Тупик в жизни

Всем доброго времени суток, уже год зарегистрирован на пикабу, только отважился написать пост. Пост без рейтинга. Прошу не пинать чукча не писатель.

Не знаю зачем пишу просто наверное выговориться, не знаю что желать и как жить дальше.

В 17 лет уехал от родителей далеко, с 18 лет работаю, закончил ВУЗ, женился, прожил в браке 15 лет, двое детей, старший сын уже 16 лет и красавица дочка 8 лет. Около трех лет назад развелся (эта другая история). Много что было за эти 15 лет совместной жизни, можно сказать что брак подошел к логическому завершению. Ушел оставив БЖ квартиру с детьми, я же понимаю что моим детям нужно жильё. Квартира в ипотеке я заемщик перед банком. Развод давно пережил, но не об этом сейчас.

Сейчас живу с другой девушкой в чужой квартире, у нее сын 8 лет от предыдущего брака. Пару лет все было нормально, сейчас все больше и больше стал замечать что живу чужой жизнью и не с тем человеком. Каждый новый день приносит всё больше и больше убеждений. Нет что касается быта всё нормально, она заботливая, готовит вкусно, следит за тем как я одет в общем заботится хорошо. Но морально я стал понимать что не хочу остаток дней провести с истеричкой, это просто не возможно. Постоянно кричит на своего сына на меня на мир в целом. Постоянные упреки то то не так то это, хотя я стараюсь помогать и по дому и в готовке и вожу и забираю с работы, и куда нужно (а отвези мне с сыном нужно в поликлинику, в магазин и т.д.)  чтоб  был мир в доме. Но это всё бесполезно все равно найдет куда придраться. Я уже устал от этого неимоверно, хочется вечером возвращаться в тихую гавань, а получается с работы не хочется уходить. Ей 37 лет и я понимаю что её исправит только могила. В воспитание её ребенка я не лезу за что получаю опять упреки - давай уже включайся, хотя я убежден что детей имеют право воспитывать только родители. У её сына есть отец, две бабушки и дедушка. Для полноты картины скажу что это единственный ребенок в семье, балованный с детства и являющийся центром мира для них всех.  Отношения у нее с БМ очень натянутые даже когда дело касается их общего сына. Недавно после очередного мозговыноса "включайся уже" решил слегка поучаствовать, когда они делали уроки её сын откровенно издевался над ней (не в первый раз уже), просто порекомендовав слегка сменить тактику, сказал спокойно ни кого даже намеком не оскорбив... Боже что тут началось, полетели оскорбления в мой адрес, адрес моих детей, моей прошлой жизни и т.д.

Я своих детей очень люблю и ни разу за три года не пропустил ни один выходной чтоб провести с ними. Езжу раз в неделю к ним, за что опять получаю недовольства и высказывания что мало провожу со свой девушкой время. Раньше как то привозил дочь, а она у меня не привыкшая к постоянному ОРУ как будто она натворила что то непоправимое (повторюсь я с её сыном веду себя корректно ни кричу не нравоучаю). И вот однажды мне дочь сказала, папа я не хочу туда, давай лучше вместе погуляем. С тех пор просто езжу и провожу время с детьми.

Что получается, детей к себя я взять просто не могу на каникулы допустим или выходные, терплю, приткоряюсь. Уйти я не могу, алименты на двух детей плюс ипотека совсем не оставляет мне шансов на отдельное жильё (зарабатываю выше среднего в своем городе). Обратно к детям я переехать не могу по ряду причин, ну прошло уже всё и назад не вернуть да я и не хочу этого. К родителям возвращаться в свои 40 лет тоже не вариант да и не получится ни как. Уехать куда нибудь на заработки значит потерять нить со своими детьми, то единственное что заставляет просыпаться по утрам...


Смотрю в будущее и не вижу ничего.. Тупик... Только если бомжом становиться. Не ужели все так живут?

Просто отчаянье....Может кто был в такой ситуации? Верю в силу пикабу.