Тупое решение номер раз

Я всегда говорю, что работа меня мистическим образом находит сама, так что искать ее бессмысленно, пока сама, как бродячая кошка на порог не придет и не помурлычит, ничего не выйдет.

2 недели я старательно рассылала резюме, звонила hr-ам и всячески старалась найти хоть что-то, за что мне могут платить.

На третью неделю (февраля), как по волшебству, зазвонил телефон и старый добрый волшебник друг прокричал в трубку: "Скорее сюда, мы тут тебя все ждем, а ты там сопли на кулак мотаешь, давай ноги в руки и завтра в 9 утра как штык там-то и там-то, будем на работу тебя устраивать"

Я, конечно, немного опешила, но на следующий день в 9 утра все же стояла в положенном месте, отчаянно пытаясь унять дрожь в коленях. Еще бы! В такой компании, да с такими профи я и не мечтала работать, я тут как белая ворона, да еще и бестолковая, таких здесь точно не берут.

Зарплата оказалась меньше, чем была на прежнем месте, но все еще приемлемая, коллектив был не особо здоров, но люди-то творческие, что с них взять, стажировка типичная - 2 недели. В целом условия мне не особо нравились, но за неимением лучшего я была согласна и на это.

Неделю спустя всем, включая меня, стало понятно, что с 1 марта я выхожу работать.

И тут, как гром среди ясного неба, раздается ещё один звонок.... с прежнего места работы. Да, да, с того самого, которое самовыпилилось задолжав нам с мужем зп за пару месяцев. Они там решили снова самоорганизоваться, управление перешло в руки другого человека, теперь-то все будет по-другому, и зарплата в срок, ещё и больше в два раза, и новые горизонты, и ещё много чего. Но самое главное - нужен человек, который способен из этих самых руин сделать новое успешное предприятие, чтоб и людей собрать супер-пупер профессионалов, и новые проекты запустить, и с колен встать... и, конечно же, лучше моей кандидатуры не найти.

И вот, последний день моей стажировки, вызывает меня к себе начальник и говорит:" Ты, мол, не просто стажировку успешно прошла, но еще и какой-никакой потенциал показала, так что мы тут посовещались и решили сделать тебя не просто ... а ЦЕЛЫМ.... бла-бла-бла... и зарплата выше... бла-бла-бла.... и корпоративные плюхи... и потенциал у тебя большой..."

А я ему знаете что? Уже ведь догадались, правда?

Ухожу, говорю, от вас к вашим конкурентам с колен их поднимать (ох и обиделся он тогда на меня, до сих пор с ним по работе сталкиваюсь, он со мной даже не разговаривает и трубку принципиально не берет, ну и поделом мне)