Тупой поступок

В общем и целом я был достаточно примерным ребенком и откровенную херату не творил. Но сегодня вспомнился случай, за который безумно стыдно.
Лето. Деревня. Поздний вечер. Я еду по трассе на велосипеде "Урал", а у меня на раме сидит соседский пацан, он был года на 4 младше меня. Едим мы едим и вдруг мне приходит гениальная мысль. А что если я сильно разгонюсь и спрыгну с велосипеда, пусть он дальше катится. Подумано, сделано. Я разгоняюсь что есть сил, перекидываю ногу и еду стоя на одной педали. Через секунду прыгаю с велосипеда, а он с соседом устремляется во мрак. Все бы ничего, но трасса там была высокая, метра 2,5. Как назло велосипед поворачивает в бок и сосед на велосипеде улетает вниз. Конечно он это делает не в свободном падении, а скатывается по крутому наклону. Т.к. очень темно, я слышу только глухой стук о землю, а потом стон. Только потом я осознал, что мог сильно покалечить пацана или вообще все могло кончится совсем печально. Стыд ко мне приходит по сей день, как вспомню.
Вот так я, второй раз в жизни, стоял в шаге от убийства человека...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Типа заинтриговал. Рассказывай, что был за первый раз ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там все просто. Я играл в дартс, справа от меня, на кровати лежал двоюродный брат. Я решил его испугать, типа кинуть в него дротик, а на деле, при замахе, отпустил бы дротик и он упал у меня за спиной. Что-то пошло не так, я размахнулся со всей силы и не успел отпустить дротик, он пролетел в сантиметре над головой брата и воткнулся в стену.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку