Цыганёнок

Работаю в розничной торговле. Не так давно заходит цыганёнок, обычный такой, ничем не отличающийся от других подростков цыганских кровей. Вижу - мнёт в руке пятитысячную купюру (я, как человек-продавец съевший ни одну собаку в своём деле, понимаю к чему ведёт), естественно он просит самый дешёвый товар и спрашивает будет ли сдача.
- Нет, сдачи у меня не будет
- Совсем?
- Да, совсем в кассе пусто
- Ну может найдется?
- Думаешь, если я 3й раз тебе скажу, что у меня нет сдачи, она у меня появится?! - ответил я уже в более грубой форме, в принципе, как и всегда общаюсь с этой породой.
Что-то фыркнув себе под нос, этот проворный жулик удалился из магазина. Ну, было и было, фиг с ним.

Через 10 минут срабатывает пожарная тревога в торговом центре, все сотрудники и посетители выходят на улицу и я в их числе. Стою, смакую жизнь на лёгком морозе выкуривая сигарету и подходит тот же самый цыганёнок:
- Извините пожалуйста, здравствуйте, простите, у Вас не будет немного мелочи мне на трамвай чтобы уехать домой? - жалобным голосом, грустной мордашкой и почти слезливыми глазами, одним словом АКТЁРИЩЕ! На моё восклицание о том, что он только что ко мне заходил в магазин, продолжая играть роль, извинился жалобно и ушёл.

Вопрос: неужели их таким образом воспитывают с детства и отправляют на зароботки такими способами?

Цыганёнок Истории из жизни, Цыгане, Обман, Наглость
537
Автор поста оценил этот комментарий

В основном да. А еще своих могут бросить, если больные: бабушку моего двоюродного брата цыганский табор в деревне оставил, когда мимо проходил. Болела, бросили у дороги без сознания уже, хоть до больницы бы довезли - ей тогда лет 9-11 было. Выходили, вовремя нашли. Своего возраста не знала, читать-писать не умела. После выздоровления определили в местный детдом, потом в медучилище пошла. И всю жизнь рассказывала детям и всей родне мужа, что цыганам верить нельзя никогда. При этом себя цыганкой не считала, говорила: «они меня бросили, я русская стала».

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Жёстко...
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Читая Пикабу теперь знаю что они (кассиры) должны утаскивать купюру к себе в нору , проговаривать мантру "ваши денежки наше количество сдачи" во время всех операций.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так и делаем, да) Всегда озвучиваю принятую купюру и сумму сдачи, так проще не ошибиться и не обсчитаться.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор при таком неуважение к другим нациям хочет чтоб к нему нормально относились? Конченный дебил

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Попредержи коней с выражениями, а то глядишь - цыгане уведут)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, а Вы не думали, что мальчишка, пытаясь купить что-то дешевое, просто пытался деньги разменять как раз на трамвай? Никто и не разменял, все с Вашей логикой. Он и решился попросить, уехать ведь нужно. И тут Вы его послали.
Такие мысли навеяны воспоминаниями, как муж с сыном пешком протопали остановок 5, потому что в кармане 5тыщ одной купюрой после покупки, разменять никто не соглашается, небольшое что-то не продают, в автобусе нафиг посылают. Ну, просить взрослому мужику не вариант, потопали пешком с коробкой с самокатом🤦‍♀️ Благо, что погода хорошая - прогулялись
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, по его резкой смене поведения было ясно, что у него не описанная Вами ситуация, тем более (забыл упомянуть в посте) он был не один, а с более взрослым парнем, который ровно так же ходил и побирался.
Автор поста оценил этот комментарий

А поясните, в чем фокус с пятитысячной? Поддельная что ли?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру, товар стоит 99₽, жулик покупает его и в момент передачи купюры говорит тебе, что сейчас посмотрит 9₽ мелочью, параллельно заговаривая зубы, продавец рефлекторно уже тянется к кассе, отсчитывает сдачу 4900₽, а жулик не отдает купюру лёгким движением руки складывая ее и пряча за кошелек или в кошелек, тем самым отдавая 9₽ и забирая 4900₽. Как правило на такое попадаются неопытные кассиры, а если что-то замечают, то жулик показывает кошелек, мол, нет у него той купюры. И всё это, напомню, в искусственной суматохе с заговариванием зубов и отвлечением кассира вопросами по другому товару.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот думаю если бы я родился цыганом, с этой яркой внешностью, которую ничем не скрыть, как бы я не пытался, в нормальную жизнь путь заказан, этот их театр и так полон актёрами. Все кругом тебя ненавидят, где бы ты не оказался, окружающие хватаются за сумки и карманы. И что прикажете делать человеку, особенно если он хочет жить в ладах с обществом.

Кстати, они вообще есть нормальные? В том плане что живут в квартирах, взрослые ходят на работу, а дети в школу и тд?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кстати, есть у меня одни постоянные покупатели цыганской внешности и с их этим говором, но при этом выглядят как действительно нормальная семья: мужик, его жена и дочка у них мелкая может конечно хорошо маскируются, но касса после них всегда ровная))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У них есть рома и есть все остальные. Рома обманывать нельзя, обворовывать нельзя. Наркотики роме продавать нельзя. А с остальными такое - можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "рома"? Какой-то определенный слой населения?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так центр он поджог?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно. Просто учебная была эвакуация)
8
Автор поста оценил этот комментарий

цыгане мошенники, да ну, не может быть, чёт ты поездишь по-моему х)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах