Туберкулезный диспансер где-то в глубинке России.

Доброго времени суток! Пишу, собственно из больницы, где я сейчас и нахожусь. Ниже на фото моя палата, рассчитанная на 3-х человек. В палате нет ничего, ни воды, ни холодильника, ни чайника, короче вообще НИЧЕГО, кроме кроватей и тумбочек с тараканами.

Туберкулезный диспансер где-то в глубинке России. Туберкулез, Больница, Палата, Длиннопост

С другого ракурса

Туберкулезный диспансер где-то в глубинке России. Туберкулез, Больница, Палата, Длиннопост

Это наш туалет. Одно очко на весь этаж.

Туберкулезный диспансер где-то в глубинке России. Туберкулез, Больница, Палата, Длиннопост
Туберкулезный диспансер где-то в глубинке России. Туберкулез, Больница, Палата, Длиннопост

Ну а это мой ужин - плов.

Туберкулезный диспансер где-то в глубинке России. Туберкулез, Больница, Палата, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасно это всё. И после сотен подобных постов ты уже ничего не чувствуешь. Ни злости на коррумпированных чиновников и на неэффективную структуру власти, ни страха от того, что можешь попасть на лечение в подобное учреждение, ни желания изменить это, так как масштаб проблемы слишком большой. Ты просто смирился с тем, что живёшь в заднице...

Можно сказать "начни с себя". Так я уже начал: Я инвалид, плачу налоги, работаю, самостоятельно отремонтировал стены коридора дома, писал обращения в ЖЭУ о разных проблемах дома, обращения в администрацию по поводу дыр на подъездной дороге и т.д. В общем, боролся с проблемами своего квартала. Были даже маленькие победы. Но потом ты выходишь за пределы своего квартала и видишь ещё больше проблем. Наступает осознание безысходности. И либо ты оказался слишком слабым, либо система слишком гнилой...

Простите, что-то меня накрыло философией.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не то чтобы ничего не чувствуешь.., просто организм на подсознательном уровне старается оградить себя от всей этой разрухи, беспредела. Иначе не выжить...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку