Тупой и еще раз, тупой!

Дело было совсем недавно.

Решил мой родной брат приобрести себе автомобиль, всё как положено, выучился в автошколе, сдал экзамены, ну и параллельно копил денежки на свою первую бричку.

Прошло около года, скопили они с супругой небольшую сумму, к слову на первый автомобиль хватит.

Начались поиски. Раздался звонок от знакомого, предложили хороший вариант, действительно достойный авто за скромную сумму денег. Купили. Счастью предела не было, в семье появился автомобиль, много планов, да и в целом новости хорошие.

Ну и как положено авто следует поставить на учет в ГИБДД, предварительно пройдя осмотр у сурового дядьки-инспектора. Нужные документы собраны, таблички с вин-кодами вычищены, договорились ранним утром ехать на осмотр. (одному волнительно как-то)

Суббота, 7:00, во двор моего дома приезжает пока еще "ничейный" дрындулет, в скором времени овладеть которым собирался мой родственник. На лице водителя адской колесницы явно читалась радость и немного волнения (первый автомобиль как ни как).

Очень неуверенно двигаясь в дорожном потоке, мы всё таки прибыли в "пункт назначения", заняли очередь на осмотр и начали еще раз перепроверять документы, открывать-закрывать всё что открывается и закрывается.

Инспектор, подошедший к нам, строго осмотрел авто, посветил фонариком под капотом, поморщил лоб и выдал нам: "С автомобилем всё в порядке..."

-Мы выдохнули, ведь осталось дело за малым, сдать документы и дождаться заветной розовой ламинированной карточки.

Но выдыхали мы зря, точнее не мы, а мой родственник, ведь перед сном он решил накатить крепкого, тонизирующего, раскрашивающего сновидения и убирающего волнение домашнего самогончика, аж 500 гр.

"С автомобилем всё в порядке... а вот с вами тарщ водитель мы сейчас проверимся, есть у нас подозрения" - закончил фразу инспектор.

Дальше всё по процедуре, вызван полк ДПС, продувка на приборе, мед. освидетельствование и лишение прав на 1.5 года с штрафом в 30 т.р.

Честно говоря, я тогда был просто в ступоре, как это вообще всё могло произойти?

Это ведь пранк вышедший из под контроля? да?

Но увы и ах, автомобиль был эвакуирован, протоколы на руках, осталось сказать супруге, что по его ощущениям было смерти подобно.

В такси мы ехали молча, а я так и не понял, когда мой старший брат так серьезно начал отставать в развитии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много зависит от организма. У меня родсвенничек тоже любит по пятницам хорошо принять на грудь. А в субботу его мама уговорила с утра рвануть на дачу. Ну лады, поехали. Тут все как полагается, остановили даишники, понюхали, выбирайся говорят из машины, поехали с нами, анализы делать будем. Ну приехали. Анализы говорят что родственник не пил. Привезли его обратно и пожелали доброго пути. Здоровый лось. Алкоголь хорошо перерабатывает.

раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря как за сотку. Родственник точно далеко за сотку. Двое знакомых за 150. Но за них не ручаюсь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так тоже возили два раза, с трассы и с поста ДПС.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть перегар, то есть и алкоголь в крови.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой "перегар", я слышал про случаи, когда гайцы возили на освидетельствование просто потому что изо рта просто воняло, а чел был трезв. Или например, омывайка на спирту (частый развод гайцов).

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат так взял дешевую омывайку. Воняло спиртягой а авто. Менты раз тормознули. Вытащили, продышал трезвый, от водителя не пахнет, а в машине перегар))) вот было не до смеха брату. Думал на ровном месте пипец
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку