста оценил этот комментарий

Благо в прошлом году прервал этот порочный круг мучений и обрился налысо

1
Автор поста оценил этот комментарий

При начале пандемии в 2020 году купил машинку для стрижки и забыл про парикмахерскую.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал это еще в 2012м году. Купил водонепроницаемую машинку. Прям под душем раз в неделю прошелся по голове и ништяк.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку