Тяжелые размышления

Случайных событий нет, есть события в которых мы не знаем всей информации

Философия

2.4K пост5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и карма подъехала.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Карма? А как она связана со случайностью?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в буддизме карма это нечто большее чем "глядеть через карму на Луну". Изначально это все таки закон причин и следствий. Ну а в посте как я понял как раз о том, что мы не знаем все причины, поэтому нет случайности.

Ну и это просто шутейка была небольшая :2
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, опять ты меня запутал... Я то понял, что карма - это личная призма, которая скрывает от человека миропорядок и зависит только от его поступков. А тут получается, что карма не зависит от действий конкретного человека.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть глупо очень разбить, есть две кармы. Твоя личная, которая от твоих поступков становится твоей призмой и впоследствии меняется. И общая карма, всего мира. Которая является суммой поступков всех живых на земле существ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это что-то вроде идеи всеобщего спасения?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Идея общего спасения в буддизме есть. Но это не карма. Карма в общем смысле это что то такое. Представь что наш мир – это огромные механизм. А люди в нем шестеренки. Карма это то, как эти шестеренки начали работать, взаимодействуют с собой, и к чему это в самом конце приведет.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и во многих течениях от кармы зависит все что произойдёт в Мире, абсолютно каждое падение листа с дерева и тд
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку