Твикс, зоошиза и проводница - моё мнение

Вот тут все обсуждают кота Твикса - кого-то он, будучи мертвым, уже заебал, кто-то криками и факелами призывает линчевать проводницу, другие тихим шепотом осуждают владельца кота...

Я не буду говорить о правилах перевозки - это отдельный разговор.
Я буду говорить о себе. О любви к животным. О зоошизе.

Я никогда не любил слезливых историй о "бедных хвостиках" - они всегда мне казались надуманными, слишком нереалистичными, прям на грани ебанутости. Но я видел кучу людей, которые на эти истории велись.

С детства у меня до хрена животных было и есть - и собаки, и кошки, и попугаи, и даже ящеры (прилетали на разведку, но забухали, а потом сказали, что я - норм, и улетели домой).

Так вот. Были у меня два карликовых пуделя - кобель 11 лет и сука 9 лет. В конце сентября кобеля долбанула машина - мы вышли на прогулку у дома, без шлейки, без поводка... И кобель побежал под машину (подслеповат он был, подглуховат - не увидел и не услышал еле едущую машину) - под колесо попал нос, перелом верхней челюсти, долгие поиски врача, который возьмется починить, усыпление... Потом несколько дней алкогольного дурмана - уже у меня.

Виноват ли водитель, который ехал со скоростью пешехода? Нет.
Виноват ли я, который всего один раз выпустил полуслепого и полуглухого пса погулять перед домом (в частном секторе, на окраине города)? Да.

Это - моя вина. Это - очевидная вина.

Но это только часть истории и один из многих случаев, за которые я себя не прощу.

А вот второй.

После смерти пуделя, я нашел нового друга - полугодовалого щенка амстаффа. Который, к тому же, был моим тезкой - предыдущие хозяева назвали моим именем собаку :D

У щенка была тяжелая история:
первые хозяева отняли от сиськи и забрали к себе в квартиру, а в апреле (когда ночи еще холодные), через полтора месяца - уехали и бросили щенка в подъезде, щенка гоняли уличные шавки на улице, коты - в подвале, а люди - из подъезда (поэтому на теле - очень много мелких шрамиков);
через две недели щенка взял на передержку парень, пожалевший животину, но передержка затянулась - и пёсель жил в открытом дворе, где его тростью гонял глава семейства, если пёс нагадит или окажется на его пути, а кормили собакена куриными скелетами и головами, в основном, иногда давая сырое говяжье легкое или "гусачок";
через 5 месяцев пёселя, боявшегося криков, громких звуков и поднятых рук, забрал я.

Хорошим ли я был хозяином? Нет. Я был мудаком. И сейчас, с момента, как отправил пса в приют, у меня дрожат руки, снова тянет к алкоголю, бессонница и паника - полюбил я пса всей душой. Почему же отдал?

Забрав пса домой, я выделил ему отдельную комнату с отдельным диваном, накупил игрушек, выделил отдельную миску...
И через три дня пёс начал прощупывать рамки: сначала попробовал поспать на другом диване, потом - подложить себе мою куртку...
Ну нормальное, в принципе, поведение собаки, да? Люлей, он, конечно, не получал за такое, а потому охренел и однажды нассал в зале, на ламинат. Прям в центре комнаты.

Конечно, я щенка потыкал мордой в лужу, отшлепал по попке, повторяя "нельзя", выгнал во двор на пару часов.

Через пару часов запустил - пёс прошел мимо меня в прихожую, развернулся ко мне лицом, попятился в зал и, глядя мне к глаза, улыбаясь и виляя хвостом, задрал лапу и нассал.
Потыкал ли я мордой? О, нет, конечно. Я просто вытер лужу его шкурой и отправил во двор подумать до вечерней прогулки. И знаете, что?

После вечерней прогулки (а гулял я с ним 3 рада в день, к слову, по паре километров - утром, вечером и перед сном) вы заходим домой, песель забегает в зал, поворачивается ко мне лицом и ссыт. Ссыт так, будто только что не метил каждый куст.

Потыкал ли я мордой? Да. Вытер ли лужу его шкурой? Да. Побил ли? О, конечно. И выгнал во двор.

