-8

Тяжелая жизнь в России? А что вы скажите про Индию, где миллионы нищих?

Тяжелая жизнь в России? А что вы скажите про Индию, где миллионы нищих? Индия, Деньги, Нищие, Люди, Общество

Индия является второй в мире по количеству людей, проживающих в стране. Многие люди не просто бедные, а на грани выживания. Они не имеют собственного жилья и вынуждены проживать на свалках, около жд рельс, в трущобах и шалашах.

В последнее время общество России часто говорить о бедности в стране и том, что власти ничего не делают, но всё познается в сравнении. Однажды меня угораздило попасть в Индию и это время я вспоминаю с трепетом. После посещения этой страны я понял, что в мире очень много людей, судьбе которых не позавидуешь. Они на грани выживания.

Огромное количество попрошаек в Индии буквально сводит с ума. Выхлопные газы, грязь и нищета буквально на каждом углу. Но почему большинство жителей этой страны смирились со своей судьбой и ищут счастье даже в таких условиях?

Менталитет индусов совершенно отличный от нашего. Они привыкли радоваться моментам жизни, пусть и живут по уши в грязи и на улице. Они верят в реинкарнацию и судьбу, что наверно не совсем правильно. Из-за своей веры они не хотят или не могут что-либо поменять. Зато прекрасно себя чувствуют высшие касты, которые показывают всю роскошь на публику.

Меня поразили, что многие мужчины работают велорикшами, но без велосипедов. Они собственными ногами зарабатывают крохи на жизнь и верят в лучшую жизнь, которая случится в будущем.

Источник: https://letimzavtra.ru/32-tjazhelaja-zhizn-v-rossii-a-chto-v...

Дубликаты не найдены

+5
Вообще поебать на то как живут в Индии.
+5

Жилья, как такового, не надо- тепло. Можно снимать три урожая, в чем проблема? Думаю в том, что это предки цыган.

+5

"Смотрите что у соседа", да...
А чож не сравниваем со Швейцарией, м?

+4

Надо догнать и перегнать Индию!

раскрыть ветку 1
+1

Это будет ожесточенная гонка!

+3

у нас лес алмазы нефть и куча другого дерьма а и народ образованный так что не надо сравнивать хуй с гусиной шеей 

раскрыть ветку 4
0

В дни моей юности с пальцем для контраста сравнивали.

раскрыть ветку 2
0

Аналогично

0
С пальцем сравнивают жопу, а хуй с трамвайной ручкой :)
0

У вас? Ну-ну.... )))))

+2

Поэтому давайте ничего не требовать от правительства и сидеть как мышки. Ведь в Индии еще хуже живут, а мы то и так шикарно.

+1

ну хорошо хоть не с зибабве сравнивают....

0

Сравнили попу с пальцем, в России образованные, профессионально квалифицированные люди часто нищие, всю жизнь отпахавшие на государство и платившие налоги, заработавшие пенсии и соц гарантии. Сравнивать как ресурс людей в Индии и в России(как и во остальном СНГ) не имеет смысла, а вот сравнить с Германией можно, да, почва для этого есть.

0
Сравнили двух друзей - колбасу и волчий хуй...
0

это неприкасаемые или далиты. низшая каста в индии. примерно 17 процентов населения. им и их детям никогда не получить должности.

0

Вот только Индия не была одним из топ-5 государств в ХХ веке. А Рашка в такое гос-во входила, и сейчас могла бы быть на уровне США и Китая. А мы по уровню экономики Африка со снегом, и должны радоваться, что есть страны, где ещё хуже, чем у нас? Лол

0

..ужасные воспоминания чес говоря, не хочу туда больше никогда.

0
Для них это норма. Все относительно
-1
Сравнивайте Россию с Россией. Я, например, вчера видела копающиюся в мусоре пенсионерку.
раскрыть ветку 1
0

Да, пожилым надо уступать.

Так и живём...

-1
Девушка похоже за МКАДом никогда не была.
раскрыть ветку 2
0
Эм.... Я из за МКада , Тула , свой дом 2017 года постройки , работаю на заводе рабочая специальность . в семье две машины . Норм у нас за мкадом
раскрыть ветку 1
0
Я не про аккуратные жилища хороших специалистов. Достаточно попасть в маленькую деревню. Там не лучше чем в Индии.
Да, размах несопоставим. Но нищету и в России можно легко найти. Сам из такой уехал
-2

Тяжелая жизнь в России? А что вы скажете про Северную Корею...

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: