1337

Туберкулезный диспансер где-то в глубинке России.

Доброго времени суток! Пишу, собственно из больницы, где я сейчас и нахожусь. Ниже на фото моя палата, рассчитанная на 3-х человек. В палате нет ничего, ни воды, ни холодильника, ни чайника, короче вообще НИЧЕГО, кроме кроватей и тумбочек с тараканами.

Туберкулезный диспансер где-то в глубинке России. Туберкулез, Больница, Палата, Длиннопост

С другого ракурса

Туберкулезный диспансер где-то в глубинке России. Туберкулез, Больница, Палата, Длиннопост

Это наш туалет. Одно очко на весь этаж.

Ну а это мой ужин - плов.

Найдены возможные дубликаты

+102

Такое чувство, что туберкулезом приболел и диспансер.

раскрыть ветку 4
+18
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2
раскрыть ветку 1
0

Ещё бы он не "срал" с такими-то доходами и мне бы было пофиг!

+29

У тебя такой большой ноутбук и тарелка, или так мало *плова*? Где-то у узбеков пригорает, из-за того ,что это назвали пловом.

раскрыть ветку 34
+27

Я знаю что такое плов, так как вырос в Узбекистане ))) А "Пловом" сие кулинарное чудо названо в Меню.

раскрыть ветку 32
+9

гомеопатический плов

+7
Не плов, а кастрюля риса с одной морковкой. :*D
+2
Держись... А лучше вали от туда,( если не открытая форма) при такой болячке кушать надо хорошо, сало надо и много. Иначе каюк. Желаю скорейшего выздоровления.
+1

Денег нет, держись!

раскрыть ветку 3
+1
Вон там морковка, чего жалуешься хDD
раскрыть ветку 1
0

могу наврать, но когда в институте был цикл туберкулёза преподаватель говорил, что в ссср на питание больного туберкулёзом выделялось 6 руб. в день, и добил он нас тем, что 1-2 раза в неделю им выдавали красную икру

ещё комментарии
0

чел, а ты не обожрался там, часом?

0
Блин, у вас тараканы в тумбочках, меню и завтрак в постель, а аы еще ноете)
раскрыть ветку 1
0
А это не плов, а гохан какой-то
0
Я вот так уже 4 года как забыл вкус того самого шашлыка и плова. Эх, не умеют тут готовить... держись!
Кстати, очень сильно напомнило инфекционку в моем городе. Город на П начинается?
раскрыть ветку 12
-2

да, обидно, когда БЕСПЛАТНО лечат в таких условиях ТОБОЮ заработанные болячки.

0

Где-то у узбеков пригорает, из-за того ,что это назвали пловом.

Не где-то, а здесь. Козлы :(

+28

на какой день после заезда в больницу туберкулез обычно начинается?

раскрыть ветку 1
+11

У меня от фоток уже начался

+12
Туберкулезная палочка - она такая . и штукатурку со стен жрёт и мясо из плова выедает.
+177
Так главное Африке 2 лярда отдать и Казахстану 13.
Всё остальное у нас в полном порядке.
раскрыть ветку 19
+61

Это инвестиция в режимы, типа чтобы были друзья, проголосовали где то или поддержали где надо решение какое то. Долги то прощают странам без демократических институтов, как царёк сказал, так и будет

раскрыть ветку 9
+58
Да только вот эти страны потом на нас хуй кладут.
Не?
раскрыть ветку 6
+1
В прошлый раз такие страны нахер послали, как только бабло кончилось, а половина так еще и оккупантами обозвали)
раскрыть ветку 1
0

да какая разница, кому что дали? без этого что ли деньги нашлись бы? проблема же не в отсутствии средств, а нежелании тратить деньги, которые можно украсть

0

оу, ну если ты способен стрясти с нищих стран (Казахстану не в обиду, я про других) те млр, что были вложены в них в СССР, то добро пожаловать в министерство иностранных дел.

раскрыть ветку 3
+20

Долг даже если его не отдают остается рычагом влияния, от наличия должника государство не несет никаких убытков, так зачем отказываться от этого? От-ка-ты

раскрыть ветку 1
+3
Можно не давать к примеру бомжам деньги в долг зная что не вернут.
-5

в каком порядке? бесплатно нариков и зеков не лечим в больничках с евроремонтом и шницелями на ужин. негодуе!

раскрыть ветку 3
+5

По-мимо нариков и зеков есть обычные люди.

ВОТ ЭТО ПОВРОТ!

ещё комментарии
ещё комментарии
+31

Ну холодильников с плитками и прочего быть и не должно. При проверках гоняли, чтоб убирали, не положено.

А больница конечно жесть. Вроде на борьбу с туберкулезом выделяются не малые деньги. У нас в городе по крайней мере такой жопы нет, все более, менее чистенько. С едой конечно большие вопросы. Вроде должно быть усиленное и сытое питание, а по факту пустые каши, и, внимание! Котлеты жаренные из свеклы! Это как из мяса, только из свеклы))) Не удивлюсь если и в других больницах у Вас не лучше...

раскрыть ветку 3
0
Это веганское меню.
-3

Это я знаю. Поэтому чайники, микроволновки и прочее прячем!

раскрыть ветку 1
0
Но... Запрещено же.
+9
Это жесть, конечно!... У нас а местном диспансере условия во много раз лучше, а уж кормят! Когда перевели в Казань - оказалось, что условия могут быть еще лучше. Питания от 4000 ккал в сутки, держи продукты в холодильнике и ешь даже ночью! Врачи говорили - хороший аппетит это первая помощь в выздоровлении.
раскрыть ветку 13
+2
Судя по всему у туб диспансеров есть два вида либо все охуенно , либо как на помойке лечишься , среднего не дано
-1

Знаю что есть лучше диспансеры! А про питание согласен - один из главных факторов выздоровления.

раскрыть ветку 11
+12

город? адрес? кто мер? кто главврач?

что за анонимность дурацкая?

раскрыть ветку 9
0
По сравнению с вашим тубонаром у нас был отель пять звезд))) жаль фото не могу прилепить...
+5
У меня летом при снимке легких были подозрения на тубик или рак. Поехал на консультацию в тубдиспансер. Наверное от увиденного у меня этот туберкулёз сам и подумал - «нахуй чувак, не положу я тебя сюда, иди домой, я тебя помилую».
Как людей держат в таких условиях и как там сами врачи работают просто не представляю.
раскрыть ветку 4
+1
врачи утром приезжают и после обеда уезжают.
раскрыть ветку 1
+2
Таки да. Никогда до этого не ездил по больницам. От увиденного стало жаль пациентов и я понял, чего боюсь сильнее всего - любая болезнь не так страшна, как эти сраные стационары.
-3

Все относительно, ко всему привыкаешь (( после 1,5 лет стационара

раскрыть ветку 1
0

Держись. Искренне желаю тебе поскорее свалить оттуда домой.

+22

Год сейчас 2017.

раскрыть ветку 41
+10

Скоро всё будет - это пока лишь дизайн-проект российской компании Geometrix.

раскрыть ветку 9
+33

И в итоге тендер на переоборудование больниц на 14 дохулиардов выиграет этот парень.

Правда бабок хватит только на то, чтобы побелку потолков обновить.

раскрыть ветку 7
+20
В нашей стране можно обойтись и без еды, питаться лишь одними надеждами
+11

Лежу я до сих пор, фото делал при поступлении )))

раскрыть ветку 30
+60
За год мог бы и ремонт там замутить.
раскрыть ветку 24
+6
год терпел и тут прорвало
+1

Прямо в мой ДР фоткал :) Я тоже лежал в инфекционке славного града Омска и фото оттуда ничуть не хуже.

раскрыть ветку 3
+19

Конюшня!

Впрочем, пардон....

раскрыть ветку 9
+17
эти кони ржут с твоей зарплаты
+9

А говорят, времена, когда племенного коня мерили 10-20 крестьянами прошли. Уверен, сегодня курс более выгодный.

раскрыть ветку 3
+10

1. Гнедой жеребец Фрэнкел (Frankel) оценивается в 200 млн. долларов. Это самая дорогая лошадь в мире за всю историю. Родился в 2008 году. Участвовал в 14 крупнейших международных скачках и 14 раз побеждал. Лошадь феноменальной резвости, принадлежавшую английскому коннозаводчику, купил саудовский принц. После чего Фрэнкел перестал выставляться на престижные старты, став производителем.

раскрыть ветку 2
+1
Это не конюшня, а галерея выставочная, только экспонаты там живут. И находятся не всё время в таких стойлах.
раскрыть ветку 3
+3
А, ну тогда с тубдиспансером всё ок.
раскрыть ветку 1
+1
Я что-то не пойму, почему минусы... Это галерея с лошадьми, лучшими их представителями. Лошади там находятся для показа клиентам и гостям. Гости могут на них кататься. Лошади не находятся в этом месте всё время http://n4a.ru/konushnya-iz-mramora/
+4
Тоже завтра поеду на пару месяцев, в прошлом году 10 отлежал до этой весны сейчас в поликлинике сказали что ложись как ты кент в стационар проколись пару месяцев или дольше. В нашем тубинарии лучше стены выглядят, когда весной выписывался даже ремонт был в процессе.
раскрыть ветку 1
+1

Собственно уже пофигу как стены выглядят, человек ко всему привыкает... Скорейшего выздоровления тебе!

+11
Хуйня, в Европе и СЩА хуже. Киселев говорил.
+3

Ахуеть. Туалет напоминает сцену из сайлент хила, да что там, всё напоминает ужастик.

Лови подорожник.

+3
Жесть. Где это?
раскрыть ветку 11
-4

Волгоградская область.

раскрыть ветку 10
0
Город какой?
раскрыть ветку 9
+6
Нормальная такая больница!чего жалуетесь?
Главное, что в нашей стране можно пьяными малолеткам людей насмерть сбивать и стадионы строить за миллиарды.
+14

«Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот»
// Д. Медведеяв

А пошел бы в бизнес - сейчас с Кобзоном в Италии лечился бы.

+2
А я тож год уже по больницам. Ток в травме начал а сей час в гнойной. Был и Волгограде. Только было на много прилично. Выздоравливай.
+3

здесь должна быть картинка сталкера - с лицомс "не димона" и надписью " держитесь и хорошего настроения"

+1
Я конечно вижу что все плохо, но в армии у меня был похуже плов)))
+1

Если там живут тараканы то точно там что-то есть съедобное)

раскрыть ветку 1
0

харкота туберкулезника содержит: остатки легочной ткани, кровяные сгустки и палочку коха. Все это весьма питательно и содержит много микроэлементов. тараканы должны аж лосниться

+1

Однако, ну и дыра...

Сам лежал как и автор в туб.диспансере, но правда в Московской области. С условиями было на порядок лучше. Кормили на убой, лекарств, оборудования, процедур - всего с избытком, чего только стоят своя стоматология и чистка крови через плазму (рассказывали, что процедура отнюдь не дешевая). Дружище, желаю поправиться побыстрее, ибо что такое лекарственно-устойчивый тубик знаю не по наслышке. Сам я поступил в диспансер с активной формой (кровь из горла пошла) - также лечили месяца 3-4, а потом оказалось, что лечение неэффективно и были назначены другие препараты и лечение затянулось почти на год. У меня, правда, все закончилось не очень хорошо. Вкратце: заикнулся я, что тубикам положено по закону отдельное жилье (жил на тот момент с родными) и мигом меня под покровом ночи переправили в психушку, еле выбрался оттуда с помощью родных и близких...

раскрыть ветку 1
-3

Ничего себе замотало! Главное что выбрался!

+1

Ты сейчас находишься в туб.диспансере, а год 2016? Подозрительно однако..

Хотя содержание там и правда скотское...Но уже давно не удивляет такое положение дел.

раскрыть ветку 1
-4

Да, положили в июле 2016 года, лежу до сих пор

+1

А я-то думал, что в психушках всё печально. Но нет, эти стены выглядят явно хуже, чем там

раскрыть ветку 1
-4

Психдиспансер у нас прямо через дорогу, так что можно прямиком туда!

+1

какой же лютый пиздец.

Это где? Адрес напиши. Тут пикабу иногда чудеса творит

+1

в сизо лучше обстановочка

+1
Хотя вот кормили там вообще нормально. Какие-то фрукты им обязательно положены
раскрыть ветку 3
-4

Какие фрукты, вы о чём? Ах да, яблочко вялое раз в неделю летом...

раскрыть ветку 2
0
Вот я вас еще больше удивлю. Йогурты давали, такие из тетрапаков, питьевые. Хотя у нас совсем глубинка из глубинок, железнодорожный тупик (г. Бийск). Может года тогда богатые были? Ну или в системе питания больных что-то поменяли? Связь с главврачем мы не потеряли, поинтересуюсь при встрече.
раскрыть ветку 1
+1

Срочно рецепт плова можно?))

раскрыть ветку 4
+2
0

Можно. Варим рис, добавляем морковь, растительное масло, перемешиваем и ...   вуаля, плов готов. Приятного аппетита!

-7
Можно, бери ручку, бумажку и записывай:
Взять немножечко укропу,
Сунь туда кошачью жопу,
Тараканьи лапки,
Сикель старой бабки,
Один носок,
Пизды кусок,
Ведро воды
И хуй туды,
Два подпиздника телячьих,
Бычий хуй
И три собачьих.
На медленном огне варить,
"К ебёной мати" говорить,
Снимать ложкой пенку,
Биться головой о стенку,
Охапка дров,
И плов готов!
раскрыть ветку 1
-2

Неееееее, слишком сложно!

ещё комментарии
0

Здоровья вам и вашим семьям. Столкнувшись с такой ужасной бедой как туберкулез, не в коем случае нельзя опускать руки. Вас поддерживают Ваши близкие, жаль лишь , что правительство это не делает. Знаю об этом не по наслышке, близкий мне человек, Андрей Ивашков, он же автор книги "Полуавтобия" и владелец самого крупного сетевого проекта, посвящённого проблемам туберкулёза, на постсовецком пространстве - туберкулёз-forever. Человек отдавший больничный стенам около 9ти лет жизни, имея диагноз - фиброзно-кавернозный туберкулёз обоих лёгких, не так давно смог победить не только туберкулез, но и отказавшись от операций , медикаментозно одолел 2 каверны! Я не раз спашивала у него, что помогло ему попросту не сдаться и не сойти с ума в те дни. Ответ был прост "Полуавтобия". Это книга которую Андрей писал, проходя лечение в Институте туберкулеза города Москвы. Лежа там он подружился с самим "графом монте кристо" Товарищем Авиловым. Дружба и взаимная поддержка, обсуждение творческого труда Андрея и помощь в написании, данный труд, поможет Вам. Перенести все. Позволит Вам люди, не чувствовать себя одинокими в этой борьбе. Да ,что таить, много кого уже вытащила из депрессии. Читайте, боритесь. Он подробно описал в книге свой личный опыт борьбы и выживания туберкулезника, открывая глаза на отношение власти и общества к тем, кто оказывается ненужной обузой государству, предпочитающему утаивать реалии и масштабы проблемы.

Искренне благодарю Вас за внимание, от всего сердца желаю здоровья Вам и вашим близким. Вы не одиноки.

0

Здоровья вам и вашим семьям.  Столкнувшись с такой ужасной бедой как туберкулез, не в коем случае нельзя опускать руки. Вас поддерживают Ваши близкие, жаль лишь , что правительство это не делает. Знаю об этом не по наслышке, близкий мне человек, Андрей Ивашков, он же автор книги "Полуавтобия" и владелец самого крупного сетевого проекта, посвящённого проблемам туберкулёза, на постсовецком пространстве - туберкулёз-forever. Человек отдавший больничный стенам около 9ти лет жизни, имея диагноз - фиброзно-кавернозный туберкулёз обоих лёгких, не так давно смог победить не только туберкулез, но и отказавшись от операций , медикаментозно одолел 2 каверны! Я не раз спашивала у него, что помогло ему попросту не сдаться и не сойти с ума в те дни. Ответ был прост "Полуавтобия". Это книга которую Андрей писал, проходя лечение в Институте туберкулеза города Москвы. Лежа там он подружился с самим "графом монте кристо" Товарищем Авиловым. Дружба и взаимная поддержка, обсуждение творческого труда Андрея и помощь в написании, данный труд, поможет Вам. Перенести все. Позволит Вам люди, не чувствовать себя одинокими в этой борьбе. Да ,что таить, много кого уже вытащила из депрессии. Читайте, боритесь. Он подробно описал в книге свой личный опыт борьбы и выживания туберкулезника, открывая глаза на отношение власти и общества к тем, кто оказывается ненужной обузой государству, предпочитающему утаивать реалии и масштабы проблемы.

Искренне благодарю Вас за внимание, от всего сердца желаю здоровья Вам и вашим близким. Вы не одиноки.

0

Простим долги, кучке присосавшихся пиявок из Азии и Африки. Разбомбим, а потом за наши же деньги отстроим Сирию. Вложим миллиарды в постройки на островах. А в школах будет падать потолок на голову, и в больницах будет бежать вода с крыши (

0
Ребят, это катастрофа!этим людям катастрофически необходимы комфортные условия и супер питание а это на вымирание условия?!
0

Это фоллаут какой-то..

0
А почему на фото, там где дата, 2016 год?
раскрыть ветку 2
-4

Фото делал в прошлом году. Лежу до сих пор

раскрыть ветку 1
0
Ну ты конечно герой, выжить в таких условиях больше года...
0
У нас в Хабаровске до ремонта был такой же. Попал туда до зачатия самого процесса ремонта. Выписывался уже из красивой новенькой палаты. Может и у вас в глубинке уволят карман чиновника, в который попадают деньги выделенные на ремонт диспансера. А главное поправляйся
0

Лежал я с подобной болячкой в военном госпитале в Подольске(подмосковье). Так вот в туберкулезном отделении дизайн идентичный. В клозете тоже ***дец полный. Процветающая россея, хуле...

2018 господа, идите на выборы, не отсиживайтесь, а то так все и будет пока вова не сдохнет

раскрыть ветку 1
-4

В туалете куски чего-то непонятного на голову падают и капает что-то сверху (учитывая что над туалетом тоже туалет, то понятно ЧТО капает)

0
Стока народу рыдают по СССР!
Так вот же! Идите в любую больницу и балдейте там!
Back in USSR !
0

Смехдержава!

0

зато чемпионат мира проведет и олимпиарду. А так же всем комк можно милиарды списали и опять в долг дают. Венесуэле 17 отдали еще скоро списывать будут.

Хохлам дали 3 ярда\, обещали скоро отдать, от дохлого осла уши.

Медведев оценил помощь Украине в 250 млрд долларов

Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - За весь постсоветский период Россия помогла Украине примерно на четверть триллиона долларов, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

0
Выздоравливай!
раскрыть ветку 1
-4

Спасибо!

0
По опыту: линяй оттуда! Так не лечатся. Главное не попади в Алешино, или Сукманиху. Ничего хорошего с тобой там не случится.
0
Очень грустно, жить не хочется(( посадить бы тех тварей до конца жизни, за воровство
0
Ага. Сейчас ;) 2016 год. Привет из будущего
раскрыть ветку 1
-4

Лежу с июля прошлого года

0

блин, в тюрьме, наверное, лучше.

вас там будто не лечат, а наказывают в этом Волжском.

0

плов ахуенный!

раскрыть ветку 1
-3

Вкуснейший!

0
Так туббольницы и их врачи вообще по-моему на одном энтузиазме держаться. Самые нищие больницы. Проэктировали как-то тубдиспансер, ну как диспансер - комплекс из 15 зданий, под какую-то гос программу рассчитывали попасть. Не получилось, в соседнем городе начали строить новую туббольницу, на нашу денег не выделили. Но, сказать я хотела не об этом. Здание существующей больницы очень старое, трещины в стенах, внутри чуть краше, чем в посте стараниями главврача - он прям болеет за свою больницу. Часто ездили на обследования здания, то замеры,то шурфы посмотреть ну и уточнить что-либо. Так вот ходить там было жутковато. Вот ползаем мы вдоль стен с рулетками, а сверху, с балконов плюют больные. На голову сука больные.
Когда меняла мебель в квартире, старую отвезла в этот диспансер. Вещи отдавала.
раскрыть ветку 1
0
Извиняюсь. Проектировали. Безграмотный у меня телефон
0
В России лучше не болеть- лучше сразу сдохнуть.
плова навалили с щедростью Скруджа Макдака..
раскрыть ветку 2
+1
большо на отварной рис похоже, чем на плов:)))
-11
Так вали скорее к макдаку под крылышко.
ещё комментарий
-1

Ужасно это всё. И после сотен подобных постов ты уже ничего не чувствуешь. Ни злости на коррумпированных чиновников и на неэффективную структуру власти, ни страха от того, что можешь попасть на лечение в подобное учреждение, ни желания изменить это, так как масштаб проблемы слишком большой. Ты просто смирился с тем, что живёшь в заднице...

Можно сказать "начни с себя". Так я уже начал: Я инвалид, плачу налоги, работаю, самостоятельно отремонтировал стены коридора дома, писал обращения в ЖЭУ о разных проблемах дома, обращения в администрацию по поводу дыр на подъездной дороге и т.д. В общем, боролся с проблемами своего квартала. Были даже маленькие победы. Но потом ты выходишь за пределы своего квартала и видишь ещё больше проблем. Наступает осознание безысходности. И либо ты оказался слишком слабым, либо система слишком гнилой...

Простите, что-то меня накрыло философией.

раскрыть ветку 1
-4

Не то чтобы ничего не чувствуешь.., просто организм на подсознательном уровне старается оградить себя от всей этой разрухи, беспредела. Иначе не выжить...

-1

Так блять, вы посмотрите, что в Украине!11 Так же хотите? Молчать, блять...

-1

Читаю комменты и поражаюсь наивности читателей. Неужели вы думаете, что реально правительство властвует над одним тубдиспансером и решает не делать там ремонт?

У мну знакомый был завхозом в медучреждении, ремонт не останавливался ни на час все 15 лет, которые он завхозил. Ремонтировали все и вся по 100 раз. И вопрос не только в работоспособности, педантичности и здравом перфекционизме, он деньги на все это выбивал постоянно, учавствовал во всяких грантах, программах обновления и т.п. (это все надо подготовливать, делать всякие сметы, проекты, презентации).

Теперь там новый зам и целый завхозный отдел - но теперь там часто нехватка расходных материалов и бытовой химии, бахилы больше не лежат в тазу на входе бесплатно, на парковке разваливается асфальт и стоят лужи (т.к. никто не чистит водоотводы), а старое великолепие белоснежных стен начинает превращаться в обычное слегка обшарпанное медучреждение.

Разруха, она в головах людей.

раскрыть ветку 2
+1
Автор пишет, что подавали в кучу инстанций и никто нихуя не делает. Потому что не накажут. А не накажут потому, что выше попилом заняты, вся эта хуйня им до лампочки. Фразы «Сперва добейся» и «Начни с себя» вообще не имеют смысла в наших реалиях (хотя некоторые депутаты очень любят их повторять)
раскрыть ветку 1
-3

Да, еще раз повторюсь что НИКТО и НИЧЕГО не делает. Приходят только отписки, что все нормально. Кстати, 2 проверки как начали в прошлом 2016 году, так до сих пор и идут..

-1
Город не пишешь? А почему боишься что врач тут сидит
ещё комментарии
-1
Это я вы другие тубонарии не видели)
Поверьте: везде так. В моём отделении в марте закрыли крыло из 12 палат, и до сих пор ремонт идёт.
-1
Пикабушник уже набрасывает. ТС город, больница какая?
раскрыть ветку 1
+1
-1

Ну хотя бы город назовите, а то вброс какой-то.

-1

предвыборная компания началась

-2
-2
В тубдиспансерах обычно такой контингент, что и это сойдёт за "евроремонт"
раскрыть ветку 1
-1
Разный контингент там.
-3
А зачем ты там?
-4

Вот вам еще пару фото на ночь глядя

-4
Что у тебя с датами?)) Чую легкий запах пзджа.
раскрыть ветку 14
0
-1

Положили меня  8 июля 2016 года. До сих пор лежу.

раскрыть ветку 10
+2
Как так то?! Что за степень заболевания, что больше года завис?!
Как с работой/учёбой/семьёй при такой длительной госпитализации???
Или это в порядке вещей в учреждениях подобной специализации?
раскрыть ветку 8
-12
Какие прогнозы врачей? Когда уже кони двинешь?
ещё комментарий
-8

Тут как с канализации прет пиздежом

раскрыть ветку 1
+4
Если воняет, сначала проверь у себя.
ещё комментарии
Похожие посты