Позвонил кинологу знакомому, обрисовал ситуацию, тот мне ответил: "Это такая порода, которую надо наказывать, пока не заскулит - у них болевой порог такой, что они твоих оплеух просто не чувствуют".
"Ну ок", - подумал я, - "Буду иметь ввиду".

Несколько дней пёс был идеальным, а потом... А потом нассал еще раз. И выхвалил люлей, пока не заскулил - бил я его кулаком. По морде. Помогло ли? Да, пёс перестал ссать не только в доме, но и на всей территории - и во дворе, и в огороде. Вот только он стал еще больше бояться поднятых рук и ругани.

Потом я бил его еще несколько раз:
за то, что решил укусить мою карликовую пуделиху (она размером с кошку и ему - на пол-укуса);
за то, что, увидев на столе курицу-гриль, зарычал на гостей, отогнав их от стола, и украл кусок этой курицы (я отходил на кухню в этот момент);
за то, что клацал в мою сторону зубами, когда я сгонял его со своей кровати;
за то, что пытался убежать (карабин заклинило и на прогулке он на радостях сквозанул в темноту).
В общей сложности я бил его 7 раз. И за каждый - раскаиваюсь.

Правильно ли я поступал? О, конечно, нет. Это сейчас я очень хорошо понимаю. Но я действовал по советам опытного, блядь, кинолога...

Это, конечно, помогло остудить пса и показать ему своё место, но были моменты, за которые его бить не стоит, но что-то делать надо - пёс очень хорошо слушался на улице, а дома на мои команды забивал болт. Совсем. Напрочь. Словно я - телевизор.

Связался с зоопсихологом - получил еще несколько "полезных советов" - не пускать в дом ("Он должен жить в клетке!"), издеваться при кормлении ("Сначала хозяин должен поесть у него на глазах, а потом уже, через полчаса-час, можете кормить его!" и "Когда он начинает есть - говорите "нельзя" и забирайте на несколько минут миску - пусть знает, что вы в семье главный!) и прочая хрень...

Всё рассказывать не буду, но, благодаря двум опытным кинологам и зоопсихологу со стажем в 35 лет, я угробил психику собаки настолько, что он стал очень нервозным - постоянно чесался, старался мне на глаза не попадаться, игрушки забросил.

В общем, попользовавшись советами этих горе-профессионалов около месяца и поняв, что с псом ситуация только ухудшается, забил я на общение с этими зоопсихологами и кинологами - и дал псу свободу. Полную. Никаких запретов. И прогулки без поводка. Конечно, псу пошло это на пользу - он начал оживать, становился более активным, начал играть с игрушками... Но при этом - его развившиеся фобии развивались всё сильнее.
Месяц назад, в середине декабря, я додумался связаться с заводчиками (блядь, это ж было так логично - кто лучше заводчиков знает, как надо обращаться со стаффами?!) и узнал о себе много нового. И понял, что все эти "кинологи" и "зоопсихологи" - просто конченные пидарасы, ни хуя не знающие и не умеющие. И осознал, что псу избавиться от фобий может только смена хозяина и помощь профессионалов.

Нашел волонтеров. 10 января с ними связался и договорились, что отвезут пса в питомник в МСК.

19го утром они его забрали. Блядь, как же я рыдал... Но так лучше для пса.

А вечером того же дня я открыл авито (в соцсети заходить не хотелось, телевизор был не интересен, а авито открыл - просто, что б мозг засрать) и, листая рекомендации, увидел...

Увидел фото своего пса, которое я давал волонтерам, и подпись - "Его бьют шлангом". Причем - еще и из другого региона.

Твикс, зоошиза и проводница - моё мнение Зоозащитники, Кот Твикс, Радикальная зоозащита, Волонтерство, Амстафф, Питомник, Негатив, Длиннопост, Мат
Твикс, зоошиза и проводница - моё мнение Зоозащитники, Кот Твикс, Радикальная зоозащита, Волонтерство, Амстафф, Питомник, Негатив, Длиннопост, Мат

Охрененно же, да? Я, оказывается, и шлангом бил, и в рабском подчинении его воспитывал...
И похер, что мяса и сыра этот пёс за 3 с половиной месяца сожрал больше, чем я за год - он же в будке жил. И похер, что пёс спал со мной в обнимку - я ж его боялся. И похер, что пёс со мной без поводка гулял (ремарка - без поводка мы гуляли после 22 вечера и до 7 утра), был послушным и за выполнение команд получал вкусняшки.

