ТТК предъявляет иск о задолженности

Доброго времени суток. Прошу помощи.

02.01.2022 г пропал интернет. При звонке в техподдержку ТТК мне сказали что вот вот все починят. 03.01.2022 - ни чего не изменилось, кроме времени восстановления связи, теперь оператор мне обещает что восстановят в течении 2х дней. 05.01.2022 - все без изменений, оператор уже не отвечает на мои звонки. 07.01.2022 - при попытке очередной раз дозвонится оператор все так же не отвечает. Т.к. связь мне необходима по работе и по учебе мной было принято решение подключится к другому оператору и 08.01.2022 ко мне пришел сотрудник нового оператора и подключил к своей сети. Стоит отметить что 08.01.2022 связь у ТТК все так же отсутствовала. В конце января 2022 года мне позвонили из ТТК и уточнили почему перестал пользоваться их услугами, на что я им пересказал все выше изложенное и попросил расторгнуть договор. На что мне ответили что все хорошо мы вас поняли, до свидания. А сейчас мне приходят гневные письма о задолженности которую они хотят взыскать через суд.

ТТК предъявляет иск о задолженности Лига юристов, Консультация, ТТК, Юридическая помощь, Юристы, Право, Суд, Закон
ТТК предъявляет иск о задолженности Лига юристов, Консультация, ТТК, Юридическая помощь, Юристы, Право, Суд, Закон

Их оборудование я не брал. Услуга была только интернет.

В связи с этим у меня возникли вопросы:

1. В одном из пунктов договора указан тип платежа АВАНСОВЫЙ. Каким образом у меня могла образоваться задолженность?

2. Услуги связи оператором фактически были прекращены 02.01.2022г - может быть это основание в отказе удовлетворения иска?

3. Можно ли от них потребовать доказательство о пользовании их услугой (траффика) и будет ли это основанием для отказа?

Сейчас при попытке в очередной раз дозвонится до ТТК они не отвечают. По 40 минут жду на линии - ответа нет.

Сумма, понятно, не большая, но это дело принципа.

Заранее спасибо Всем за ответы.

Лига Юристов

32.1K пост36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.