Тяжелая жизнь в России? А что вы скажите про Индию, где миллионы нищих?

Тяжелая жизнь в России? А что вы скажите про Индию, где миллионы нищих? Индия, Деньги, Нищие, Люди, Общество

Индия является второй в мире по количеству людей, проживающих в стране. Многие люди не просто бедные, а на грани выживания. Они не имеют собственного жилья и вынуждены проживать на свалках, около жд рельс, в трущобах и шалашах.


В последнее время общество России часто говорить о бедности в стране и том, что власти ничего не делают, но всё познается в сравнении. Однажды меня угораздило попасть в Индию и это время я вспоминаю с трепетом. После посещения этой страны я понял, что в мире очень много людей, судьбе которых не позавидуешь. Они на грани выживания.


Огромное количество попрошаек в Индии буквально сводит с ума. Выхлопные газы, грязь и нищета буквально на каждом углу. Но почему большинство жителей этой страны смирились со своей судьбой и ищут счастье даже в таких условиях?


Менталитет индусов совершенно отличный от нашего. Они привыкли радоваться моментам жизни, пусть и живут по уши в грязи и на улице. Они верят в реинкарнацию и судьбу, что наверно не совсем правильно. Из-за своей веры они не хотят или не могут что-либо поменять. Зато прекрасно себя чувствуют высшие касты, которые показывают всю роскошь на публику.


Меня поразили, что многие мужчины работают велорикшами, но без велосипедов. Они собственными ногами зарабатывают крохи на жизнь и верят в лучшую жизнь, которая случится в будущем.


Источник: https://letimzavtra.ru/32-tjazhelaja-zhizn-v-rossii-a-chto-v...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнили двух друзей - колбасу и волчий хуй...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку