Цыганёнок

Работаю в розничной торговле. Не так давно заходит цыганёнок, обычный такой, ничем не отличающийся от других подростков цыганских кровей. Вижу - мнёт в руке пятитысячную купюру (я, как человек-продавец съевший ни одну собаку в своём деле, понимаю к чему ведёт), естественно он просит самый дешёвый товар и спрашивает будет ли сдача.
- Нет, сдачи у меня не будет
- Совсем?
- Да, совсем в кассе пусто
- Ну может найдется?
- Думаешь, если я 3й раз тебе скажу, что у меня нет сдачи, она у меня появится?! - ответил я уже в более грубой форме, в принципе, как и всегда общаюсь с этой породой.
Что-то фыркнув себе под нос, этот проворный жулик удалился из магазина. Ну, было и было, фиг с ним.

Через 10 минут срабатывает пожарная тревога в торговом центре, все сотрудники и посетители выходят на улицу и я в их числе. Стою, смакую жизнь на лёгком морозе выкуривая сигарету и подходит тот же самый цыганёнок:
- Извините пожалуйста, здравствуйте, простите, у Вас не будет немного мелочи мне на трамвай чтобы уехать домой? - жалобным голосом, грустной мордашкой и почти слезливыми глазами, одним словом АКТЁРИЩЕ! На моё восклицание о том, что он только что ко мне заходил в магазин, продолжая играть роль, извинился жалобно и ушёл.

Вопрос: неужели их таким образом воспитывают с детства и отправляют на зароботки такими способами?

Цыганёнок Истории из жизни, Цыгане, Обман, Наглость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
537
Автор поста оценил этот комментарий

В основном да. А еще своих могут бросить, если больные: бабушку моего двоюродного брата цыганский табор в деревне оставил, когда мимо проходил. Болела, бросили у дороги без сознания уже, хоть до больницы бы довезли - ей тогда лет 9-11 было. Выходили, вовремя нашли. Своего возраста не знала, читать-писать не умела. После выздоровления определили в местный детдом, потом в медучилище пошла. И всю жизнь рассказывала детям и всей родне мужа, что цыганам верить нельзя никогда. При этом себя цыганкой не считала, говорила: «они меня бросили, я русская стала».

раскрыть ветку (39)
183
Автор поста оценил этот комментарий
9-11 лет и уже бабушка, рано конечно цыгане рожать начинают)
раскрыть ветку (15)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Они как моль, рождаются сразу беременными

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это у тлей такое есть. Насчёт моли такого не слышал
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там симбиоз, метис- молетля.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что за фишка у моли ?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В соседнем комментарии меня правильно поправили. Я моль с тлей перепутал

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что за фишка у тли?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Её часто путают с молью.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как тля
12
Автор поста оценил этот комментарий

В этом возрасте ее бросили. Бабушкой стала гораздо позже)

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Да я понял, но звучало двусмысленно, не мог не воспользоваться моментом)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В декрете мозг несколько размяк, да и недосып сказывается. Начались проблемы с четким выражением мыслей)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

А я голову ломаю, бабушку бросили 11 лет от роду. Или 911?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бросили в возрасте от 9 до 11 лет - на вид, она своего возраста не знала. Врачи записали, что 10 лет ей было. Знала только свое имя - Ханна, в детском доме придумали фамилию. Днем рождения назначили тот день, когда ее нашли на дороге.

Автор поста оценил этот комментарий

через год-полтора...

67
Автор поста оценил этот комментарий

Предполагаю, что  бабушка была украденным ребёнком. Не своим. От неё избавились. когда поняли, что выгоды от больного ребёнка не будет

раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть. Но на вид была цыганкой: смуглая, с очень черными глазами брюнетка. Впрочем, может и украли ее когда-то у какого нибудь восточного народа.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А что так можно было?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подумала,что украденный ребенок был.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Жёстко...
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не зря же их немцы во ВМВ наряду с богоизбранными ставили.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Немцы много кого за людей не считали, давайте не будем нацистскую идеалогию ставить в пример.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да, то то сейчас жертвы холокоста, бедные богоизбранные холокостят по полной палестинцев.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я про Фому, мне про Ерему. Опять еврейский след. Жидомассоны не дремлют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жидомасоны они везде. В тебе тоже. Чужой рулит...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Терпеть не могу цыган, да и они меня не любят))) к знакомым постоянно цепляются, а меня как-то стороной обходят. Прям по дуге, даже странно

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты китель сс сними!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И топор за спину спрячь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно, да)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Втащиваешь им при встрече?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Они разворачиваются и уходят в сторону. Как будто на лбу у меня написано, что и денег не дам, и в рожу плюну

Автор поста оценил этот комментарий
Так может и была русская сразу, не думаю, что про воровство детей 100% ложь
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, и да. На вид не очень русская, больше похожа была на индуску, что ли: очень смуглая, очень темные глаза, черные вьющиеся волосы. Но и русские разные бывают, тут сложно судить

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну цыгане как раз из Индии родом, так что вероятно все таки была цыганкой
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на вид прям классическая индуска. Только с короткой стрижкой и в блузках с бантом на шее всегда - она работала в музыкальной школе, как дресс-код был, что ли. Пела просто изумительно, и все ее дети и внуки получили абсолютный слух и красивые голоса) звучит как клише, но так и есть) двоюродный брат на нее очень похож, только кожа изрядно посветлела через поколение.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как странно. Медучилище закончила, а работала в музыкалке.

Может все же музучилище?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фублин. Муз училище, конечно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку