Тяжела и неказиста жизнь начинающего моделиста

Был обычный жаркий летний день. Я забрал посылку в Сдэке из интернет-магазина - небольшая картонная коробка, обтянутая желтым скотчем с изображением танка - и спустился в метро, намереваясь отправиться домой и уже там распаковать свой заказ. На входе на станцию сотрудница правопорядка проверила посылку металлоискателем и привычным жестом указала в сторону рентгена - видимо, фототравленка запищала. Я спокойно поставил посылку на ленту и уже собирался идти забирать ее с другой стороны рентгена, но что-то в посылке или моем внешнем виде насторожило сотрудницу метрополитена (далее СМ) и она сломала привычный паттерн молчаливого досмотра и заговорила:

СМ: а что там у вас?

Я: ох, боюсь мне не легко будет это обьяснить

СМ: в каком смысле?

Я: внутри топор, кирка, лопата, 6 канистр и бочек для бензина, деталировка для Урала 4320 (бампер, кабина, тент и прочее) и 6 колес, тоже для Урала 4320

СМ: …

Я: все в масштабе 1/72

СМ: ….

Я: я моделизмом увлекаюсь, это детали для диорамы

СМ (смотрит рентген): а колеса на мотоцикл?

Я: почему на мотоцикл? На армейский грузовик , в таком солдат перевозят

СМ: но Урал это же мотоцикл?

Я: не только….

СМ: проходите

И только дома, открыв посылку, я понял, как мне повезло, что я вспомнил не все ее содержимое - на дне коробки лежали 3 125-мм фугасных снаряда в масштабе 1/72…

P.S. Урал я естественно собирать до сих пор даже не начал, а диораму с лопатой, топором и снарядами планирую на следующей неделе запостить в сообщество на Пикабу.

Тяжела и неказиста жизнь начинающего моделиста Моделизм, Истории из жизни, Стендовый моделизм, Коллекционирование, Текст