Похуй на всё. Волонтёры придумали охуенно-слезливую историю и запустили её в сеть.
Погуглив по фото и тексту, я нашел еще 17 объявлений на различных площадках, от телеграмов до дзена (во всех почти регионах, блядь), а некоторые из "историй" были настолько ужасающими, что меня в дрожь бросало - в них я и голодом кормил пса (который к 11 месяцам стал весить 32кг, ага), и зубы ему выбил (он костью говяжьей себе сломал кусочек зуба), и шрамы у него от того, что я его, блядь, бил колючей проволокой! Вы представляете себе уровень зоошизы? Бить пса колючей, мать её, проволокой!

Подохуев, написал я нескольким таким "доброхотам" с просьбой удалить к хуям объявление - и хорошо, что написал с новых аккаунтов и звонил с виртуального номера - они тут же мои данные раздали другим зоошизам и на меня такой ушат говна полился, что я был готов убить тех волонтеров, которым пса отдал - 97, ссука, звонков за полтора часа (больше одного в минуту!) и 217 сообщений в ватсапп - угрозы, проклятья, оскорбления. Хорошо, что номер, ссука, виртуальный легко меняется.

А правда оказалась прозаичнее - та волонтерша, с которой я договаривался о транспортировке пса в питомник, в своей группе в телеге разместила пост, в котором вкратце, без подробностей, описала состояние пса, количество хозяев и попросила помочь с подбором методики исправления психики пса.

А зоошиза, которая сидела в этой группе, решила заодно и заработать на слезливой истории - а хули нет-то, даже? - приписав "Если вы хотите поддержать и принять участие в его судьбе - пишите к нам в сообщения на авито!".
Заметьте - они не дом ему искали, не питомник - они, ссука, выпрашивали деньги, блядь, на помощь псу. Охуенно, даже?

Так вот... Вы, наверное, думаете: "Ну и к чему ты тут разнылся?".

А вот к чему:
Не верьте зоошизе. Проводница, конечно, поступила некорректно (не "неправильно", а "некорректно"), но, блядь, в смерти кота, во всей ситуации с котом виноват ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО хозяин животного.
А вся эта хуета про "проводница - живодёр" - не более, чем выдумки и фантазии ебанутых зоошизоидов, которым хайпануть, показав свою любовь к животным, важнее, ссука, жизни.
Но при этом, блядь, всегда есть адекватные люди, которые в эти истории верят, принимают их близко к сердцу и начинают поддерживать зоошизоидов.

Не ведитесь, блядь. Не надо.

P.S. Я вот думаю - может, блядь, надо взять эту методику на вооружение, а? Загрызут собаки алкаша-дебошира - а мы придумаем слезливую историю про то, каким хорошим он был и что эти злобные твари, бесконтрольно плодящиеся по подвалам и подворотням, должны умереть и всё такое? Может, тогда, блядь, придем к какому-то паритету?

P.P.S. На самом деле - мне пса очень не хватает. Я очень жалею, что так всё у нас с ним вышло. Мне надо было думать головой, прежде, чем вестись на "кинолог с 20-летним стажем", "практикующий 35 лет зоопсихолог" и следовать их советам... Амстаффы - это не обычные собаки, не овчарки и не лабрадоры, не колли и не пуделя - они мыслят, воспринимают мир иначе и к ним обычный подход не применим. Амстаффы - это порода, в которую влюбляешься с первых часов общения с собакой. Амстаффы - это как кошки, только собаки (ну и сильные, как кони).

P.P.P.S. Посмотрел я на этот питомник, пообщался с администрацией - люди правильное дело делают - помогают собакам обрести новую жизнь. ИМХО, если есть возможность - можно и нужно им помогать. Но держитесь, блядь, от обычных волонтеров подальше, на хуй.