Tumen такая Тюмень

выпал первый снег, положили асфальт, а почему бы и нет?
Tumen такая Тюмень выпал первый снег,  положили асфальт, а почему бы и нет?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера был такой пост, и там выяснилось, что правила позволяют класть асфальт при температуре до -10 и отсутствии метели/дождя. А замена дорожного покрытия по закону проводится в срок, установленный чуть ли не за год до этого, и никто не мог предположить, что а середине октября выпадет снег. Закон не нарушен, нормы строительства не нарушены, всё в порядке, расходимся.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
ога, но только тот же технарь сказал в комментах в том же посте, что класть на снег асфальт - это ебаный пиздец.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело, говорил :)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
"...никто не мог предположить, что а середине октября выпадет снег..."

Действительно. Все в шоке...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
С какого перепоя в середине октября снег является нормой? Даже в Тюмени? Бывало выпадал на пол часика, и то в конце 20-х чисел.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не норма, но вероятность выпадения снега в октябре велика. Можно было назначить пораньше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы была возможность - назначили бы. Лично вижу как дорогу делают чуть ли не 24ч в сутки без выходных. Чем выше простой техники, тем дороже обходятся работы в целом.
Автор поста оценил этот комментарий
Первый снег всегда выпадает 5-7 октября. Нынче опоздал он на целых две недели)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, норма-не норма. У нас в сентябре даже иногда бывает. Вероятность снега в октябре довольно высока. Мы же о России говорим, верно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вообще как повезет. В Самаре бывало снег не выпадал вплоть до нового года.
Автор поста оценил этот комментарий
примерно с того же, думаю, перепоя, что и снег идущий в июне, да.

упд: сегодня 19октября, верно?

В России постоянный снежный покров устанавливается почти на всей территории страны. Сроки его установки варьируют от года к году и от сроков наступления климатической зимы. В северо-восточных районах (Республика Коми, Красноярский край, Чукотка, Якутия), где климат наиболее суров, снег ложится уже в начале октября и держится местами до начала июня. ... В средней полосе России первый снег обычно выпадает в конце октября — начале ноября, снежный покров устанавливается во второй половине ноября, а сходит полностью в конце марта.©Википедия
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вроде метели нет,дождя нет и темпр вроде еще не под минус 15-20. Так чутка снег
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
на СНЕГ кладут АСФАЛЬТ. И стоило одному человеку написать что все ок, и так можно делать, и всех это успокоило? Какие в жопу технологии, если не соблюден даже здравый смысл. Вот вам до кучи коммент того же тахнаря.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро в сугробы будут херачить прикрываясь тем, что прогрели предварительно струей мочи
Автор поста оценил этот комментарий
уоооо, меня цитируют, как это мило :3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я это в вк добавил, чтобы тыкать в рожу тем, кто говорит, что в снег/дождь кладут асфальт.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ас, но асфальт же горячий очень. Мне кажется снег тает когда процесс асфальтирования только начинается. Осень же, снега немного.
Автор поста оценил этот комментарий
В тему: в Тюмени 2 дня валит снег, без остановки, ложить асфальт на снег нельзя, если верить СНиПу. Причем, валит, я вам скажу, от души.
Автор поста оценил этот комментарий
А разве асфальт не растапливает снег? Они его холодным что-ли кладут? Или снег под асфальтом не растапливается? Да его и горячий ещё и раскатывают. Мне кажется, что от снега там ничего и не останется.
Автор поста оценил этот комментарий
Мимими, это же про меняяяя (._.)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый дорожник, говорит, что современные марки асфальта позволяют класть его и в дождь и в легкий снег.
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело, парень не пиздит, говаривал я вчера такое ))
Автор поста оценил этот комментарий
а поверх льда? забудем про метель)
Автор поста оценил этот комментарий
постебаться дай а!!!
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку