Twitch пересмотрел правила платформы

Совсем недавно на Twitch появился новый тренд -- топлесс-стримы.

Появилось достаточно много девушек, который проводят прямые трансляции не обременяя себя одеждой. Камера держалась на уровне груди (но не показывала соски), поэтому Twitch не считал, что такой «контент» может быть вызывающим.

Но не смотря на это некоторые стримерши смогли получить блокировку на платформе.

Twitch пересмотрел правила платформы Длиннопост, Стрим, Twitchtv, Стримеры, Видео, Ссылка

Asianbunnyx, которая стала основательницей этого тренда, была разблокирована спустя 2 дня.

Одна из блокированных стримерш сказала, что она всегда проводила трансляции в одежде и не понимает причину бана.

«Если они не хотят, чтобы на Twitch был сексуальный контент, то его нужно полностью запретить. На платформе всегда есть люди, которые пользуются расплывчатыми правилами Twitch.

Twitch необходимо либо запретить весь контент для взрослых, либо сказать, что платформа для взрослых», — сказала Morgpie.

Этот скандал принес много шума и вчера вечером Twitch пересмотрел правила платформы.

Twitch пересмотрел правила платформы Длиннопост, Стрим, Twitchtv, Стримеры, Видео, Ссылка

Теперь допустимо:

  • Делать контент, который «намеренно подчеркивает грудь, ягодицы или тазовую область»;

  • Рисовать женские тела без цензуры.

  • Заниматься боди-артом и эротическими танцами.

Такие стримы должны выходить с пометкой «Сексуальная тематика», а также они больше не будут отображаться на главной странице.

Кроме того, Twitch больше не будет банить за наготу в играх, если это не является основной частью геймплея.

Twitch пересмотрел правила платформы Длиннопост, Стрим, Twitchtv, Стримеры, Видео, Ссылка

Сейчас стримы на Twitch выглядят примерно так:

А как реагируют другие стримеры?

«Женщины и мужчины, зарабатывающие на Onlyfans, постоянно прощупывают ту грань: сколько они могут сделать, насколько далеко они могут зайти, насколько они могут сексуально стонать, когда получают урон в играх. Хотя кого я обманываю? Давайте будем честны, они не играют в игры.

Они постоянно прощупывают, насколько далеко они могут пройти. А Твич не хочет их банить, потому что зрители, подписчики и так далее. И Твич просто решил: не можем победить — возглавим», — сказал UncleBjorn.

«Раньше такое удалялось примерно за минуты 3, а текущие стримы идут уже по несколько часов. Я на Твиче уже довольно давно и высказываюсь, так как у меня ощущение, что ко мне домой зашли и как следует нагадили, прямо на журнальный столик.

Лично я пройдусь по этим стримам и отправлю репорты на п*рно контент, как поступите вы - я не могу знать, но предлагаю не плыть по течению, а создавать волну, чтобы на днях увидеть корректировки правил и посты с извинениями», — прокомментировал новые правила Juice.

Twitch пересмотрел правила платформы Длиннопост, Стрим, Twitchtv, Стримеры, Видео, Ссылка

«Меня лично не беспокоит, накрутил себе кто-либо что-то, сидит там с голой грудью и стримит. Почему это меня должно заботить, если это никак не сказывается на моих личных трансляциях? Меня никто не притесняет. Я сижу, стримлю, а кто и что там делает — пофигу. Сравнивать нужно только с самим собой», — сказала Алина Рин.

А как вы относитесь к таким нововедениям?

Лига Геймеров

45.4K постов89.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач