Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Туристы из России угнали на Карибах яхту и пять лет делали на ней бизнес в Крыму

В 2019 году российские туристы отдыхали на островах Антигуа и Барбуда. Они взяли напрокат у иностранной чартерной компании парусно-моторную яхту за 30 миллионов рублей, после чего, вместо того чтобы вернуть ее законному владельцу, перегнали судно в Крым.

Туристы из России угнали на Карибах яхту и пять лет делали на ней бизнес в Крыму Бизнес, Крым, Черное море, Краснодарский край, Новости, Происшествие, Кража, Уголовное дело, Россия

Туристы из России угнали на Карибах яхту

По приезде в Севастополь сделали левый идентификационный номер и зарегистрировали. После этого начали сдавать в аренду туристам для морских прогулок по российскому и турецкому побережью Чёрного моря.

Туристы из России угнали на Карибах яхту и пять лет делали на ней бизнес в Крыму Бизнес, Крым, Черное море, Краснодарский край, Новости, Происшествие, Кража, Уголовное дело, Россия

Фото: пресс-служба ФТС России

Недавно сотрудники Севастопольской таможни заметили подозрительное судно, а затем задержали его.

«Яхта была задержана. Экспертиза установила, что она имеет два идентификационных номера, один из которых нанесен кустарным способом и является поддельным. Кроме того, судно не было задекларировано и имеет статус иностранного товара. Сумма неуплаченных таможенных платежей превысила 8 миллионов рублей», — сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы.

Настоящий собственник яхты подтвердил информацию о краже. Возбуждены уголовные дела по ст. 174 и ст. 194 УК РФ («Легализация имущества, приобретенного преступным путем» и «Уклонение от уплаты таможенных платежей»).

Источник: https://краснодарскийкрай.рф/news/rossijane-ugnali-na-kariba...

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

129 постов217 подписчиков

Добавить пост